Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Я бы не полез.Уж больно стремные они эти блоки.И не ремонтопригодные.Его в бут перевести (если ляжет)- нужно четыре руки (трезвые,не с бодуна) и бинокулярный микроскоп.ЗЫ:По поводу окти...Тут все писатели?Тему про опендиаг прочитать религия не позволяет?Казик,оказывается его написал.А мы (форум) воры.http://www.auto-bk.ru/forum/topic/53516-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5/

 

 

Делал такой. Один раз кессом, причём прошивку нужно писать только, на основе той, которую им считаешь. Потом делал ещё пару раз Galetto, вот ей писал уже готовый тюн, размеры, считанные Кессом и Galetto разные. Galetto вычитывает больше.

Спасибо!

Имею так же португальскую Galletto, но понял, что идеальный вариант - это Комбик. Хотя где-то читал, что не со всеми МЕ7.6.2 он справляется и были завалы...

Очень жаль, что с bsl все так плохо...

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет идеальных вариантов...всегда риск присутствует.
Космические корабли падают, а тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет идеальных вариантов...всегда риск присутствует.

Космические корабли падают, а тут....

Согласен на все 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на втором фото. ЧТоб шить по UART надо перевести камень в режим программирования. Это как раз делается перемычкой на фото.  И да не подходит обычный ком порт.  Нужен например по такой схеме. Либо выпаять провода в к лайн адаптере или васи диагносте. В общем шить можно через много готовых девайсов. 

А тот U-link, что в комплекте с Kess V2 идет, кто-нибудь пробовал использовать для прошивки с подключением через разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ,такой не брал,Симтеки Кессом всегда шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z22se на опель вектра с, блок вроде как делко, хотя опком выдает мотороллу, кто пробовал поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я влился в ваши ряды обладателя этого чудного китайского девайса :emot180: 
Первые впечатления положительные.
KTag до этого пришёл в ужасном состоянии, как только вскрыл то сразу понял-КИНА НЕ БУДЕТ!
Всё залито говном и пайка никудышная...пока лежит...завтра думаю добраться.
А вот Кесс порадовал, и пайка на высочайшем уровне и говна нет.
Диск рабочий, со всеми софтами и инструкциями(не то что в КТаге), с видео, вообщем всё ништяк.
Правда шёл он почемуто с Финляндии?
Что, у китайцев рабочих рук не хватает?
Я сразу к другу зарулил(мастер по ремонту сложной электроники), вместе КТаг до этого вскрывали, так Кессом он тоже удивлён, всё шикарно.
Вообщем накатил по тихому програмки, до версии 2.08 дошёл и дальше не стал пока.
Всё визуально работает, поюзаю немного а потом буду дальше эксперементировать.
Можете поздравить....
Так почему от финов катился?
Вопрос :blink: 
И ещё, всё открыто(но половина серых)и моцики, и яхты, и трактора и грузовики....это нормально? Вроде вообще не должны работать?
А у меня не всё серое...
Фотки добавил.

P1050055.JPG

P1050056.JPG

P1050057.JPG

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я влился в ваши ряды обладателя этого чудного китайского девайса :emot180:

Первые впечатления положительные.

KTag до этого пришёл в ужасном состоянии, как только вскрыл то сразу понял-КИНА НЕ БУДЕТ!

Всё залито говном и пайка никудышная...пока лежит...завтра думаю добраться.

А вот Кесс порадовал, и пайка на высочайшем уровне и говна нет.

Диск рабочий, со всеми софтами и инструкциями(не то что в КТаге), с видео, вообщем всё ништяк.

Правда шёл он почемуто с Финляндии?

Что, у китайцев рабочих рук не хватает?

Я сразу к другу зарулил(мастер по ремонту сложной электроники), вместе КТаг до этого вскрывали, так Кессом он тоже удивлён, всё шикарно.

Вообщем накатил по тихому програмки, до версии 2.08 дошёл и дальше не стал пока.

Всё визуально работает, поюзаю немного а потом буду дальше эксперементировать.

Можете поздравить....

Так почему от финов катился?

Вопрос :blink:

И ещё, всё открыто(но половина серых)и моцики, и яхты, и трактора и грузовики....это нормально? Вроде вообще не должны работать?

А у меня не всё серое...

Фотки добавил.

Почему от финов? Это хороший вопрос! Может родичи этих китайцев заботятся о быстрой доставке? Типа с Европы быстрей доставят. Сначала подумал что может тебе "подвезло", ан нет, по фоткам чисто от "дружественного" народа. Но симптомы софта похожи на евро клоновский софт. Евро клоны обычно продают только для легковых или только для прочего. К-таг проверь на ф-моделях БМВ. Например с Edc17c56, они как раз в 2.11 активные но всё равно бесполезные, не читает и не соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда шёл он почемуто с Финляндии?

Что, у китайцев рабочих рук не хватает?

 

Он, скорее всего, шел через Финляндию. Это логистика. Мне, один раз, через Австралию прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот U-link, что в комплекте с Kess V2 идет, кто-нибудь пробовал использовать для прошивки с подключением через разъем?

Я свой именно так и перешивал все работает только для надежности вскрыл кесс все проверил и подпаялся и все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Maverick III 3.0 V6 24V Visteon EEC VI возьмёт ли клон (233 протокол)? 

думаю возьмёт, делал на неделе мазду tribute с таким эбу, через эту вкладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил проблему с K-Line.

убрал R20,R26,R30,R36 (запаралеленные ,стоят в цепи транзистора отвечающего за K-Line) 

вместо них поставил один на 10К  0.5Вт.

Читает без проблем.Раньше или зависало,или выдавало ошибки.

Пробывал и другие варианты с заменой компонентов,но этот лучше.

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильное решение.Производитель мс драйверов рекомендует 510 ом(L9637).А мах ток - 60 мА.На сколько помню,в программе есть выбор 240 ом.Ну а здесь 14\10000=.1.4 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите 

обновленный 2.08 4.036 к10033818

токены заканчивались, кинули утилиту kreseter положил ее в апдейт думаю пусть полежит до поры, при первом запуске кеса прибор заблокировался - тоесть в авто и протоколы не входит вообще, постоянно горит красный диод , FW стал показывать 4.037

 

помогите если нужно на комм основе , процы приедут только через 2 недели 

P_20150728_092649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите 

обновленный 2.08 4.036 к10033818

токены заканчивались, кинули утилиту kreseter положил ее в апдейт думаю пусть полежит до поры, при первом запуске кеса прибор заблокировался - тоесть в авто и протоколы не входит вообще, постоянно горит красный диод , FW стал показывать 4.037

 

помогите если нужно на комм основе , процы приедут только через 2 недели 

 

...пробуй https://yadi.sk/d/9a2-tpBUi9D8G

...плохо, что рессетилкой воспользовался, нельзя ими пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования