Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kuzmitch сказал:

Хотел её попробовать залить, но мой стр321 не хочет её открывать, пишет что двух-режимная. А нужно в ней убрать абсорбер и ошибки по нему, так как у меня его нет. 

а что вам мешает разделить прошивку на 2 части? я не вижу проблем с открытием и разделением прошивки do57)image.thumb.png.d7849af07bef31b283608c4ebd1f7a40.png

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kuzmitch сказал:

Так вроде в i205do54 этот баг исправлен, вот из описания - "2 Серийная версия для двигателя 21124 (1,6). В прошивке исправлена алгоритмическая ошибка, приводящая к переобогащению при сбросе газа. Первая прошивка 16V с функцией регистратора (неактивировано)" 

Вот прошивка какую заливал. 

 

 

i205do54.rar 32 kB · 2 скачивания

но изначально то была с багом и еще не известно что вы заливали, предоставленная прошивка не имеет бага и открывается без проблем в ctp 3.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, тас сказал:

открывается без проблем в ctp 3.2.1

Так и у меня без проблем открывается i205do54 Не открывается a205do57. 

 

28 минут назад, тас сказал:

и еще не известно что вы заливали

Выше кидал какую заливал. 

 

3 часа назад, kuzmitch сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kuzmitch сказал:

Так и у меня без проблем открывается i205do54 Не открывается a205do57. 

 

 

 

 

скрин я для выложил , там как раз открыта до57и как открыть тоже рассказал ,  слушайте то на что вам намекают - вы настолько не платеже способный ,чтобы давно решить свою проблему . доверьтесь тем, кто прошел ваши муки и теперь знает что и почему как сделать вашу авту .Ваше понимание процессов происходящих с авто на уровне никакого от слова совсем  

 Понимаю что вы хотите познать - но за счет других получается - интернет вам в помощь ,а раз  не можете отремонтировать свою авту, тогда обращайтесь к тем сможет .

 Форум может Вас поставить в нужном направленнии и указать дорогу. чего я пытаюсь сделать из за  доброты своей )))но на халтай вам не будут делать имхо , разве что ,тот кто будет тренироваться на вашей "кошечке "

 

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, тас сказал:

скрин я для выложил , там как раз открыта до57и как открыть тоже рассказал ,  слушайте то на что вам намекают

Так я принял это во внимание. Я сейчас на работе, как буду дома за компом, так сразу и займусь.

 

38 минут назад, тас сказал:

вы настолько не платеже способный

В другой теме я писал вам, что я объездил местных Шпециалистов и они разводят руками, говорят параметры как у новой машины и это всё не бесплатно! Диагностика у нас от 1000₽. И просто выкидывать по касарю и тратить время у меня нет желания. Вот в свободное время занимаюсь ей, а его не так уж и много.... 

 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сток мотор, и неясная проблема что ли? что с авто не так, что прям оно столько страниц исписать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zews 23 сказал:

так сток мотор, и неясная проблема что ли? что с авто не так, что прям оно столько страниц исписать стоит?

заливаете прошивку под дк и об исправности авто рассказать может только самообучение по дк ,которое может отдать программа диагностики 

 а про Шпециалистов 

это не хорошо 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zews 23 сказал:

так сток мотор

Да. Чтобы выяснить параметры мне нужно залить сток прошивку, что ранее я и описал проблемму. Вечером как буду дома, займусь открытием прошивки a205do57 или вообще залью как есть и посмотрю на поведение бензонасоса. 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лень читать 100 сообщений, выискивая суть проблемы, если не трудно, прошу повторить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тас сказал:

а про Шпециалистов 

это не хорошо 

По другому не могу их назвать.... Вы по скрину указали что не нравиться коррекция и куда копать для решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kuzmitch сказал:

Вечер добрый всем! НЕ могу понять. Заливаю стоковую прошивку i205do54 и при включении зажигания бензонасос по истечении 3сек. не отключается, качает постоянно. Когда заглушишь машину, насос еще качает сек.7 и потом отключается. Заливаю любую другую прошивку и такого бага нет, все работает как надо. Может кто подсказать причину этого? Хочу с мотором разобраться, и этот баг на стоковой напрягает.

@Zews 23 Вот

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kuzmitch сказал:

По другому не могу их назвать.... Вы по скрину указали что не нравиться коррекция и куда копать для решения. 

копать в раздел помощи начинающим - научитесь вникать в то что вам пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, тас сказал:

 

 а про Шпециалистов 

это не хорошо 

 

мы же не знаем, у кого он был...   не так давно приехал клиент на ушатайке 2114...  полмашины в утиль, как всегда денег в обрез, начали с главного, ДМРВ, и чуть по мелочи (на что у него хватило), тележка ожила, довольно норм... уехал копить, пара недель звонок, я приеду? давай...  жалуется, что мол ДМРВ приговорили, я спрашиваю, а капот то хоть открывали? он - нет.... нунихерасе спецы, приговорить нулячий ори вошь ДМРВ уже 7 который стоит, и что месяц не отработал... по итогу давка в рейке 2.5 (бн устал от жизни) вместо 4....  если такие же "спецы" - считаю у клиента есть моральное право так их называть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, тас сказал:

научитесь вникать в то что вам пишут

Что я не так написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

@Zews 23 Вот

при чём тут прошивка то? я про машину спрашиваю...  что именно в работе мотора не то, что сподвигло лезть в мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zews 23 сказал:

при чём тут прошивка то? я про машину спрашиваю...  что именно в работе мотора не то, что сподвигло лезть в мозги...

переходим в курилку,  а тут развели обсуждение как починить авто,

включая меня 

повторяю -заливается прошивка сток смотрится самообучение -делаются выводы 

 обсуждаем только прошивки в теме 

Изменено пользователем тас
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переднем сюда, полностью согласен с @тас

 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера откатал в онлайне от смс  на стоке прошивку от классики - отзвонился - радости нет предела ( это как раз тот случай не жрет и едет, а не наоборот "жрет и не едет "

  PS: ничто не заменит онлайн тыканием калибровок на столе .

 а получилось вот так , все изменния моего видения калибровок 

изображение_2022-11-12_192944306.png

поправка классика изм.jpg

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тас Я завтра хотел пробовать откатывать, но посмотрев прогноз погоды и у нас обещают ниже нуля погоду, а печка не совсем настроена на смещение воздуха-потока холодно-тепло. Поеду завтра печкой заниматься, не охото потом в минус с ней возиться. Напомню - я скрещивал управление печкой САУО и приоровской от halla САУКУ. И весь гемор примудрить мотор-редуктор от Приоры на печку от ваз2110. Для этого надо вынуть корпус печки... Откатка  будет! 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kuzmitch сказал:

 Откатка  будет! 

если  специально ездить собирать память обучения ,достаточно 1-2 часов , а если не ,то через неделю само пропишется и ездить до тех пор пока не станет тупизны и провалов  и будет адекватная педаль -имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования