Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под распредвалы


Рекомендуемые сообщения

Помажите пожалуста! Под низовой вал (желательно для 80-го) прошивки у кого нить есть нужно под Январь 5.1.1 2111-1411020-71? Я конечно понимаю что надо в онлайне отъездить, но надо с чегото начать. Да и дороговато на данный момент у нас такое дело---около 3000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Помогите пожайлуста прошивкой, и почему после установки на ВАЗ-21102 8V 1.5л. Блок J-5.1.1 Прошивка j5f13t91_HIP9011 у меня после установки Дроссельная заслонка ф54 ВАЗ 2110 и Регулятор давления топлива РДТ 400кПа (спорт) и Распредвал Нуждин 2110 ход 11,80 (фаза 286/278)(инжекторный), выхлоп 4-2-1, стали черные с бархатным нагаром свечи и упал холостой ход до 400-500 оборотов в плоть до полного остановки и при движении на оборотах до 1500 машина дергается. Резко повысился расход бензина. Ставлю назад стоковый вал и с холостыми все путем.

Может у кого то есть что-то подобное под это железо? Устанавливаю назад родно РД и свечи как надо. Короче РД пока оставил стоковское (300кПа), Да и еще вопрос Пытался установить форсунки Bosch VAZ 0280158502 Рампа у меня с обраткой фрезерованная так когда поставил в рампу и засчелкнул то они оказались короче моих не 1,5мм. Они на этот размер какраз о не входят в коллектор. У нас в деревне на сраной кобыле не подъедешь ник кому а не говоря про инженерные блоки. Я новичок, не судите строго... Если поможете и подскажете как улучшить динамику до 3000, буду признателен.

Мыло Feklin-andrey@mail.ru

 

Люди допрые Я только недавно как здесь зарегестрировался так и блок свой мучаю, для себя это не бизнес.

Первый пост может и не по теме но не посылайте меня...

Ответе на вопросБлок Я5.1.1.1-71 воткогда я на нем мненяю например (кручу)СО и потом маршрутником к примеру сбрасываю ошибки то саписанные мною кручения не сбросятся? Я просто хочу понять в какую область памяти пишутся эти корректеровки.

 

И по теме.

под распредвал нуждин 11,8 (фаза 286/278)(инжекторный), выхлоп 4-2-1, с этими фазами о под Я-5.1.1-71 1,5 8в наверняка ктото откатывал и этод распред тоже отрабатывали. нужна прошивка т.к. холостые 400-500 об. и при резком отпускании газа двигло не держит 1500 об. а падает и глохнет. сейчас у меня Прошивка j5f13t91 У меня всеравно нет ваариантов. Прошу не пиннать а помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с прошивкой

январь 5.1 вал нуждин 10.93 паук 4-2 1 4 звезды, объем 1.3л

 

нужно пока хотябы gbc на 1.3л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Парни помагите, трое суток моя телега стоит а я в нете заблудился!

 

Может всетаки натыкался на проштвку дла Я5.1.1.1-71 под вал нуждин 11,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Помогите пожайлуста прошивкой, и почему после установки на ВАЗ-21102 8V 1.5л. Блок J-5.1.1 Прошивка j5f13t91_HIP9011 у меня после установки Дроссельная заслонка ф54 ВАЗ 2110 и Регулятор давления топлива РДТ 400кПа (спорт) и Распредвал Нуждин 2110 ход 11,80 (фаза 286/278)(инжекторный), выхлоп 4-2-1, стали черные с бархатным нагаром свечи и упал холостой ход до 400-500 оборотов в плоть до полного остановки и при движении на оборотах до 1500 машина дергается. Резко повысился расход бензина. Ставлю назад стоковый вал и с холостыми все путем.

Может у кого то есть что-то подобное под это железо? Устанавливаю назад родно РД и свечи как надо. Короче РД пока оставил стоковское (300кПа), Да и еще вопрос Пытался установить форсунки Bosch VAZ 0280158502 Рампа у меня с обраткой фрезерованная так когда поставил в рампу и засчелкнул то они оказались короче моих не 1,5мм. Они на этот размер какраз о не входят в коллектор. У нас в деревне на сраной кобыле не подъедешь ник кому а не говоря про инженерные блоки. Я новичок, не судите строго... Если поможете и подскажете как улучшить динамику до 3000, буду признателен.

Мыло Feklin-andrey@mail.ru

 

Люди допрые Я только недавно как здесь зарегестрировался так и блок свой мучаю, для себя это не бизнес.

Первый пост может и не по теме но не посылайте меня...

Ответе на вопросБлок Я5.1.1.1-71 воткогда я на нем мненяю например (кручу)СО и потом маршрутником к примеру сбрасываю ошибки то саписанные мною кручения не сбросятся? Я просто хочу понять в какую область памяти пишутся эти корректеровки.

 

И по теме.

под распредвал нуждин 11,8 (фаза 286/278)(инжекторный), выхлоп 4-2-1, с этими фазами о под Я-5.1.1-71 1,5 8в наверняка ктото откатывал и этод распред тоже отрабатывали. нужна прошивка т.к. холостые 400-500 об. и при резком отпускании газа двигло не держит 1500 об. а падает и глохнет. сейчас у меня Прошивка j5f13t91 У меня всеравно нет ваариантов. Прошу не пиннать а помоч.

с твоим валом нужно задирать ХХ, и богатить смесь, ну и подправить уоз, и все должно быть ок, а вал твой он и должен работать после 3000-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Огромное СПА. За отклик!

Форсунки были и остались сток 996, чьи точно не знаю четыре сопла, цвет зеленый, рампа с облаткой, рег дав. 300 КПА.

Вал ставил сам на СТО, они мне только зазоры регулировали. Шестерня разрезная, поставил все метки по стоку.

 

Теперь что я только не изменял.

Регулятор давления ставил на 400 КПА. Снял.

Метки Вала крутил и раньше и позже. Толку 0.

Форсунки ставил и 560 волга и Сименс и бош тонкие толку-0.

Через K-Line смотрел ошибки, нормы воздух топливо толку-0, только когда крутанешь ХХ тогда обороты 1400 устойчиво но машина не идет.

Ставил назад родной вал и все полетело. Поставил назад нуждин11.8

 

Да забыл сказать досель на 54 мм. И фильтр нулевик, выхлоп 4-2-1, прямоток!

 

Машина на прошивке как я и писал, Дымит темным и вонючим гаром, бензин жрет ведрами, свечи после короткого пробега черные бархатные.

 

Только ставлю на том же сток вал и все без проблем.

Отсюда вывод что нужна прошивка под этот вал. Да и еще вопрос почему так чувствителен стал мотор при регулировки раз. Шестерною малейшие изменение менее чем на зуб и все резко меняется.

 

Дополнение! Игры с ХХ и УОЗ к нечему хорошему не приводят. Тем более то что я настраиваю в гараже резко меняется при движении. Я конечно понимаю что надо откатывать все на инженерном блоке, но он дорог и для одной машины темболее для себя не имеет смысла.

Уверен что навернека ктото откатывал этот вал. Помогите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому пригодится(откатанная), Я-5.1-(41) с описанием внутри.

__5.1.rar

 

Как я нарыл, под J5ls

Поменял форсунки и бахнул в 1.5 , 16v , под валы 10.05, очень не плохо, не много зажигание звенит, а так все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кругом тишина!

Пацаны что некто не всилах помочь?

Кругом один бизнес и бабки! Уже как-бы зима, задолбался я кружиться с этим валом, с прошивками, ночами в нете рыть, и просто прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кругом тишина!

Пацаны что некто не всилах помочь?

Кругом один бизнес и бабки! Уже как-бы зима, задолбался я кружиться с этим валом, с прошивками, ночами в нете рыть, и просто прошу помощи.

Длбрый вечер, мне немного знакомы ваши проблемы. я не занимаюсь чип тюнингом, вот вам прошивки под валы, пробуйте по газику выставите со и устойчивую работу.я уверен что-то подойдет.

_________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, срочно нужна прошивка для Январь 5.1 VS, вал нуждин 10,93, дросель 53+нулевик, все остальное сток.

если не трудно скиньте плз по электронке (arut01@rambler.ru). с форума по ссылкам не могу скачать.

Изменено пользователем arut01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, срочно нужна прошивка для Январь 5.1 VS, вал нуждин 10,93, дросель 53+нулевик, все остальное сток.

если не трудно скиньте плз по электронке (arut01@rambler.ru). с форума по ссылкам не могу скачать.

парни а что нулевик начал играть вдруг большую роль в нанисании прошивки??? :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите с прошивкой на bosch 1.5.4-70

 

Вал Нуждин 10.93

Паук 4-2-1

ДЗ-52

 

 

Спасиба!

 

P.S.

Объясните в CTP соотношение воздух\топливо чем выше значение тем бедней смесь или как? чет никак не пойму.

У меня массовый расход 320 для этого надо смесь 12,5 а в прошиве она в районе 14 при этом чувствуется, что не хватает топлива

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите с прошивкой на bosch 1.5.4-70

 

Вал Нуждин 10.93

Паук 4-2-1

ДЗ-52

 

 

Спасиба!

 

P.S.

Объясните в CTP соотношение воздух\топливо чем выше значение тем бедней смесь или как? чет никак не пойму.

У меня массовый расход 320 для этого надо смесь 12,5 а в прошиве она в районе 14 при этом чувствуется, что не хватает топлива

А форсов стандартных хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите с прошивкой на bosch 1.5.4-70

 

Вал Нуждин 10.93

Паук 4-2-1

ДЗ-52

 

 

Спасиба!

 

P.S.

Объясните в CTP соотношение воздух\топливо чем выше значение тем бедней смесь или как? чет никак не пойму.

У меня массовый расход 320 для этого надо смесь 12,5 а в прошиве она в районе 14 при этом чувствуется, что не хватает топлива

 

Очень мощьный вал...

Возьми за основу прошивку от 55 динамики (249пост)и подкорректируй для себя.

с таким валом много не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max210876

А форсов стандартных хватает?

 

Форсы будут волга.

 

adviser2

 

Спасиба, тож пришел к такому решению. Взял несколько под валы и смотрю че да как

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кругом тишина!

Пацаны что некто не всилах помочь?

Кругом один бизнес и бабки! Уже как-бы зима, задолбался я кружиться с этим валом, с прошивками, ночами в нете рыть, и просто прошу помощи.

 

 

Какой эбу стоит ? Пробуй снять логи и выложить .

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброво аремени суток.есть у кого прошивка под нуждин 10,93 на январь 5.1.1-71 машина 1.5,8кл. всё стоковое.если можно на мыло jahMan67@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите с прошивкой на bosch 1.5.4-70

 

Вал Нуждин 10.93

Паук 4-2-1

ДЗ-52

 

 

Спасиба!

 

P.S.

Объясните в CTP соотношение воздух\топливо чем выше значение тем бедней смесь или как? чет никак не пойму.

У меня массовый расход 320 для этого надо смесь 12,5 а в прошиве она в районе 14 при этом чувствуется, что не хватает топлива

чем меньше соотношение тем богаче смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования