Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tachizake

Рекомендуемые сообщения

Программатор -это устройство соединяющее ПК и ЭБУ.В составе имеет обычно к-лайн адаптер или Опенпорт, соединетельные

провода, провода питания и разъемы подсоединения к ЭБУ.

Комбик в своем составе это все имеет.Поэтому и называется "Программно-аппаратный комплекс"

С другими загрузчиками сложнее-программатор нужно приобретать отдельно или изготавливать самому.

Как-то так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

М дааа весело хачу чиповать и усё тут

Изменено пользователем amikur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю фсё енто и просто в шоке, некий чел с знаниями в обсолютный ноль хочет занятся чипованием, и сразу вопросы какую хрень купить, а где вопросы по диагностике, где вопросы по мануалам, а если приедет некий таз его всго трусит и колбасит? значит нужно чипануть и усё пройдёт? и тут все добрые такие кинулись обьяснять, что да как,

Вы о чём, очнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше таких будет

тем больше уважения к профи и их заработок )))

 

так что "улыбаемся и машем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью было донести человеку,что не все так просто как кажется.Потому что написать просто,что это тяжело и т.д.-без толку-не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор -это устройство соединяющее ПК и ЭБУ.В составе имеет обычно к-лайн адаптер или Опенпорт, соединетельные

провода, провода питания и разъемы подсоединения к ЭБУ.

Комбик в своем составе это все имеет.Поэтому и называется "Программно-аппаратный комплекс"

С другими загрузчиками сложнее-программатор нужно приобретать отдельно или изготавливать самому.

Как-то так вкратце.

спасибо, именно это меня и интересовало, а обо всем остальном я еще спрошу, и вопрос будет такой, поочередность прошивки, как я понял для начала нужно диагностировать авто, что дает эта диагностика, и какая аппаратура используется для диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, именно это меня и интересовало, а обо всем остальном я еще спрошу, и вопрос будет такой, поочередность прошивки, как я понял для начала нужно диагностировать авто, что дает эта диагностика, и какая аппаратура используется для диагностики

что дает поход к врачу если тебя что то беспокоит?

а для диагностики используется куча оборудования

кури мануалы и читай профильные форумы, а лучше пойди в ученики

 

з.ы:- улыбаемся и машем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дает поход к врачу если тебя что то беспокоит?

а для диагностики используется куча оборудования

кури мануалы и читай профильные форумы, а лучше пойди в ученики

 

з.ы:- улыбаемся и машем

что у вас за фишка, вроде ответить но нехера не ответить, вопрос был такой "что дает диагностика" она покажет противопоказания к прошивке или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с города или с села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас за фишка, вроде ответить но нехера не ответить, вопрос был такой "что дает диагностика" она покажет противопоказания к прошивке или что?

 

молодой человек, на все ваши вопросы есть ответы в интернете. надо просто не ленится а учится пользоваться поиском.

это первое что надо уметь в освоении любой профессии.

вот на пример информация по вашим вопросам.

почитайте:

 

http://easyelectroni...dogo-bojca.html

 

https://www.google.c...iw=1024&bih=631

 

 

https://www.google.c...iw=1024&bih=631

 

https://www.google.c...iw=1024&bih=631

 

 

http://chiptuner.ru/...cs/beginers.rar

 

http://chiptuner.ru/content/beginner/

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 3.14здец

народ куда катимся

вы ему завтра машину диагнозить будете

причем без данных данных диагнозы

человек без понятия абсолютно что и как

 

з.ы:- улыбаемся и машем

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диагностика" покажет противопоказания к прошивке или что?

 

Этот человек похоже не вменяем,раз такое спрашивает..а ещё ведь блоки собирается шить.. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М дааа весело хачу чиповать и усё тут

Я бы подорил тебе швейную машинку (зингер) для прошивки блоков,но ты далеко живеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, да тут собрались выпускники школы Петросяна, вот она деградация, люди которые вроде как "знают" не могут ответить но вместо этого переходят на тупые шутки, о даааа, тут просто гении чистого ума собрались, если вам нечего сказать по делу то идите лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ждёшь всемирного признания и награды?

Челябинские мужики шутят настолько сурово, что над их шутками не смеюцца

к стати ты откуда? или профиль заполнить религия не позволяет?

чё так однобоко то?

где полёт фантазии?! где высокий слог и неудержимое вдохновение

неужто что-то оригинальное прозвучит?

или опять глупое, заебавшее всех, постоянно повторяющееся "хочу шить машинке что мне для этого надо"

я тебе отвечу-мозги купи блядь

 

а по сабжу -спрашивай смертный

 

я тут давеча подумал, что был излишне резок с Вами

Вы уж простите старого маразматика, нельзя так с полоумным дегенератом, "ибо Вы ж не ведаете что творите", простите великодушно и не держите зла, а просто с Богом катитесь к ибени матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дает эта диагностика, и какая аппаратура используется для диагностики

 

Диагностика-это процесс проверки автомобиля на предмет исправности, а также выявление неисправностей и

условий их появления.Для этого нужны следущие приборы и оборудование:

1.Сканер.

2.Манометр с набором переходников для измерения давления в топливной системе.

3.Компрессометр.

4.Осцилограф с набором датчиков\Датчик разряжения, давления,индуктивные и емкостные датчики, переходники и щупы и тд\

5.Тестер форсунок для измерения баланса

6.Разрядники.

7.Мультиметр.

8.Манометр для измерения противодавления в выпускной системе.

9.Наборы специнструментa \отвертки, ключи и головки TORX например\

 

И список этот можно продолжать до бесконечности, ибо оборудования много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, да тут тупые гении собрались, если вам нечего сказать то идите лесом

 

Лунтик, ты откуда тут взялся? И почему помощи просишь у тупых? Разжёвывать что к чему и зачем тебе здесь никто не собирается.Таких ненужных балластов как ты развелось очень много сейчас -устанешь учить каждого..Для этого существуют специальные платные обучающие курсы ,где будут рады помочь :36_1_39:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, да тут собрались выпускники школы Петросяна, вот она деградация, люди которые вроде как "знают" не могут ответить но вместо этого переходят на тупые шутки, о даааа, тут просто гении чистого ума собрались, если вам нечего сказать по делу то идите лесом

 

Да, похоже случай тяжелый, даже со скидкой на возраст. вы хоть что то прочитали из тех ссылок что я вам дал.

прочитайте и попытайтесь что то понять и осмыслить а потом задавать вопросы. запомните раз и на всегда, на форуме никто ни кому ничего не обязан. захотят форумчане, помогут.

 

Добрый день, решил заняться всей этой хренью с прошивкой ЭБУ, но сколько не лазил по инету так и не нашол ответов на некоторые вопросы.

 

вопрос, зачем вам заниматся этой хренью? :emot64:

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, да тут собрались выпускники школы Петросяна, вот она деградация, люди которые вроде как "знают" не могут ответить но вместо этого переходят на тупые шутки, о даааа, тут просто гении чистого ума собрались, если вам нечего сказать по делу то идите лесом

 

ого, да тут собрались выпускники школы Петросяна, вот она деградация, люди которые вроде как "знают" не могут ответить но вместо этого переходят на тупые шутки, о даааа, тут просто гении чистого ума собрались, если вам нечего сказать по делу то идите лесом

Да выпускник судя по всему не школы а трех коридоров , который даже не понимает что спрашивает!!!!!!! Пост №28 : "вопрос был такой "что дает диагностика" она покажет противопоказания к прошивке или что?" ----- вам противопоказано этим заниматься не зная сути происходящего. И лесом ни кого не нужно посылать.

 

:aq:

Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что гражданин где-то увидел как диагност прошил дай бог январь7, его хоть снимать надо, а если сириус первой катлеткой.... и положил себе в карман денежку, которую гражданин у мамки месяцами выпрашивает. Соответственно чудо делает вывод: "Вот оно... ноутбук у меня уже есть, куплю приставку к нему и буду до обеда хренью заниматься, а вечером телок по кабакам водить. А что бы клиентов было много, дык я буду брать не дорого. А то оборзели уже диагносты, берут деньги ни за что ваще...".

Посему, господа, хорошие... тему в мусор надо, а гражданина в баню пожизненную. А то ещё возьмет прочитает невзначай несколько тем, да не приведи господь поймет вершки. Скока вам жизни-то оно обосрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования