Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Не поздно, выручил а у меня перестал звонится после доработки, и питание пропало на FTDI,  a от FTDI сигнальные до UL46 и до USB звонятся? 

 

Дома прибора нет, завтра прозвоню. кстати, на плате не нашел UL46, у меня FTDI - U14

 

Граждане, помогите не вшатать новый проц. Тут на форуме много чего накачал, но доверия особого нет...

Скиньте, пожалуйста, прошивку, то что должно быть на карте. 4,036

И как все это шить? сначала прошивку, потом серийник? или серийник вообще не нужно шить?

Изменено пользователем dimastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U18 (UL46)

1,2,3 - GND,

4 - звонится на 15 ногу FTDI и на USB разъем (D+)

5 - звонится на USB разъем +5V

6 - звонится на 16 ногу FTDI и на USB разъем (D-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, должен буду, к сожалению по обновлению помоч не могу сам не разу не обовлял,одним словом плата у меня говно, USB кроме GND не звонится, пошол мычки поять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, должен буду, к сожалению по обновлению помоч не могу сам не разу не обовлял,одним словом плата у меня говно, USB кроме GND не звонится, пошол мычки поять!!!

 

удачи.

 

на соседнем форуме нашел все необходимое и инструкцию. т.к. заказывал два проца, то решил рискнуть. все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все прошло нормально то распиши процесс и дальше ни у кого вопросов не возникнет как это делать и что заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываем в проц прошивку.

заливаем карту памяти

отключаем и-нет и запускаем кесс, ждем обновления

и все.

 

файл прикрепить не смог :( архив можно найти в и-нете "kess fw 4.036 pack update.rar"

https://cloud.mail.ru/public/48i6CvAv2j8X/kess%20fw%204.036%20pack%20update.rar

Изменено пользователем dimastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2013 года vw джетта, блок Med 17.5.5 Тпрот высокий вроде, галетта китай клон v54 не взяла на столе.  Kess v2.13 китай возьмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тпрот высокий вроде

...высокий - это какой? Как определил?

Забегая вперед, в любом случае снимай блок с машины и делай со вскрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. у кого версия 4,036 стоит - гляньте по форду 414 протокол открывается? т.е. не просто в списке, а дает зайти в него? у меня просто по этому протоколу ошибку выдает - вот интересно стало в чем проблема. обновляться по разному пробовал - все равно ошибка.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галетой делал со вскрытием. Сообщение о том что блок новый, пароль не вытянул. Хочу купить Кесс, поэтому и спрашиваю возьмёт он этот блок или нет. Кто нибудь делал Med 17.5.5 на машинах 2013 - 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите кабель K4  ( с коробкой+переключатель+светодиод)   в 25 пиновой колодке, как запаяны   +12  и минус ?  

У меня ( земля на 24 пине  ) и  (+12  на 12 пине )     

Хотя все кабели имеют на 25пиновой колодке  :

 25пин-земля      

 13пин-  +12

Дайте свой пиноут  на этот кабель . Функционал этого кабеля подавать дополнительные +12  через тумблер . Имитация включения зажигания .

Кабель имеет только +12     земля   и к-линию.

Гуру поправьте где не прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как открыть 353 протокол delphi dcm3.7 CAN/ Как-то через немецкий слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.автор добивался момента,когда проц не стартонет (светодиод не загорается).Дальше он убирает фен.Проц остывает и опять стартует.Тянет кота за левое яйцо.И зрителей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально улыбнуло  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фазу подать 380в один раз всего и долбить не нужно, проц сам отдаться на веки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная метода ,как я понимаю чисто эксперементальная . 16 минут дрочки.350 градусов пороговая температура .А вдруг проц лячет при записи не вовремя. Вспомнит как хозяин его утюгом и феном пытал. Как эксперемент - то приветствую,но без права на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галетой делал со вскрытием. Сообщение о том что блок новый, пароль не вытянул. Хочу купить Кесс, поэтому и спрашиваю возьмёт он этот блок или нет. Кто нибудь делал Med 17.5.5 на машинах 2013 - 2014 года?

K-tag ori такие блоки сделает, т.к. это уже gpt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-tag ori такие блоки сделает, т.к. это уже gpt.

Не только ори, с fw7.003 gpt кабель уже комплекте идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажите как открыть 353 протокол delphi dcm3.7 CAN . И ещё, что это такое, для чего?х

IMG_20151118_191139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования