Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

кто в курсе

стоит версия 213 самый "высокий" протокол нашел в ней 648

а на сайте алиентеха написано что в обновлении 213 появился протокол 711Maserati Bosch MED17.3.4 IROM TC1797 GPT

KTAG - Bootloader Tricore - 711

получается, что моя версия 213 это только циферки, а реальная версия гораздо ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The device is defined by the system, but the program does not find KESS tool.

 

Сам прибор определяется в системе, но когда запускаешь K-Suite выпадает ошибка что прибор не подключен. 

может такая инструкция чем поможет?

нет 

это не то

How to solve KESS V2 Wake up error.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The device is defined by the system, but the program does not find KESS tool.

 

Сам прибор определяется в системе, но когда запускаешь K-Suite выпадает ошибка что прибор не подключен. 

maybe start looking for or at UL46 chip 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посту 4107 писал о том что mev1742 мой кесс отказался делать, и даже иденты не вытянул. Сегодня был C4 с таким же блоком, дай думаю почитать попробую, а он взял и вычитал меньше чем за минуту, потом тюн записал в лет. только ЦП считал минуты 4 наверное. запись тоже меньше минуты. Чудеса. Наверное он сам доработался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня с проблемой "change of session not possible". Пытался прошить Passat B6 2006г 2.0TDi (BMP) 140Hp EDC16U34. Через розетку. Recovery тоже не пошло. Завтра буду пробовать с разбором. Может кто встречался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто после сброса токенов сталкнулся с тем что какие то протоколы не работают? Давайте сделаем лист чтобы не обжигаться как я сегодня(((

В общем у меня после сброса токенов не работает 109 протокол сименс ппд ваг еще говорят что не работает делко номер протокола не подскажу. Некоторые рессеты обновляют прошивку проца на более лайтовую(((( Вот такая борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День ! Может кто писал Кесс (ом) Саренто  2,5 л дизель акпп 2008г    Бываю какие проблемы в работе?

кия.jpg

700-Алексей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕDC15 нормально пишется..

EDC16 будет ошибка по коробке (не связи с РСМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . А чем его тогда писать ( сосчитается хоть без проблем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт...

Когда то давно, клоном с софтом 1,89 (точно не скажу), писал такой блок. Получил нестираемую ошибку по коробке. Обновлял софт дилерским прибором. 

Совсем забыл об этом, и позже, в этой же машине, удалял эгр используя ори прибор с софтом 2.12... Все прошло хорошо. 

Из этого делаю вывод что в софте 2.12 и дальше вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт...

Когда то давно, клоном с софтом 1,89 (точно не скажу), писал такой блок. Получил нестираемую ошибку по коробке. Обновлял софт дилерским прибором. 

Совсем забыл об этом, и позже, в этой же машине, удалял эгр используя ори прибор с софтом 2.12... Все прошло хорошо. 

Из этого делаю вывод что в софте 2.12 и дальше вопрос решен.

Спасибо ! Буду знать, у меня версия 2.08 от евроклона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном обновлении этого протокола проблем с этим блоком НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном обновлении этого протокола проблем с этим блоком НЕТ

В общем считать из этого софта делать ---все будет ок .Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отлом под русский Ызык для продвинутых от сюда 

 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/357-galletto-eobdii-flasher/

так сказать Галэтто Адын  :smile:

Между прочим EDC15C6 на спринтере щелкнула за две минуты и не подавилась,уже месяцев 8 тот спринтер рассекает просторы симферопольского шоссе без всяких проблем (шил после замены блока, т.к. старый блок владелец уничтожил при помощи жучка вместо предохранителя питания ЭБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обломался с EDC16C31 на спринтере. ЭБУ уходит в аут сразу после записи стока. Через рекавери пишу то что считал - работает. Ее шили уже в Мск ПионЭры какие то. походу что то там намешали непонятного мерзавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может прозвонить или подскозать? Куда звонится +5В от USB на D20 или D21 и вопще должен он туда звонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно, выручил а у меня перестал звонится после доработки, и питание пропало на FTDI,  a от FTDI сигнальные до UL46 и до USB звонятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования