Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

прошивку дал друг он ее покупал вроде у ледакола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прошивку дал друг он ее покупал вроде у ледакола.

если это так, то дело в самой машине.

 

Объясните когда происходит провал, под нагрузкой или нет, если под нагрузкой смотрите свечи, ВВ провода, катушки!!!

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде разобрались 2 свечи пробитые были поменяли стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано,но в прошивках Ледакола для ЭБУ БОШ 7.9.7+ имеются косяки с холостым ходом,прошивки были опробованы на ваз-2108 1.5л,калине и ниве у всех одна проблема отвратительная работа на ХХ,двигатель как будто троит и пытается заглохнуть,хотя в остальном всё в поряде машины и едут хорошо и расход небольшой,но вот с холостым что то у Виктора не получилось.А вот прошивки для Я7.2 просто сказка ни каких проблем,проверено на своём авто,т.к. имею два ЭБУ и Январь и БОШ 7.9.7+,по прошивкам для января нет вопросов а вот для БОШа надо что то делать с холостым ходом

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано,но в прошивках Ледакола для ЭБУ БОШ 7.9.7+ имеются косяки с холостым ходом,прошивки были опробованы на ваз-2108 1.5л,калине и ниве у всех одна проблема отвратительная работа на ХХ,двигатель как будто троит и пытается заглохнуть,хотя в остальном всё в поряде машины и едут хорошо и расход небольшой,но вот с холостым что то у Виктора не получилось.А вот прошивки для Я7.2 просто сказка ни каких проблем,проверено на своём авто,т.к. имею два ЭБУ и Январь и БОШ 7.9.7+,по прошивкам для января нет вопросов а вот для БОШа надо что то делать с холостым ходом

что то гон какой-то

сам езжу на его прошивке на бошь , такого холостого ни когда не было как Вы говорите и люди которым шью без притензий таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы были только на нивах с простым бошем. А в переднеприводных даже заикания об этом не было. Более того, у меня есть подменный бош 7.9.7 с прошивкой Виктора. При проверке подкидываю его. Все клиенты, да и я в принципе сам слышу, что на боше на холостых движок мягче работает чем на январе. Так что, уважаемый, что то тут не вяжется :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано,но в прошивках Ледакола для ЭБУ БОШ 7.9.7+ имеются косяки с холостым ходом,прошивки были опробованы на ваз-2108 1.5л,калине и ниве у всех одна проблема отвратительная работа на ХХ,двигатель как будто троит и пытается заглохнуть,хотя в остальном всё в поряде машины и едут хорошо и расход небольшой,но вот с холостым что то у Виктора не получилось.А вот прошивки для Я7.2 просто сказка ни каких проблем,проверено на своём авто,т.к. имею два ЭБУ и Январь и БОШ 7.9.7+,по прошивкам для января нет вопросов а вот для БОШа надо что то делать с холостым ходом

 

Это не те ли прошивки с моими названиями которые вы ухватили у какого то разводилы на халявной волне?:heresmile: Вас в пользователях нет. Я уже писал на форуме,что за подобную херню в баню без изысканных красноречий(хотя не мешало бы).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно!на стоке нет ...вот предыдущее его сообщение-Здравствуйте прошил ваз 21124 вот этой прошивкой B105DR(LR)09_v7.3.bin динамика улучшилась вот только появился провал переодический при разгоне кто знает что это может быть, двигатель стоковый родная прошивка стояла B105DR09 провала не было чек не горел.

 

Простите-о чем это нам повествует?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поделится хорошей прошивкой на калину вош 7.9.7 + 1,6 8кл

нужна мягкая работа двигателя и динамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано,но в прошивках Ледакола для ЭБУ БОШ 7.9.7+ имеются косяки с холостым ходом,прошивки были опробованы на ваз-2108 1.5л,калине и ниве у всех одна проблема отвратительная работа на ХХ,двигатель как будто троит и пытается заглохнуть,хотя в остальном всё в поряде машины и едут хорошо и расход небольшой,но вот с холостым что то у Виктора не получилось.А вот прошивки для Я7.2 просто сказка ни каких проблем,проверено на своём авто,т.к. имею два ЭБУ и Январь и БОШ 7.9.7+,по прошивкам для января нет вопросов а вот для БОШа надо что то делать с холостым ходом

15 минут назад прошил калину 1.6 8кл. прошивкой (B104CR(LR)02_v7.2), после первого пуска двигателя да обороты чуть плавают, делаешь инициализацию и всё в ажуре , хх как вкопаный.

Не вводите людей в заблуждение. :needban:

Производите прошивку только исправного авто! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поделится хорошей прошивкой на калину вош 7.9.7 + 1,6 8кл

нужна мягкая работа двигателя и динамка

Вам сюда:

http://www.auto-bk.ru/forum/user/2484/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой блок,смотря какая комплектация

 

нивы инжекторные вижу с того момента как они начали выпускаться и ни на одной в какой бы то ни было комплектации я еще не видел отсутствие дд и блоков с без канала дд,если только там не ковырялись колхозные кулибины :heresmile:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те ли прошивки с моими названиями которые вы ухватили у какого то разводилы на халявной волне?:heresmile: Вас в пользователях нет. Я уже писал на форуме,что за подобную херню в баню без изысканных красноречий(хотя не мешало бы).

 

Виктор без обид,но прошивку B103ER(LR)12_v7.3 Вы мне сами дали на пробу,потому что я хотел у вас её купить.Но на ней двигатель на холостых работает с какими то рывками и дёрганием,я вам писал об этой проблеме в личку но Вы мне не ответили.В остальном же прошивка устраивает полностью кроме ХХ,из за этого у меня и пропало желание её купить.А также один мой знакомый который покупал у вас комплект прошивок на БОШ 7.9.7+ сказал что такая же проблема была с нивой и калиной,именно прблема с ХХ.вот и подскажите как её решить

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обижаться то??На то,что люди отказываются сами думать и утешаются домыслами других? Знакомый сказал..,а то что люди постами выше написали нужно принимать за треп что ли? А еще чуть выше провал невыносимый докучал,оказывается всего навсего требовалась замена свечей...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обижаться то??На то,что люди отказываются сами думать и утешаются домыслами других? Знакомый сказал..,а то что люди постами выше написали нужно принимать за треп что ли? А еще чуть выше провал невыносимый докучал,оказывается всего навсего требовалась замена свечей...

 

Вктор ну при чём тут домыслы других,я прошил прошивкой которую Вы мне дали на пробу и получилось что на холостых какая то дерготня.Вот сейчас опять ради интереса зашил Вашу прошивку и опять то же самое,со стороны такой звук как будто двигатель гавкает особенно когда холодный,на других прошивках нет таких проблем.Я не говорю что прошивка плохая на ней прекрасно авто едет,хорошая экономичность но работа двигателя на холостом ходу всё портит.А вот Ваша прошивка для Я7.2 которую мне дал товарищь(не для коммерческого пользования без права передачи кому либо) это вообще сказка,ни каких проблем движок работает мягко хорошо едет и кушает при этом немного

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вктор ну при чём тут домыслы других,я прошил прошивкой которую Вы мне дали на пробу и получилось что на холостых какая то дерготня.Вот сейчас опять ради интереса зашил Вашу прошивку и опять то же самое,со стороны такой звук как будто двигатель гавкает особенно когда холодный,на других прошивках нет таких проблем.Я не говорю что прошивка плохая на ней прекрасно авто едет,хорошая экономичность но работа двигателя на холостом ходу всё портит.А вот Ваша прошивка для Я7.2 которую мне дал товарищь(не для коммерческого пользования без права передачи кому либо) это вообще сказка,ни каких проблем движок работает мягко хорошо едет и кушает при этом немного

 

Вот это означает лишь вашу не компетентность в данном вопросе.. Все прошивки на "одно лицо",хоть бош,хоть январь.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вктор ну при чём тут домыслы других,я прошил прошивкой которую Вы мне дали на пробу и получилось что на холостых какая то дерготня.Вот сейчас опять ради интереса зашил Вашу прошивку и опять то же самое,со стороны такой звук как будто двигатель гавкает особенно когда холодный,на других прошивках нет таких проблем.Я не говорю что прошивка плохая на ней прекрасно авто едет,хорошая экономичность но работа двигателя на холостом ходу всё портит.А вот Ваша прошивка для Я7.2 которую мне дал товарищь(не для коммерческого пользования без права передачи кому либо) это вообще сказка,ни каких проблем движок работает мягко хорошо едет и кушает при этом немного

Я вам скажу как чип-тюнер, что на боше калибровки холостого хода практически не влияют на устойчивость работы мотора, вернее их там трогать и не нужно, все углы зажигания и топливоподача в этом софте на холостом ходу не доступны для чип тюнера. За исключением если не трогали момент модель и оптимальный УОЗ в районе холостого хода, а так все должно работать и тогда проблема в не в прошивке!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю меня ни кто не может понять,наверно говорим на разных языках.Ещё раз повторяюсь,авто полностью исправно на всех других прошивках даже скачаных от сюда движок работает на холостых хорошо но как только ставлю прошивку B103ER(LR)12_v7.3 появляется дерготня,движок работает какими то рывками,такая же ситуация с B101CR(LR)02_v7.2 для калины и с B120ER(LR)16_v7.2 для нивы,ТРИ авто с одной болячкой на этих прошивках.А вы говорите дело не в прошивке,тогда почему на других прошивках движки работают отлично на холостом ходу а на этих работают рывками на холостом ходу.Хотя в остальном кроме ХХ прошивки отличные и едут хорошо и экономичны,но с ХХ какая то проблема в них.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.2 на ниве были некие проблемки,которые решены в 7.3. Поэтому вы как то не по теме заехали.. Я вчера только писал в своей теме как калина работает на 101 прошивке..,может калина не правильная попалась:heresmile:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.2 на ниве были некие проблемки,которые решены в 7.3. Поэтому вы как то не по теме заехали.. Я вчера только писал в своей теме как калина работает на 101 прошивке..,может калина не правильная попалась:heresmile:

 

Про январские прошивки ни чего плохого сказать не могу,потому что они просто отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования