Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь скажите как открыть 353 протокол delphi dcm3.7 CAN . И ещё, что это такое, для чего?х

уже кто-то спрашивал в самом начале что это, так не кто не смог сказать.  меня тоже мучает этот вопрос...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...засунь кесс в микроволновку - чесслово, все разлочится.

Если по делу, то в обновленном проце перезаписан загрузчик. ...и грей его, не грей - его разлочить невозможно вышеописанным методом. До процессора можно достучаться, в таком состоянии, только встроенными средствами Ksuite, включив режим настроек в самой программе.

В нете уже мелькают портабле-версии Ksuite c включенной опцией.

 

Лично я так и не понял с этого видео, что там грели. Пол-часа какого - то бутора. ...и ни одного положительного отзыва, кроме автора этого видоса.

Я понять не могу , ты торгуешь что ли котроллями(LPC2478), что данная метода тебя так напрягает?

Почитай о микроконтроллерах чего ни то, что бы понять что такое пользовательский загрузчик и что такое встроенные средства отладки в мк(где они есть) и не пиши глупости, что можно переписать то, что записано в ОТР память!!!

Чего там не понятного то? На видео видно что прошивка KESSa 4036, в которой, с твоих слов перезаписан загрузчик :blink: , а реально включен уровень защиты CRP3, при котором запрещен доступ к внутренним средствам отладки, т.е. нет доступа к памяти не по JTAG ни по UART , соответственно данный чип не возможно ни стереть ни записать, стандартными средствами отладки - программаторы , отладчики(дебагеры). Тоже самое происходит, если прогером "хапнуть" инета . И решение, как правило одно - замена контроллера. 

Видео показывает, что при версии KESSa 4036 нет конекта ни с J-Link (JTAG) ни с FlashMagic(UART). Далее видно что с FlashMagic конекта нет, но после 12 минут "какого-то бутора  :blink: "  появился конект с FlashMagic (видимо переписанный загрузчик растаял) и уровень защиты слетел в CRP2, что позволило очистить мк и записать заново в него софт, что так же есть на видео. Чего не понятного? То что можно попытаться и восстановить работу залоченного KESS\K-TAG  без замены мк ? Понятно , что эта метода не от производителя чипа и навряд ли будет приятна ему, т.к. это реальная дыра в защите чипа, так же эта метода не по нраву барыгам торгующим этими чипами.

Повторять ее или нет - ваше дело. И по отзывам я тебе давал ссылку, где люди пишут, что у них все получилось, хотя есть и те кто обломился.

Если есть у кого лоченые процы, готов их принять для экспериментов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: никто не сомневается, что такая методика может сработать 50/50. Вопрос в том, как NXP LPC будет вести себя после таких перегрузок? Это Вам не УФ флэшку стереть и записать, это кристалл процессора, который непосредственно будет участвовать в работе при программировании других МК!

P.S. "(видимо переписанный загрузчик растаял) и уровень защиты слетел в CRP2" - спасибо, поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет пробовать  делать данную процедуру на ктаге , вытаскивайте флэшку - умирает бевозвратно.

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет пробовать  делать данную процедуру на ктаге , вытаскивайте флэшку - умирает бевозвратно.

Организация работы с SD одинаковая, что у KESS2, что у K-TAG - процы то одни и теже. Я не вытаскивал, за 6...7 раз , сбрасывания проца, карта не умерла, даже данные не потерялись.

Но по идее, на всякий, лучше убрать ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. у кого версия 4,036 стоит - гляньте по форду 414 протокол открывается? т.е. не просто в списке, а дает зайти в него? у меня просто по этому протоколу ошибку выдает - вот интересно стало в чем проблема. обновляться по разному пробовал - все равно ошибка.

 

открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как открыть 353 протокол delphi dcm3.7 CAN/ Как-то через немецкий слышал

Тоже интересно, есть какое то решение, пусть платное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кармастере 150$ просят за обновление кесса. Могут обновить по удалёнке, лишь бы проц открыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация работы с SD одинаковая, что у KESS2, что у K-TAG - процы то одни и теже. Я не вытаскивал, за 6...7 раз , сбрасывания проца, карта не умерла, даже данные не потерялись.

Но по идее, на всякий, лучше убрать ее. 

Мне кажется на ктаге данная процедура не прокатит , бился 2 дня, 3 разных залоченных процев перепаивал , результата не добился. Завтра буду кесс рабочий пробовать , у меня их 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываем в проц прошивку.

заливаем карту памяти

отключаем и-нет и запускаем кесс, ждем обновления

и все.

 

файл прикрепить не смог :( архив можно найти в и-нете "kess fw 4.036 pack update.rar"

https://cloud.mail.ru/public/48i6CvAv2j8X/kess%20fw%204.036%20pack%20update.rar

Подскажи куда девать K10033818.bin из архива nxp? Положить в папку update? Там такой файл чуть меньше весит..

Я так понимаю инструкция такая :

1.Распаковать кесс из архива на диск С:

2.Подключить прибор

3.Открыть Кесс

4.Дождаться обновления

5.Вытащить карту, записать файлы из архива sdcard

6.Вставить карту, запустить Кесс

И все это с отключенным интернетом, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо залить в проц:  K10033818.bin 
Перечитайте тему с начала и до конца, очень советую.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи куда девать K10033818.bin из архива nxp? Положить в папку update? Там такой файл чуть меньше весит..

Я так понимаю инструкция такая :

1.Распаковать кесс из архива на диск С:

2.Подключить прибор

3.Открыть Кесс

4.Дождаться обновления

5.Вытащить карту, записать файлы из архива sdcard

6.Вставить карту, запустить Кесс

И все это с отключенным интернетом, да?

Неугадал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. у кого версия 4,036 стоит - гляньте по форду 414 протокол открывается? т.е. не просто в списке, а дает зайти в него? у меня просто по этому протоколу ошибку выдает - вот интересно стало в чем проблема. обновляться по разному пробовал - все равно ошибка.

А Вы откройте в редакторе F0414.FMW, и посмотрите каким прибором Вы работаете.

Соседние тоже проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. у кого версия 4,036 стоит - гляньте по форду 414 протокол открывается? т.е. не просто в списке, а дает зайти в него? у меня просто по этому протоколу ошибку выдает - вот интересно стало в чем проблема. обновляться по разному пробовал - все равно ошибка.

У меня то же самое было. после всего обнови из архива для обновления ещё раз файлы на карте.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает что это? Для сброса токенов?

И надо как то уже открыть протокол 353

IMG_20151118_191139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования