Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Вы в теории, а я январей уже хренову тучу переделал, и поэтому говорю то что есть.

увалить январь))) это надо крепко постараться)))

 

сори! начался флуд(((

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM - многократно перезаписываемая память, используемая для хранения временной информации, сохраняемой при отключении питания. В EEPROM хранится коэффициент коррекции СО (в системах, где есть СО-регулирование), пароль и коды иммобилизатора, а так-же паспортные данные автомобиля: VIN, номер кузова, двигателя, имя прошивки и т.д. Доступ к этой памяти возможен как извне, с помощью программ - загрузчиков, так и изнутри управляющей программы. (Например, регулировка с тестера или компьютера уровня СО).

 

так думаю понятнее?

дело не увалить январь....вот про увалить его ...это похоже только гвоздем к стене или 220в сунуть в него

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хелпа к прошивкам Ледокл ( вот от куда я это знаю), давно это было аж забыть усппел)))

 

Перед программированием блока стираем еепром. В епроме окромя таблиц накапливается еще всяко разного мусора... Не трогая епром заливаем флеш и начинаются разные конфликты в написании таблиц. Инициализация с подобными нечистотами сделать ничего не может,поэтому просто стираем епром... Можно залить чистый епром соотв. софту прошивки,при работе с некоторыми прошивками может и это понадобится.

Reprog ot Ledokola.rar

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хелпа к прошивкам Ледокл ( вот от куда я это знаю), давно это было аж забыть усппел)))

 

Перед программированием блока стираем еепром. В епроме окромя таблиц накапливается еще всяко разного мусора... Не трогая епром заливаем флеш и начинаются разные конфликты в написании таблиц. Инициализация с подобными нечистотами сделать ничего не может,поэтому просто стираем епром... Можно залить чистый епром соотв. софту прошивки,при работе с некоторыми прошивками может и это понадобится.

Ну а потом при вкл зажигания один фиг все датчики заново опрашиваются и все переписывается. И если и были ошибки .то они уберутся потом.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то Вас не пойму, на разных языках что то разговариваем.

человек спросил про ипром при программировании, ответ я думаю он получил. Дальше дискуссию проводить не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лучше не делать!

так что не стоит такое так советовать.

в данный момент забил поиск на чип тюнере и на самом деле прописывается иммо в еепром.

так что делайте выводы

Сам на деле еще не сталкивался .только теоретически знаю как иммо отключить вообще.

А то так насоветовать можно ,а кто то возьмет и грохнет так себе все....без знания что потом надо еще дополнительные манипуляции проводить.

1.иммо прописывается не из за того стер ты епром или нет

2.перед репрогом желательно стереть,ну если не стер хер с ним

а вы тут на целую страницу растянули :2126:

Сам на деле еще не сталкивался

Изменено пользователем Виталик 522
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на то и форум...что бы общаться.делиться мнениями.учиться или подсказывать. :18_1_35:

 

1.иммо прописывается не из за того стер ты епром или нет

2.перед репрогом желательно стереть,ну если не стер хер с ним

а вы тут на целую страницу растянули :2126:

 

ну если вы все рождены с программатором вместо чего нить то что тут говорить?

а форум он и есть для общения и делиться опытом!!! :emot163:

а то как если кто то задал вопрос или в чем то не прав.....сам то на чем тренировался раньше?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тут на целую страницу растянули :2126:

+1

а по существу

я хренею когда человек знает только теорию, а практики ноль

и еще пытается кого то (особенно человека с реальной практикой) переубедить

 

А он на то и форум...что бы общаться.делиться мнениями.учиться или подсказывать. :18_1_35:

 

ну если вы все рождены с программатором вместо чего нить то что тут говорить?

а форум он и есть для общения и делиться опытом!!! :emot163:

а то как если кто то задал вопрос или в чем то не прав.....сам то на чем тренировался раньше?

а нахрен обсуждать одни и те же вопросы, сначала пользуй поиск чтоб не задавать тупых вопросов

и не ленись читать

чип-тюнниг не то место где надо тренироваться

а то может дорого выйти

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пока еще только красный квадратик разглядел :emot64:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто в танке!читать внимательнее надо. Не убежал,а спрашивал правильно это или нет. Пособерутся...мастера...млин...через губу не переплюнут. Только и хватает опыта начинающих затыкать. Видимо с вашим опытом только хватает очковать что кто то лучше может со времен разобраться. Развели балаган и ни одного ответа дельного.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с вашим опытом только хватает очковать что кто то лучше может со времен разобраться. Развели балаган и ни одного ответа дельного.

для Вас милейший ответ в посту #6300

и не надо так орать пока Вас в баньку не отправили.......

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: а че эт все накинулись без пояснений?

так думаю и на меня тут покат будет как новичка.

SergejGost реально пояснил возможную проблему начинающему ,а вы просто запинали его за правду жизни.

Вот тут http://www.auto-bk.r.../topic/834/���� же вроде все написано как он и говорил.

Сейчас бы реально чувак убил бы по совету и потом смотрел бы удивленными глазами ,а тут опять ответ ему что думать надо было.

Мы не все же наперед знаем.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: а че эт все накинулись без пояснений?

так думаю и на меня тут покат будет как новичка.

SergejGost реально пояснил возможную проблему начинающему ,а вы просто запинали его за правду жизни.

Вот тут http://www.auto-bk.r.../topic/834/���� же вроде все написано как он и говорил.

Сейчас бы реально чувак убил бы по совету и потом смотрел бы удивленными глазами ,а тут опять ответ ему что думать надо было.

Мы не все же наперед знаем.

все потому что эти вопросы- одни из самых простых и частообсуждаемых

и эти простые истины должен знать каждый

и сначала нужно пользовать поиск

а не задавать один и тот же вопрос по миллиону раз

млять хоть какой то набор знаний и практики должен присутствовать

прежде чем вступать в полемику с людьми реально занимающимся этим, а не теоретиками

прежде чем куда то лезьть в авто, куда раньше не лез, профи поверь мне хорошо подготовится

а не сначала все наипнетт и будет разбираться почему и как это сломал и что теперь делать

-причем это будет как правило тема на форуме --- ааа помогите увалил то то--- че делать---

и он вменяемо описать не сможет что он сделал то

Изменено пользователем nerd
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу? А зачем мы сюда приходим? Задавать вопросы и чему то учиться вроде. Не всегда сразу на новом форуме можно разобраться и если разбираешься ,ничего не отвалится подсказать кому то. Я вот случайно наткнулся на ту тему вообще. Вроде форумы и существуют для общения,а с таким подходом вообще написать в правилах большими буквами что нечего тут делать новичкам,а остальные все знают)))

 

И никто из вас не дал это ссылку тут. Ведь если человек поднял тему второй как то мутно отвечает,опять говорит о моих словах,что не каждый это сразу найдет. Скажи тут как есть или дай ссылку к этому вопросу и не будут другие наступать на грабли.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост #6296

если для Вас это мутный ответ? тогда я уже не знаю, как еще доходчивее подсказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост #6296

если для Вас это мутный ответ? тогда я уже не знаю, как еще доходчивее подсказывать...

да вообще не про вас говорил

не стоит разводить тут дебаты ,уж думаю. а то как то предвзято отношение получается...кто то имеет право высказывать даже не по теме ,а кому то будут место указывать...опять не про вас это ,а общее мнение.

тема тут с другим названием и думаю такие разговоры в личку или в курилку

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с флудом- согласен, тема пошла ни о чем... ИМХО

просто последнее время всем читать лень.....

Кстати Дмитрий освежил хелпы,качаем свежие http://www.auto-bk.ru/forum/topic/26424/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !!!Нужна помощь от Специалистов . На ваз 2106 был установлен двигатель от 21114 эбу январь 7.2 номер 11183-1411020-21автел прошивка I204DР66 .Проблема плавают обороты и периодически глючит не заводится.Cнемаю клему с акб иногда заводитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплектация обвеса двига и датчики какие?

Привет !!!Нужна помощь от Специалистов . На ваз 2106 был установлен двигатель от 21114 эбу январь 7.2 номер 11183-1411020-21автел прошивка I204DР66 .Проблема плавают обороты и периодически глючит не заводится.Cнемаю клему с акб иногда заводитца.

А комплектация обвеса двигателя и датчики какие поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования