Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lyohaha сказал:

У меня при включенном зажигании АЦП ДМРВ показывает 0,039В. Это соответствует 1кг/ч -  на это влиет плохая массаа авто и состояние самого датчика , который в процессе эксплуатации имеет свойство загрязняться

На сколько это критично? Читал, что для дмрв сименс ацп в идеале должно быть меньше 0,02В

В этой программе тоже начинается с -100 но если в таблице увеличить все на +100 то и увидете  свою тарировку ,которая  показывает правильно в стр 7

 

практически -значение 0.039 в при диагностике считается нормальным , а в этой программе правая колонка откуда берется? 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, тас сказал:

а в этой программе правая колонка откуда берется?

это скачанная тарировка для сименса https://chiptuner.ru/content/siemens/

Изменено пользователем Lyohaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lyohaha сказал:

это скачанная тарировка для сименса в которой правая колонка текущая совпадает с реальной на диагностике 

 

логично -задать вопрос  к разработчикам программ - когда они увеличивают значения ровно на +100 что вы увидели на диагностике текущие  желаемые цифры  и видели в стр 321 заниженные на -100

 при открытии калибровки прошивки в стр 321 ,что мешает изменить на +100 под корректировать тарировку  под пожелания  а потом уменьшить на +100 и сохранить прошивку  и все вопросы отпадут само собой

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, тас сказал:

спрашивать нужно в разделе про редакторы ,

 

скинь ссылку в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте прошивку.

Ваз 21043, блок 2103 расточен под 79 поршня. Стоял Bosch m7.9.7+ c прошивкой под 1,5л.

Сейчас поставили Январь 7,2. Распредвал от ваз 21214, гидрокомпенсаторы и гбо 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность того ,что кто то  повторил ваш конфиг близка к нулю , а по сему или онлайн или по логам с помощью дк 

Изменено пользователем тас
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тас сказал:

вероятность того ,что кто то  повторил ваш конфиг близка к нулю

На сколько я понимаю у меня изменился только объём двигателя с 1,5 на 1,6л. Я сейчас ставлю прошивки на основе I226fm10.

Смущают показания ДК 0,8-0,9В(богатая смесь) при езде на бензине. Может ли ДК показывать завышенные показания при нормальном составе смеси?

Влияет ли езда на пропане на состояние ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Lyohaha сказал:

На сколько я понимаю у меня изменился только объём двигателя с 1,5 на 1,6л. Я сейчас ставлю прошивки на основе I226fm10.

Смущают показания ДК 0,8-0,9В(богатая смесь) при езде на бензине. Может ли ДК показывать завышенные показания при нормальном составе смеси?

Влияет ли езда на пропане на состояние ДК?

не ставить нужно ,а настроить под 1,6 л при помощи дк   и поставить для гбо эмулятор дк 

показания ДК 0,8-0,9В(богатая смесь -так это от бедной смеси при работе на гбо2

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, тас сказал:

а настроить под 1,6 л при помощи дк   и поставить для гбо эмулятор дк

Что даст эмулятор ДК, у меня гбо 2?

Сейчас установлена двойная прошивка. Во второй под гбо лямбда регулирование отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lyohaha сказал:

Что даст эмулятор ДК, у меня гбо 2?

Сейчас установлена двойная прошивка. Во второй под гбо лямбда регулирование отключено.

ну это меняет дело ,раз двойная - значит не настроено на бензе или неисправно 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, тас сказал:

значит не настроено на бензе

Я сомневаюсь в правильности показаний ДК. Поэтому и спрашиваю может ли он давать завышенные показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lyohaha сказал:

Я сомневаюсь в правильности показаний ДК. Поэтому и спрашиваю может ли он давать завышенные показатели?

в прошивке роль дк генерировать  сигнал  на основе состава смеси _сделайте подсос по кл адсорбера и если переключится на бедное  то исправен и выполняет свою роль .-в теме  обсуждайте прошивку, а не то как делать диагностику и ремонтировать авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, при езде после 100-120 вылазивает ошибка бедной смеси. Подсосы воздуха исключены (даже вентиляцию которая в стоке шла мимо дмрв отключил). Не подскажите, что крутить в прошивке нужно? Может немного понизить показания дмрв и чуть поднять динамику форсов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vovapahomov17 сказал:

Ребят, при езде после 100-120 вылазивает ошибка бедной смеси. Подсосы воздуха исключены (даже вентиляцию которая в стоке шла мимо дмрв отключил). Не подскажите, что крутить в прошивке нужно?поправку бцн или саму бцн Может немного понизить показания дмрв и чуть поднять динамику форсов? 

повторюсь - настраивать нужно прошивку ,а не лить все подряд -имхо 

пальцем тыкать не эффективно  - нужны значения дк ,от чего нужно отталкиваться при постройке своей поправки бцн, а не чужой)))

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, тас сказал:

повторюсь - настраивать нужно прошивку ,а не лить все подряд -имхо 

пальцем тыкать не эффективно  - нужны значения дк ,от чего нужно отталкиваться при постройке своей поправки бцн, а не чужой)))

По логам ведь можно немного поправить ситуацию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovapahomov17 сказал:

По логам ведь можно немного поправить ситуацию?)

почему немного - настроить полностью прошивку -авто отдает память обучения по дк ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тас сказал:

почему немного - настроить полностью прошивку -авто отдает память обучения по дк ?

В епром ничего не прописывает… 

причина - неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovapahomov17 сказал:

В епром ничего не прописывает… 

причина - неизвестна

значит нет условий для записи в прошивке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тас сказал:

значит нет условий для записи в прошивке 

С этого момента поподробнее. Как можно решить данную проблему? 
P.S. у меня через раз работает датчик скорости на 07. Менял 2 шт - они корректно не работают. Думаю скоро вскрывать коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovapahomov17 сказал:

С этого момента поподробнее.  :36_1_55:   Как можно решить данную проблему? 
P.S. у меня через раз работает датчик скорости на 07. Менял 2 шт - они корректно не работают. Думаю скоро вскрывать коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования