Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

всем здрасти.помогите пожалуйста с таким вопросом.у меня 2112 1,5 v16.мозги стоят бош 2112-1411020-40.можно ли с ними что сделать прошить?и где достать прогу для прошивки и диагностики через ноут?если можно ссылки где скачать.

Я же вам ответил здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/47/page__st__360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет.

 

Извиняюсь если пишу как лузер.

 

На блоке написано

1.5.4 1411020 надписи мотроник нет,8V

стоковая по надписи M1V13R59

ДМРВ стоит 037 , должен быть по ходу 004 ,как по прошивке не знаю ,отклонение (если я правильно понял,шумел мотор) как сказал инжекторщик по сканеру 12%.

Так же по прибору вроде той же серии прошивка.

Инжектор без ДК,регулятор RCO, ДД резонансный - боченком.

 

Микросхему меняли ,стоит другая на гнезде.

Что залито фиг знает.

Есть надпись на микрухе фломастерам 8 и еще цифры ,напишу если надо позже.

 

СО завышено и ниже не регулируется.

Проблема в том что на холодную не зависит от тепла или мороза заливает свечи,если с первого раза не завел все ставь сухие свечи,заведется потраит пока не прогреется до 30-40гр. потом порядок ,иногда на прогретой падают холостые.

До этого в мороз заводилась хоть и троила немного на холодную.

 

Нужен совет, шить новой прошивкой или сменить сначала ДМРВ ,какой брать 004 или 037 ?? первый дешевле ,но вдруг буду менять ЭБУ тогда пригодится 037.

 

Дайте пожалуйста "правильную" прошивку на мой тазик,просьба отправит в ЛС,качать пока не могу.

Изменено пользователем ptw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложте то что залито сейчас. Может там нормальная прошка а проблема в неисправности авто

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

 

Извиняюсь если пишу как лузер.

 

На блоке написано

1.5.4 1411020 надписи мотроник нет,8V

стоковая по надписи M1V13R59

ДМРВ стоит 037 , должен быть по ходу 004 ,как по прошивке не знаю ,отклонение (если я правильно понял,шумел мотор) как сказал инжекторщик по сканеру 12%.

Так же по прибору вроде той же серии прошивка.

Инжектор без ДК,регулятор RCO, ДД резонансный - боченком.

 

Микросхему меняли ,стоит другая на гнезде.

Что залито фиг знает.

Есть надпись на микрухе фломастерам 8 и еще цифры ,напишу если надо позже.

 

СО завышено и ниже не регулируется.

Проблема в том что на холодную не зависит от тепла или мороза заливает свечи,если с первого раза не завел все ставь сухие свечи,заведется потраит пока не прогреется до 30-40гр. потом порядок ,иногда на прогретой падают холостые.

До этого в мороз заводилась хоть и троила немного на холодную.

 

Нужен совет, шить новой прошивкой или сменить сначала ДМРВ ,какой брать 004 или 037 ?? первый дешевле ,но вдруг буду менять ЭБУ тогда пригодится 037.

 

Дайте пожалуйста "правильную" прошивку на мой тазик,просьба отправит в ЛС,качать пока не могу.

Ну что народ, который проголосовал НЕТ здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29475/page__p__282315__fromsearch__1#entry282315, будем помогать клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cilik

 

Я бы с удовольствием поквырялься в прошивке,но не имею прибора ее слить с микрухи, есть только наклейка на микрухе с цифрами которые не о чем без исследования самой проши не о чем.

Хотел просто новую микруху прошить.

как насчет расходомера стоит поставить снова 037?

Остальное в порядке свечи,провода,ДКВ,насос и т.д.

Изменено пользователем ptw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cilik

 

Я бы с удовольствием поквырялься в прошивке,но не имею прибора ее слить с микрухи, есть только наклейка на микрухе с цифрами которые не о чем без исследования самой проши не о чем.

Хотел просто новую микруху прошить.

как насчет расходомера стоит поставить снова 037?

Остальное в порядке свечи,провода,ДКВ,насос и т.д.

А каким образом вы прошьете новую микруху, если нет прибора? Про ДМРВ выскажу свое мнение. В начале 2000-х я менял 044 на 037 и ни один клиент не вернулся. Знаю, что не совсем правильно, но тем не менее это работало. Ну а если Вы найдете в Москве(о чудо) человека который, сможет прошить банальное ПЗУ, то он Вам и тарировку ДМРВ поменяет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте ребят еще вопросик,подскажите!скачал пару программ OpenDiag 1.3.5 и АвтоВазNew и бош.но незнаю подойдет ли к этим прогам кабель через K-Line?вот такой!!!Кабель диагностический VAG-COM OBD2 409.1 kkl-line?еще мне сказали что надо переходник купить с 12пиновый на 16 пиновый так как на 2112 разьем на 16пинов.за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом вы прошьете новую микруху, если нет прибора? Про ДМРВ выскажу свое мнение. В начале 2000-х я менял 044 на 037 и ни один клиент не вернулся. Знаю, что не совсем правильно, но тем не менее это работало. Ну а если Вы найдете в Москве(о чудо) человека который, сможет прошить банальное ПЗУ, то он Вам и тарировку ДМРВ поменяет.

garin во первых спасибо за ответ.

Про тарировку уже почитал,посмотрел в проге как это делается .

программатор при желании найду ,в том же компьторном киоске прошьют.

сегодня выяснил что плавится предохранитель на сигналке, их там два на 15а и 5а,похоже сигналка блокировала запуск мотора.

Завтра посмотрю как заведется,после приму решение.

 

Да еще,нашел и скачал прошивки на свой контролер,в том числе коммерческие ,выбор теперь есть :)

Изменено пользователем ptw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-же киоске и потереть старую микруху могут. Кстати память со стеклом? Маркировку памяти, может это электрически стираемая, тогда и УФ искать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВлАс

микруху куплю новую ,помогите с выбором,что бы была стираемая микрухи .

Еще надо выбрать прошивку :

Блок 1411020 стоковая M1V13R59

Уверенный холодный запуск (чтобы свечи не заливало) ,

без ДК,регулятор RCO, ДД резонансный - если возможно зашить поддержку широкополосного ,читал что не выйдет ,надо менять контролер.

ДМРВ 037

По расходу что бы было стандартно ,не много одним словом.

Как вам из прикрепленного файла ? Или укажите номер поста какая хорошая из этой темы,на мой блок .

M1V13U79-00.zip

Изменено пользователем ptw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Я у вас новичок.Подскажите мне пожалуйста,как прошить еепром м27с512..зная что нужен внешний программатор,а без него как то можно.Спасибо! :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Я у вас новичок.Подскажите мне пожалуйста,как прошить еепром м27с512..зная что нужен внешний программатор,а без него как то можно.Спасибо! :post-5:

А без него никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:post-5:Плохо.Просто у моего знакомого есть знакомый который шьёт ЭБУ.Он говорит,что можно но нужно ставить перемычки.НО ОН РЕДИСКА НЕ КОЛИТЬСЯ,ГДЕ,КУДА И КАК? ВОТ ВОПРОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:post-5:Плохо.Просто у моего знакомого есть знакомый который шьёт ЭБУ.Он говорит,что можно но нужно ставить перемычки.НО ОН РЕДИСКА НЕ КОЛИТЬСЯ,ГДЕ,КУДА И КАК? ВОТ ВОПРОС.

Никакие перемычки для репрога этих эбу не помогут - несут всякую чуш ! Тебе же написали что только с внешним программатором еще и ультрафиолет нужен чтоб стирать микрухи с окошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования