Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

спасибо вам народ. дачтчик фазы меняли не раз.проводка целая.по мотору все ок.тока остается эбу .на этой прошивке I203EX36 заведся нормально но дергает. вот хотел свою родную сделать.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! дорогие чип тюнеры помогите убрать датчик фазы с комплектации.на этом прошивке A203EL35. пробовал залит I203EX36 машина стала поддергивать.хотелось бы свою родную сделать.Спасибо!

 

Держи

A203EL35-8871no df.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня сталкнулся с ваз-21099 мазги январь 7,2 от 16кл,башка 16кл,далжны катушки стоять 4шт стоит один модуль от 8кл,все работает,есть у кого нормальные калибровки под этот модуль зажигания,залил прошиву I205HLDO54 работает на 2 горшках,переделали проводку заработала как надо,до этого стояла прошива походу с калибровками от 8кл модуля,у каго какие доводы как она работала до этого :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть машинка 2115 1.6, 8 клап., ЭБУ 21114-1411020-32( I204DO57), двиг. 11183-4717496. Прошивка стоит родная. На что из бесплатного можно прошить, чтоб уменьшить расход, не теряя значительно в динамике, оптимизированную. Да и вообще: сколько литров на сотку положено жрать этому аппарату? а то БК показывает в среднем 10-12, на холостом 1 - 1.2 л/час при 820-870 оборотов, обороты на ХХ немного плавают. В начале несколько прошивок видел, но может есть что-то актуальнее? И как-то были примечания по движкам 11183 (речь шла про 2114, правда), так и не понял, имеет ли это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пробег?мотор работает не нормально,если это сток прошивка,то причина в датчиках....

я бы проверил расход воздуха,если он увеличен , то...

заглушки резиновые на ресивере,они часто рвутся,резина плохая,остальные места,где возможен подсос воздуха

прозвони ВВ провода

если всё в норме и пробег выше 50000 можно грешить на дмрв ...

естественно остаётся дк и катколлектор , но это вряд ли...

 

прошивка нужна для исправно работающего агрегата ... а тут прошивка не поможет.ищи сначала причину...

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно это ,если сам мотор в норме....компрессия и т.д.давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите новичку с ChipExplorer надо на 9ке убрать дк, адсорбер, датчик фазы! Мозги я7.2 мотор 1.5 8v! Вопрос собственно в том их надо просто отключить в "chipexplorer/комплектация" или менять калибровки? И подскажите хорошую прошивку чтоб в ней это доработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите новичку с ChipExplorer надо на 9ке убрать дк, адсорбер, датчик фазы! Мозги я7.2 мотор 1.5 8v! Вопрос собственно в том их надо просто отключить в "chipexplorer/комплектация" или менять калибровки? И подскажите хорошую прошивку чтоб в ней это доработать!

если есть желание могу откатать онлайн

вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики......приехала 4я по счету 15ха 1.5п 8кл январь 7.2.....82 блок прошивка ел36 больше 150 не едет........ни кому такие тачки не попадались?и что с ними делать?фигня какая то одна 180идет а вторая 150 с натугом во дела. :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй педаль газа отогнуть,иногда помогает!

Кстати спасибо за подсказку,надо сперва по компу шаги глянуть.........а то может не на все 100процентов.....у приор знаю с завода с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите в выборе прошивки: I226DO10, I226FX14, I226FX12 или I226GF10. какая лучше по работе, имеет хорошую динамику и умеренный расход. буду рад помощи в выборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал прошивку I203TA57 едет лучше, но и кушает очень хорошо :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал прошивку I203TA57 едет лучше, но и кушает очень хорошо :AllSmail (25):

вот интересно сколько времени греете машину, чтобы в нее сесть и поехать.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить бензин в нашей дыре только 92-ой и тот палёный

бензин бывает легким -зимним и летним плотным.

причина повышения расхода бензина зимой кроется в плотности бензина. Ведь летом и зимой плотность бензина разная и это может давать еще 10-15% процентов прироста расхода бензина.

это и может объяснить, во всяком случае при больших морозах...и расходу зимой.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин бывает легким -зимним и летним плотным.

причина повышения расхода бензина зимой кроется в плотности бензина. Ведь летом и зимой плотность бензина разная и это может давать еще 10-15% процентов прироста расхода бензина.

это и может объяснить, во всяком случае при больших морозах...и расходу зимой.

совершенно с вами согласен но когда компьютер показывает 16.8л/100км хотя ещё не зима,а на старой прошивке 13л/100км в -30-40градусов(прошу не сравнивать с городом у нас дороги маленько другие) :36_15_5:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне на служебные машины нужна прошивка-ки для ваз21144 я7,2 эконом город всреднем сейчас 10- лит на 125 км штатна

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне на служебные машины нужна прошивка-ки для ваз21144 я7,2 эконом город всреднем сейчас 10- лит на 125 км штатна

а меньше и не будет в зимнее время-8 л на 100-это хороший показатель!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно с вами согласен но когда компьютер показывает 16.8л/100км хотя ещё не зима,а на старой прошивке 13л/100км в -30-40градусов(прошу не сравнивать с городом у нас дороги маленько другие) :36_15_5:

пробег при расходе в 16.8 ?

чем больше пробег тем меньше расход.

поставте свою - и будет также 16.8 при пробеге в 10 км.

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования