Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Самое первое сообщение в этой теме не пробовал прочитать?

 

пробовал, не заметил в архиве, пардон и спасибо что тыкнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток, форумчане. Выручайте, совсем запутался, нужен совет.

Машина 2115 2003 года, стоит ЭБУ BOSCH 1.5.4 2111-1411020-70, чуть выше на наклейке M1V13T65. Проблема в том, что машина троит при прогреве и темп. включения вентилятора 105гр. Машина вроде еше под стандарт Россия 84, или как там его?! Абсорбера, катализатора, датчика распредвала - нет! Какую прошивку оптимально можно туда залить ? Спасибо!

 

UPD

Прошивка из этого поста мне подойдет?

А если залить прошивку M1V13S65 она "Для 2111-1411020-70 с потенциометром СО, на базе серийной M1V13S64

- улучшен холодный пуск

- стабильные обороты при прогреве

- снижена температура включения вентилятора до 100/96

- динамичная"

нормально будет или будет тупить т.к. нет потенциометра СО?

Изменено пользователем WebCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Выручайте, совсем запутался, нужен совет.

Машина 2115 2003 года, стоит ЭБУ BOSCH 1.5.4 2111-1411020-70, чуть выше на наклейке M1V13T65. Проблема в том, что машина троит при прогреве и темп. включения вентилятора 105гр. Машина вроде еше под стандарт Россия 84, или как там его?! Абсорбера, катализатора, датчика распредвала - нет! Какую прошивку оптимально можно туда залить ? Спасибо!

 

UPD

Прошивка из этого поста мне подойдет?

Подойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый вечер. Считал сканером свою прошивку. стоит m1v05g07. Машина 2112, 1,5 16кл, Блок ВОШЬ. Поршня с проточкой. Что посоветуете. Пока только начинаю, и поделиться нечем. Нашел прошивку  M1V05i09 на chiptuner.ru  Насколько она удачна. Хотел прикрепить файл, да не хватило как это сделать. Сильно не ругайте, больше читаю, как писатель не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер. Считал сканером свою прошивку. стоит m1v05g07. Машина 2112, 1,5 16кл, Блок ВОШЬ. Поршня с проточкой. Что посоветуете. Пока только начинаю, и поделиться нечем. Нашел прошивку  M1V05i09 на chiptuner.ru  Насколько она удачна. Хотел прикрепить файл, да не хватило как это сделать. Сильно не ругайте, больше читаю, как писатель не очень.

Программатора нет. Сразу не допер. Так что буду ездить на том что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у вас сервисного центра по обслуживанию ккм нет по близости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни кинотеатра ни чего нет. Поселок городского типа, но вымирающий, основное направление- лесозаготовка и лесопиление. А эта отрасль всегда в загоне. Плюс нынче рынок явно не любит лесозаготовителей. Основная часть трудоспособная на вахтах и ездят на новых или почти новых внедорожниках. Обслуживаются в ближайшем городе- всего то 180 км, причем 40 из них бездорожье. И крейсерская скорость на этом отрезке 10-20 км в час. Таксисты ездят на ланосах лачетти и вазах десятых. Заработок в день 1000 рублей уже хорошо для них. Продавцы по 15 получают, а на производстве 15-40, в зависимости от квалификации и места работы. Насчет обслуживания ккм поузнаваю. Вроде было и возможно у них есть программатор, но я сомневаюсь. Спасибо за помощь. Не суждено моей лайбе поездить на другой прошивке. Да и желающих улучшить ездовые качества может и есть, но бюджет вряд ли позволит это привести в реальность. Пока народ живет от получки до зарплаты, и все тяжелее и тяжелее. Все ждут повышения цен на электроэнергию не очень этому рады.А вахтовики ропчут, что пока их не вызывают на вахты. Много воды, но , честно говоря надоело бороться с трудностями. До 10 собираешь на квартиру (съемная), потом немного полегче и пытаешься сыну помочь, а потом опять по кругу. На оборудование приходится снимать со счета предприятия, на котором я вроде бы директор, да оно ничего не делает и оборотка понемногу тает. 


Доброго времени суток, форумчане. Выручайте, совсем запутался, нужен совет.
Машина 2115 2003 года, стоит ЭБУ BOSCH 1.5.4 2111-1411020-70, чуть выше на наклейке M1V13T65. Проблема в том, что машина троит при прогреве и темп. включения вентилятора 105гр. Машина вроде еше под стандарт Россия 84, или как там его?! Абсорбера, катализатора, датчика распредвала - нет! Какую прошивку оптимально можно туда залить ? Спасибо!

UPD
Прошивка из этого поста мне подойдет?

Ну сначала надо выяснить почему троит, а затем улучшать ездовые качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм- это контрольно кассовые аппараты.Там такой же тип памяти в некоторых используется....

и ребята...завязывайте с обучением клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет клиентов это Вы круто. Вообще то диагностика и ремонт системы электрооборудования- это мое направление. Надо обращать внимание на данные пользователя. А то что я не в курсах насчет прошивки и чиптьюнинга, так все с чего то начинали.  :wink:. А то, что рассказал, что делается в глубинке, так просто достало все. И освоить это направление жизнь заставляет. Хватало бы работы просто по диагностике, и не ломал голову с покупкой оборудования и чтением талмудов по ночам по новому направлению. В курсах Пахомова по чиптьюнингу ничего толком и нет. А шишка на лбу от граблей так и не проходит-куда ни кинь везде вопросы и мало ответов. :tormoz:

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет клиентов это Вы круто. Вообще то диагностика и ремонт системы электрооборудования- это мое направление. Надо обращать внимание на данные пользователя. А то что я не в курсах насчет прошивки и чиптьюнинга, так все с чего то начинали.  :wink:. А то, что рассказал, что делается в глубинке, так просто достало все. И освоить это направление жизнь заставляет. Хватало бы работы просто по диагностике, и не ломал голову с покупкой оборудования и чтением талмудов по ночам по новому направлению. В курсах Пахомова по чиптьюнингу ничего толком и нет. А шишка на лбу от граблей так и не проходит-куда ни кинь везде вопросы и мало ответов. :tormoz:

полностью согласен одни вопросы, считал что форумы создаются для помощи и совета а на деле чтобы бабки срубить.

Изменено пользователем лёха12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен одни вопросы, считал что форумы создаются для помощи и совета а на деле чтобы бабки срубить.

Ну не совсем так. Есть нормальные люди и понимающие. А некоторые забыли про вечно грязные руки и свежие раны и достигли уровня, когда можно и с чистыми руками деньги заработать. К этому надо стремиться.Что я и делаю. Но пока не получается. Работаю уже год и пару месяцев и понимания необходимого в работе еще мне далеко. Но стараюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оживлю тему! Год назад на ПЗУ биоса материнской платы зашил 4 прошивки, поставил в 1.5.4 - 70. Прошивки (1)-сток (2)-сток+зимнийстарт (3)-M1D13LAI6_5 (4)-M1D13A64  Целый год наблюдал за поведением движка:

"M1D13LAI6_5" - хорошо тянет с 1.5 до 5 тыщ примерно, но при трогании с места или езде задним ходом всю машину колотит и может заглохнуть. На стоковой трогается намного мягче и тяга до 1.5 тыши очень хорошая.

Вопрос такой: Какие параметры прошивки влияют на мягкость работы на холостых и нормальном режиме до 2 тыщ? сравнивая прошивки заметил различия в УОЗ может он виноват?

"M1D13A64" - мягкость на низах как на стоковой. Тяга на 3 тыщах чуть слабже, чем на LAI, зато на верхах очень хорошо поливает. Прошивка нравится, но есть проблема - Когда влетаю в канавы, движок резко глохнет, лечится выключением зажигания, чек не гаснет секунд 10. Сканер поймал ошибку в этот момент, Р1612 - типа сброс процессора.. Странно, на других прошах все нормально, где копать?

2 прошивки.ZIP

Изменено пользователем crouzet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусите проводку на предмет замыкания -например жгута форсунок ,и касания жгута дпкв на выхлоп. и т.д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусите проводку на предмет замыкания -например жгута форсунок ,и касания жгута дпкв на выхлоп. и т.д .

Но как это может быть только на одной из прошивок? Остальные прекрасно работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это может быть только на одной из прошивок? Остальные прекрасно работают..

вы хотите сказать ,что при ударе во флешь изменяется содержимое ячеек памяти ,потом возвращается на место.

что не возможно ,а возможен не контакт во флеши -меняйте флешь !

а как быть с не контактом при движении задним ходом -так что трусите проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, авто мастера и все чиптюнеры!!! Поделитесь пожалуйста прошивкой от ММК на БОШ 154-40 Е-2, или какую нибудь эконом прошивку!!!

Изменено пользователем aleksnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, авто мастера и все чиптюнеры ни когда себе не позволят выложить на халтай чужую прошивку .

попробуйте к  самому автору обратиться  .

не думаю ,что на заправку бака бензина денех хватает и на прошивку нет.

а так ждите ,может кто не уважаемый себя и выложит скаченное с инета не свое !

PS- вот вы себя уважаете !тоже не раздаете всем попало свои услуги ,или все таки за плату !

поверьте ,вам не прошивка нужна ,а адекватный мастер ,который скажет, что с вашей машиной не так .

ни чего личного -амсорри .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, авто мастера и все чиптюнеры ни когда себе не позволят выложить на халтай чужую прошивку .

попробуйте к  самому автору обратиться  .

не думаю ,что на заправку бака бензина денех хватает и на прошивку нет.

а так ждите ,может кто не уважаемый себя и выложит скаченное с инета не свое !

PS- вот вы себя уважаете !тоже не раздаете всем попало свои услуги ,или все таки за плату !

поверьте ,вам не прошивка нужна ,а адекватный мастер ,который скажет, что с вашей машиной не так .

ни чего личного -амсорри .

Поверьте, у нас в деревни точно нету хорошего мастера, по осени я обратился на СТО на диагностику, горела ошибка "ЧЕК", конечно он нашел ее сказал, что ошибка по ДК, я у него спрашиваю если заменить ДК ошибка изчезнет???? он на меня глянул и сказал "Не знаю))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у нас в деревни точно нету хорошего мастера, по осени я обратился на СТО на диагностику, горела ошибка "ЧЕК", конечно он нашел ее сказал, что ошибка по ДК, я у него спрашиваю если заменить ДК ошибка изчезнет???? он на меня глянул и сказал "Не знаю))))"

ну вы же с компьютерами дружите .

почитайте форум ,позадавайте вопросы ,приобретите кабель ,вернее соберите и и самой простой прогой сделайте диагностику.

даже и этого не нужно ,достаточно мультиметра  и того кто укажет , где посмотреть  и что предпринять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как уменьшить чувствительность ДД на bocsh 154n-40, что корректировать в прошивке? КПП громко работает.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования