Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

ВАУ!!! 'Добил' пролифик-а! Работает теперь, гад, с не стандартными скоростями сом порта! Блин, скока времени убил на него, но добил :-)))

Теперь буду отлаживать, затем подправлю Silicon Labs CP210x и добавлю WCH CH340, но это по проще будет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал много про elm v2.1 в данной теме. Но есть вопрос: если купить в магазине http://market.opendi...atalog/adaptery адаптеры ELM327 Bluetooth v 2.1 - они будут работать с OpenDiagMobile? Или же только с полновесной программой и ноутом. Хотелось с планшета считывать/сбрасывать ошибки на своем авто, а не таскать ноутбук.

Изменено пользователем LuckyJin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много про elm v2.1 в данной теме. Но есть вопрос: если купить в магазине http://market.opendi...atalog/adaptery адаптеры ELM327 Bluetooth v 2.1 - они будут работать с OpenDiagMobile? Или же только с полновесной программой и ноутом. Хотелось с планшета считывать/сбрасывать ошибки на своем авто, а не таскать ноутбук.

думаю что даже с ноутом не будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что даже с ноутом не будет работать.

Думаю что в магазине OpenDiag не должны продаваться адаптеры с ним не работающие, ведь это не просто магазин автодиагностики, а магазин программы и сопутствующего ей оборудования. Хотя конечно на вид они похожи на обычные китайские неработающие и только по обратной связи с автором можно прояснить что там продается. Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в магазине OpenDiag не должны продаваться адаптеры с ним не работающие, ведь это не просто магазин автодиагностики, а магазин программы и сопутствующего ей оборудования. Хотя конечно на вид они похожи на обычные китайские неработающие и только по обратной связи с автором можно прояснить что там продается.

Тоже так думаю, на мой вопрос заданный на сайте разрабов данной проги, ответа нет уже месяц, вот вышел на этот форум, думаю может тут от разрабов ктото прояснит ситуацию. Смущает меня: "Программа OpenDiagPro полностью поддерживает работу с этим адаптером"

про программу OpenDiagMobile там не написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много про elm v2.1 в данной теме. Но есть вопрос: если купить в магазине http://market.opendi...atalog/adaptery адаптеры ELM327 Bluetooth v 2.1 - они будут работать с OpenDiagMobile? Или же только с полновесной программой и ноутом. Хотелось с планшета считывать/сбрасывать ошибки на своем авто, а не таскать ноутбук.

Ну если для себя, и не заморачевайся бери китайский ELM 1.5 и дешевле и всё работает(даже на мобильнике).

 

Тоже так думаю, на мой вопрос заданный на сайте разрабов данной проги, ответа нет уже месяц, вот вышел на этот форум, думаю может тут от разрабов ктото прояснит ситуацию. Смущает меня: "Программа OpenDiagPro полностью поддерживает работу с этим адаптером"

про программу OpenDiagMobile там не написано....

А вы думаете они вам оригенал продают? Тот же китай, но чють дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для себя, и не заморачевайся бери китайский ELM 1.5 и дешевле и всё работает(даже на мобильнике).

взял уже, прога пишет: "неправильный ответ...." так что нихрена не работает, и в данной теме уже есть по этому поводу ответ от разраба, по крайней мере мак адрес у китайского такой как в теме, и работать он с ним не будет.

По поводу того что они не оригинал продают - и так понятно. Просто Китай - Китаю рознь, и elm там огромное количество, а дальше как нарвешься. Единственное что у них возможно как раз те адаптеры которые будут работать с прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял уже, прога пишет: "неправильный ответ...." так что нихрена не работает

Да не ходите, дамы и господа, ни куда в поисках полторашек, особенно в али. Похоже их больше нет! А очковое, видимо, дорабатывать не будут товарищи китайцы! Надеюсь здесь ещё остались 1.5 Кажется писал на форуме. Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот брал у китаез http://ru.aliexpress.com/item/WIFI-ELM327-Scanner-Wireless-OBD2-Auto-Scanner-Adapter-ELM327-WIFI-Scanner-Scan-Tool-for-iPhone-ipad/639113246.html?recommendVersion=1 работает.

Изменено пользователем 32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает отлично со всеми программами, хотя версия определяется как V2.1 640руб.

 

 

Этот не работает, не в какую, версию определяет как V2.1 китайцы деньги вернули, свисток остался. 320руб.

 

 

Сейчас ценник взлетел, надо торговаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только получил , версия 1.5 и на FT сделан. Все пашет.

http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-V1-5-Scanner-Software-USB-Plastic-with-FT232RL-Chip/1741529114.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестерым продавцам написал письмо,чтоб выслали скрин с проги где пишется версия .ответил только один с извинениями ,что показало 2.1вместо заявленного 1.5.вот так хитрят.у старого продавца нашёл свой 1.5,но ценик уже 500рябых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает отлично со всеми программами, хотя версия определяется как V2.1 640руб.

 

 

адаптеры VGate, как по ссылке выше, собраны на ARM процессоре, с написанной для них прошивкой аналогичной прошивке ELM

там уже все ошибки исправлены, их можно брать и с версией 2.1, она рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неделю назад пришел ELM 327 USB в металлическом корпусе за 15$ с надписью 1.5a на корпусе. На запросы отвечает, что он ELM 327 v.1.4. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата одного из форумов о проблеме обмена данными по Bluetooth:

"Профиль передачи и приема файлов реализован в Android v2.1 и выше, но передавать таким образом возможно только мультимедиа файлы...." (http://mir-android.com/faq/sovety/kak-peredavat-i-prinimat-fajly-po-bluetooth.html)

Рекомендуют для других типов файлов вспомогательные программы, Bluex или Bluetooth File Transfer. Проверил, для нашего случая они ничего положительного в обмене адаптера ELM и телефона не дают. У меня планшет с версией Андроид 4.2.2 работает безо всяких обрывов связи с адаптером, а вот приобретенный недавно телефон Моторола - обрывы есть (Андроид 4.4.4, и пока не "передернишь" в OBD разъеме адаптер - связь не устанавливается. Не в этом ли проблема с обрывом связи , с которой очень долго боролся уважаемый автор? Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, потому как определенный период я на форуме отсутствовал. Логи с планшета и телефона имеются , если они представляют какую-либо ценность - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа будет поддерживать блоки Микас 10.3(114) с корректировкой СО и СОхх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня со вчерашнего дня планшет шнурок не видит.через видовскую опен диаг проверил пашет.походу дрова слетели.из плэймаркета ставлю ,всё равно не видит шнурок.подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования