Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

 а кому то нравится хрюканье из глушака 

Хрюканье это плохое горение при широких фазах.

Вызывает закидывание свечей и тд и тп.

Распред ставиться - чтоб авто поднимало резко и быстро. При неустойчивых холостых, какие бы они ни были, ровно и быстро поднять не получиться, а если в этот момент еще и провал будет, то привет любителям похрюкать  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюкание наблюдается еще и при не правильной настройки форсунок.как пример того могу с точностью на 100 процентов заявить что при замене стоковых форсунок на форсы с большей производительностью и без исправления статики и динамики мотор начинает похрюкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.авто ваз 21121 двигатель 21114-1.6 8кл прошивка i204dm53 Подскажите можно ли ставить прошивку без дк  при наличии катализатора не убьет его такой режим работы а то походу дк загибается периодически выскакивает ошибка 0131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.авто ваз 21121 двигатель 21114-1.6 8кл прошивка i204dm53 Подскажите можно ли ставить прошивку без дк  при наличии катализатора не убьет его такой режим работы а то походу дк загибается периодически выскакивает ошибка 0131.

удаляй кат,пусть машинка выдохнет с облегчением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет времени и возможности убирать катализатор потому и спрашиваю ничего страшного не случится с ним если пару недель поезжу с прошивкой без дк а потом скорее всего поставлю новый дк и другую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю за неделю с ним ни чего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем взял я их оригинальную прошивку I206DP57_Е-2_полная, конвектерем перенес настройки в январь 7.2.

Потом я открыл прошивку которую мне катали онлайн на январе 7.2 и на которой у меня вентиляторы работали, и туда перенес все калибровки с I206DP57_Е-2_ конвектированой под 7.2.

И потом этот готовый файл я снова переконвектировал в январь 7.2+

В итоге сука у меня все работает, едет так же без лагов, вентиляторы работают, кондиционер работает все как положено, и даже заработало регулировка на бортовом компьютере температуры, то есть у меня сейчас две скорости поддерживается на январе 7.2+ бортовик включает на 98 и там реально первая скорость крутиться!!! Если нагреть до 102 то включается на всю катушку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени... 

прикатили машинку с был М7,3, просит поставить январь 7,2. достаточно ли просто поставить заводскую прошивку или нужно что-то там править?

ваз 2114 09г.в. 1.6 8кл

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто менял и в перед

 

просто поставить заводскую прошивку 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 был М7,3, просит поставить январь 7,2. достаточно ли просто поставить заводскую прошивку или нужно что-то там править?

ваз 2114 09г.в. 1.6 8кл

 

Если комплектация заводская ничего не вырезали и не прикрутили лишнего то :

Прошиваем Январь любым ПО :204DM53 или 204DO57.(лучше конечно тюненг на базе данных софтов ,с исправленными косяками в этих софтах)

Если январик калиновский ,то ПО калиновское- 201СО 57или 58 

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплектация заводская ничего не вырезали и не прикрутили лишнего то :

Прошиваем Январь любым ПО :204DM53 или 204DO57.(лучше конечно тюненг на базе данных софтов ,с исправленными косяками в этих софтах)

не, машинка полный сток, меняем на январь (от 1.6 16кл. - только они в наличие), шить будем серийной (204) - смотреть как себя машинка поведет, вдруг чего неисправно...

второй ДК - уберем прозапас...

 

 

Если январик калиновский ,то ПО калиновское- 201СО 57или 58 

а разве на нем БН не на другой ноге? При такой манипуляции нужно с разъемом колдовать... Или я ошибаюсь?!

Изменено пользователем Юлёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, машинка полный сток, меняем на январь (от 1.6 16кл. - только они в наличие), шить будем серийной (204) - смотреть как себя машинка поведет, вдруг чего неисправно...

второй ДК - уберем прозапас...

 

а разве на нем БН не на другой ноге? При такой манипуляции нужно с разъемом колдовать... Или я ошибаюсь?!

Насос там же,карлсон на другом пине.

не, машинка полный сток, меняем на январь (от 1.6 16кл. - только они в наличие), шить будем серийной (204) - смотреть как себя машинка поведет, вдруг чего неисправно...

второй ДК - уберем прозапас...

 

а разве на нем БН не на другой ноге? При такой манипуляции нужно с разъемом колдовать... Или я ошибаюсь?!

А вообще калиновский 7 январик универсален,одит на все 8кл моторы.просто заливаешь в него прошивку от любого авто,лично сам от 7ки лил,не ошибок ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пару прошивок экономичную и динамичную вместо i204do57? НА родной авто туповато на разгон и расход около 11 литров.Хотелось бы расход под убавить и чуток динамики добавить.Двигатель 1.6 но после девятки с двигателем 1.5 карбюраторной машина просто не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пару прошивок экономичную и динамичную вместо i204do57? НА родной авто туповато на разгон и расход около 11 литров.Хотелось бы расход под убавить и чуток динамики добавить.Двигатель 1.6 но после девятки с двигателем 1.5 карбюраторной машина просто не едет.

у другана чира 6го года на этой прошивке шпарит так, что пацаны на иномарках диву даются. Может сначала на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, машинка полный сток, меняем на январь (от 1.6 16кл. - только они в наличие), шить будем серийной (204) - смотреть как себя машинка поведет, вдруг чего неисправно...

второй ДК - уберем прозапас...

 

а разве на нем БН не на другой ноге? При такой манипуляции нужно с разъемом колдовать... Или я ошибаюсь?

Нет,там всё на своих местах в разъёме Эбу ,различия у драйвера управления ИМ.выход управления БН с разных ног выходит !

вот ,когда-то изучал платы и зарисовал для себя картинку :

 

Схема _различия в Я7.2.GIF

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!! подскажите , скачал прошивку i226fh15new (здесь она выложена) нравится на ней езда,но тахометр живет сам по-себе в районе 2-2.5 тыс/об.eeprom не трогал,можете подсказать в чем причина ? может кто глянет? машинка "классика" е-2 январь 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования