Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Первая с включенным ДК ,вторая без него. Толком я не понял что ты хотел...

I204tX53_MAF_037_без ДФ и адсорбера.bin

I204tX53_MAF_037_без ДФ и адсорбера_без ДК.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анти джерк служит для безударного включения передач.

Типа перегазовки.

Так что там с лаунчем никто не знает?

а можно немножко подробнее. просто в сети особо ничего не нашел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAUNCH CONTROL

 

Это функция, позволяющая максимально быстро стартовать с места.

 

Суть ее в том, что двигатель при выжатом сцеплении и максимально открытом дросселе удерживается на оборотах максимального крутящего момента (3-4 тыс. об/мин) Если двигатель оборудован турбонаддувом – создается большое давление наддува, близкое к максимальному.

 

При отпускании кнопки активации лаунч-контроля или начале движения автомобиля , ограничение оборотов отключается, и двигатель моментально развивает максимальный крутящий момент.

 

Это что бы стартануть с меньшим буксом ,т.е. более эффективно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAUNCH CONTROL

 

Это функция, позволяющая максимально быстро стартовать с места.

 

 

 

 

а как правильно ее настроить. она у меня не работала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая с включенным ДК ,вторая без него. Толком я не понял что ты хотел...

Спасибо за помощь!

Дело в том что на машине нет Абсорбера,ДФ и ДК .(машина 2004г.в.),я в двигателе поменял Блок цилиндров на высокий блок 1.6. колена тоже калина 75.6 мм. шатуны приора 133.3 и поршни 82.5мм,ГБЦ 21083.раньше стоял ЭбУ бош 5.4.1 который не прошивается без выпайки микросхемы.вот по этому поменял проводку (от ваз 21124) и ЭБУ Январь 7.2 21114-1411020-32,21114-1411020-32. дальше буду ставить 16 кл головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Дело в том что на машине нет Абсорбера,ДФ и ДК .(машина 2004г.в.),я в двигателе поменял Блок цилиндров на высокий блок 1.6. колена тоже калина 75.6 мм. шатуны приора 133.3 и поршни 82.5мм,ГБЦ 21083.раньше стоял ЭбУ бош 5.4.1 который не прошивается без выпайки микросхемы.вот по этому поменял проводку (от ваз 21124) и ЭБУ Январь 7.2 21114-1411020-32,21114-1411020-32. дальше буду ставить 16 кл головку.

спрошу только одно -степень пролил? вернее просчитал!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу только одно -степень пролил? вернее просчитал!

да степень проливали 10.1-10.2 .если поставить приоропрокладку то 10.4-10.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch есть в прошивке J7es но она глючная

а на сток прошивке этого нету этого алгоритма.

ААуу нету чтоле ни у кого прошивы с ланчем на 8 кл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня подскажите пожалуйсто у меня ваз универсал 1,6 16 кл. контролер январь 7,2 + ителма дигатель 21124 суть вороса установил кондиционер , не включается 2 вентилятор, поехал к "специалисту" сказал что програмно не поддерживается, аппаратно я сделал , подскажите какая прошивка нужна , установил кодиционер, газ 4-е поколение , планирую поставить електроусилитель руля есть прошивка с 2-мя вентиряторами , можно 2- х режимку ,с елетроусилителем и схорошими динамическими характеристиками с нормальным расходом - родная стояла I205DP57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Я новенький, вот решил уменьшить аппетит моей 21124 путём прошивки. Владельцы 21124 отзовитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно не с прошивки.Начинать нужно с проверки технического состояния авто и с полной диагностики.

Потом нужно найти специалиста или изучить материал по репрограммированию данного блока.

Затем можно эксперементировать.Но помните: то что валяется в тырнете может быть как нормальным продуктом,

так и средством убить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!!! Подскажите! Как в прошивке изменить максимальные обороты хх. Именно хх...к примеру на хх максимальные 4000, а при движении допустим 6500. Оборудование под прошивке есть, опыт в этом тоже. Спасибо!!

 

что там на счет LAUNCH CONTROL ?

и я о том же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шеви ниву установили январь7.2 от калины кажется (нашел в металлоломе без корпуса ,просто плата). Проблема : вентилятор если сработал , можно выключить только выключением зажигания. второй вентилятор не включается ваще . Чтото можно сделать? Бош7.9.7 длостал своим зависанием холстого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что блоки не причем-а проблемма в массах.

а то что вент второй не работает -дак это нужно софт сменить под работу 2-х вентов.

а бошь достал -потому что неудачно тюнена машинка-имхо ..

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, посоветуйте прошивку для ваз 2115 1,5, чтобы на низах получше работала, а то с той что сейчас стоит сложно тронутся в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что блоки не причем-а проблемма в массах.

а то что вент второй не работает -дак это нужно софт сменить под работу 2-х вентов.

а бошь достал -потому что неудачно тюнена машинка-имхо ..

НА БОШЕ ВЕНТЫ НОРМ РАБОТАЮТ ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКОГО ЖЕ И НА ЯНВАРЕ . у нас ни кто не может помочь . может январь надо другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали-прошить Бош нормальной прошивой.А перед этим на стоке сделать адекватную диагностику.

А то что вы нашли на мусорке я бы вообще на машину не поставил-нафик мне потом геморой с ЭСУД или еще с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования