Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

озвученного мало-кроме как ваз 2106!

будем обсуждать прошивку вашу под 2106-так ее нет.

искать причину -так это в раздел помощи или диагностики писать нужно.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвученного мало-кроме как ваз 2106!

будем обсуждать прошивку вашу под 2106-так ее нет.

искать причину -так это в раздел помощи или диагностики писать нужно.

ну я так понимаю и не заведет он ее на эбу январь 7.2 номер 11183-1411020-21автел прошивка I204DР66 :emot64:

вот что можно было понять из этого всего

откуда берутся данные датчиков?

чет не все обладают экстросенсорными способностями...

вопрос кинул и спрятался...

я сам автолюбитель...не чип-тюнер ,вот и не могу знать все тонкости по всем моделям ,но что то подозрение не те датчики всунул. и работал ли вообще этот двиг раньше?

может он и попал с таким дефектом ?

может под какой датчик калибровки не те?

Изменено пользователем Traglodit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще читать надо так:

Привет !!!Нужна помощь от Специалистов . На ваз 2106 был установлен двигатель от 21114 эбу январь 7.2 номер 11183-1411020-21автел прошивка I204DР66 ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !!!Нужна помощь от Специалистов . На ваз 2106 был установлен двигатель от 21114 эбу январь 7.2 номер 11183-1411020-21автел прошивка I204DР66 .Проблема плавают обороты и периодически глючит не заводится.Cнемаю клему с акб иногда заводитца.

ну во первых ЭБУ Я7.2+ от калины

какие датчики не понятно

какая помощь то нужна?залей для начала сток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Тут совсем недавно, начинающий, а если точнее, совсем зеленый. Так что, если что не так, прошу скидки по незрелости)))... Езжу на ВАЗ 21150, 1.5 v8 ЭБУ Январь 7.2 Е2 Автэл (A203EL35). Почитал форум и накачал от сюда под свою машину несколько прошивок. Перепробовал. И из тех что скачал понравилась I203XGTi-L без дк. (Так как мой дк уже начал обманывать). Но тут обнаружилась одна незадача: только на этой "прошивке" диагностический прибор Сканматик 2 не может обнаружить ЭБУ, ни вручную ни автоматически.

Поиск по сайту ни чего не дал (может плохо искал), погуглил и нашел: "Возможно также отсутствие связи или неверное отображение данных для ЭБУ, подвергнутых «чип-тюнингу». Например, весьма популярно применение на ЭБУ Январь 7.2 прошивок под нормы токсичности R83(все заводские прошивки были под нормы Евро2). Учитывая, что большинство прошивок для этих ЭБУ под нормы R83 сделаны из прошивок для блоков Январь 5.1.х. соответственно, для правильной работы с подобными блоками надо вручную выбирать Январь 5.1.х."

Возможно ли с помощью ПАК Загрузчик v3 поправить руками прошивку чтобы она свободно определялась на Сканматике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что твой сканматик не определяет январи 5 с R83!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик определяет январь 5 с R83. Но эту прошивку я не пробовал определить как Я 5 (только домой приехал, завтра проверю). Но вот если залить клиенту эту прошивку, намучается...

Можно ли самому сделать ее легкодоступной диагностическим оборудованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Тут совсем недавно, начинающий, а если точнее, совсем зеленый. Так что, если что не так, прошу скидки по незрелости)))... Езжу на ВАЗ 21150, 1.5 v8 ЭБУ Январь 7.2 Е2 Автэл (A203EL35). Почитал форум и накачал от сюда под свою машину несколько прошивок. Перепробовал. И из тех что скачал понравилась I203XGTi-L без дк. (Так как мой дк уже начал обманывать). Но тут обнаружилась одна незадача: только на этой "прошивке" диагностический прибор Сканматик 2 не может обнаружить ЭБУ, ни вручную ни автоматически.

Поиск по сайту ни чего не дал (может плохо искал), погуглил и нашел: "Возможно также отсутствие связи или неверное отображение данных для ЭБУ, подвергнутых «чип-тюнингу». Например, весьма популярно применение на ЭБУ Январь 7.2 прошивок под нормы токсичности R83(все заводские прошивки были под нормы Евро2). Учитывая, что большинство прошивок для этих ЭБУ под нормы R83 сделаны из прошивок для блоков Январь 5.1.х. соответственно, для правильной работы с подобными блоками надо вручную выбирать Январь 5.1.х."

Возможно ли с помощью ПАК Загрузчик v3 поправить руками прошивку чтобы она свободно определялась на Сканматике?

Выбирай вручную Я5.1 Р83,ничего не нужно править

 

Можно ли самому сделать ее легкодоступной диагностическим оборудованиям?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь более детально был 2114 1.6 8кл после дтп уцелел только двигатель прошол 61тисячу без обвеса установили на 2106 купили весь обвес проводку

мозг январь 7.2 с калины 1.6 8 кл 2007г автел прошивка FinaI201HL66 прошивали стоком ещо хуже диагностика пишет всё в норме расход на холостом 0.8 оставили FinaI201HL66 лучше но не то на прошивках от 2114 не заводится перепробивали штук 15 на калиновских стартует всё в норме но периодически лагает холостой и начинает детонировать у кого какие мисли или идеи !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления топлива сколько в системе?была 6ка с мотором от приоры,они взяли регулятор старого образца 2.2-2.8....мотор не так едет и работает не очень устоичиво...этим моторам 3.5-3.8 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь более детально был 2114 1.6 8кл после дтп уцелел только двигатель прошол 61тисячу без обвеса установили на 2106 купили весь обвес проводку

мозг январь 7.2 с калины 1.6 8 кл 2007г автел прошивка FinaI201HL66 прошивали стоком ещо хуже диагностика пишет всё в норме расход на холостом 0.8 оставили FinaI201HL66 лучше но не то на прошивках от 2114 не заводится перепробивали штук 15 на калиновских стартует всё в норме но периодически лагает холостой и начинает детонировать у кого какие мисли или идеи !!!!!!

Прежде чем пихать разные прошивки, надо проверить все железо сначала и потом уже к ЭСУДу переходить! ВАМ надо в тему про диагностику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем пихать разные прошивки, надо проверить все железо сначала и потом уже к ЭСУДу переходить! ВАМ надо в тему про диагностику!

давление 3.8 4 собирали моторист с диагностом

 

железо айс вери гуд просто фантастиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что нибудь на приору под я 7.2 ,стоит паук 4-2-1 стингер , и желательно чтобы газ нормально сбрасывал, помогите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что нибудь на приору под я 7.2 ,стоит паук 4-2-1 стингер , и желательно чтобы газ нормально сбрасывал, помогите пожайлуста

где то в этой теме...начинай с первой страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на тему приоры я7,2 там есть драйв 3 ... залевай и радуйся,это Виктор выложил.дуплит не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестная мера измерения качества работы авто - "дуплит неплохо" .. это сколько? ))) смешно ей богу! . когда давно есть методика выражать все ваши дуплит в Цифрах!!! и они могут быть только верные , или Не верные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестная мера измерения качества работы авто - "дуплит неплохо" .. это сколько? ))) смешно ей богу! . когда давно есть методика выражать все ваши дуплит в Цифрах!!! и они могут быть только верные , или Не верные!

Ну а что вы хотели,это пацанская прошивка.Приора для того и создана что бы гонять.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые-прекращайте отвечать в профильных,прошивочных темах на вопросы " у меня не заводится-что делать?", "жрет-помогите"

Такие сообщения больше не буду никуда переносить оставляя ссылки на исходник,а сразу сносить безвозвратно.Думайте сначала куда напечатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 3.8 4 собирали моторист с диагностом

 

железо айс вери гуд просто фантастиш

На 1,6 давление в безсливной рампе и должно быть 3,8-4,а калиновские мозги другие,прошивки свои от 2114 не пойдут калиновские i201 а 2114-2110 1,6 идет i204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на тему приоры я7,2 там есть драйв 3 ... залевай и радуйся,это Виктор выложил.дуплит не плохо!!!

очень долго сбрасывает газ, и на педаль резко нажимаешь звенят пальцы , кто-нибудь подскажет что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования