Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Сканер ELM327ver1.3a


sunduk112

Рекомендуемые сообщения

elm 327 праворуких японцев не читает только европу

Из праворуких пока вот - Honda Civic 2001, Toyota Camry 2004 (Сингапур), Mitsubishi Dion 2000.

Программа ScanXL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ваг группой, машины с 2006г.С Ланцер и Мазда на связь не Соединялся сОпелями с Рено с вышли. Работай сканера доволен, соответствует его цене

 

 

ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ ПОЛНОСТЬЮ

Изменено пользователем Sana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может тема закрыта,но добавлю-Елмой доволен.Для начинающих находка.Берет много чего-перечислять замучаешся.Иногда переправеряю Карбрайном-все слово в слово.Если у кого не удачный опыт общения с Елмой,вероятно это из за качества софта или железяки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня в первый запуск ЕЛМ получилось сконнектить опель корсу и ланцер предидущий кузов, вышло только с сканмастером..  буду дальше исследовать, читаются только эбу двс, коробка, падушка и т.д. не чиьтаются этой прогой, да и тормозит все но общая картина ясна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

FORD С-max 1.8/125 2004 без проблем. Работает со всеми программами для ELM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы ВСЕ программы принимали "китайский" ELM 327 за "родной" купленній в америкосии достаточно прописать в нём идентификатор "SCANTOOL.NET". Сделать это очень просто, но, ВНИМАНИЕ! ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!. Достаточно подключить устройство к компу, подать питание на ОБД-разьём, и через программу ГиперТерминал (или программой https://www.scantool.net/scantool/downloads/5/stnterm.exe) выйти на связь с ELMом. Когда всё заработает шлём ему команду

 

at@3SCANTOOL.NET

 

в точности как написано. Если всё правильно, он ответит ОК. Проверить результат можно командой at@2 - в ответ он должен выдать SCANTOOL.NET

 

После данной процедуры все программы начинают воспринимать адаптер как "родной". Это легко проверить хотя бы с программой ScanTool.net версии 1.15 в которой уже стоит защита от "левых" адаптеров.

_________________

 

проверить можно набрав at@2 в окно левее Send, и нажав кнопку Send - в окне выше должно написать SCANTOOL.NET

 

а вообще, эта программа практически аналог Виндошного Гипертерминала, а все эти команды детально описаны в даташите к чипу ЕЛМа, который есть на сайте производителя. кнопками посылаются 6 самых простых, чисто для проверки, а на самом деле их около сотни.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Есть факкт что во Львове умельцы заставили работать елм 327 адаптер как полноценный ктс 520. Сняли лог при инициализации ктс и написали на основе емуль который при опросе адаптера выдает адаптер елм за ктс!Больше ничего незнаю так как подробно рассказать не хотели.Но руки чешутся повторить с чего начать и как пока незнаю имеется у меня и ктс и елм .Мож у кого будут какие соображения на ету тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ELM 327 ver.1.4(хотя на коробчонке 1.5 написано) шнуровой.

С ноута брал:

Ниссан Альмера, Европа, 2003 вроде. Ошибки видит, трет. Параметры работы ДВСне смотрел, не до поигрушек было. Программа: Сканмастер ELM 1.7

Ниссан Санни, чистая Япония, 2002. Чтение параметров работы ДВС. Программа: TECU.

Черри Тигго. Чтение параметров работы ДВС, ABS не увидел. Программа: TECU.

 

ELM327 ver.1.4. Bluetooth

С Андроида читал параметры работы, стирал ошибки на Киа Рио 2003 америка, Ниссан Х-трэйл(ГОД НЕ ПОМНЮ) Европа, и еще какую то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь делал его?

 

Тоже делал сам, читал им свою KIA CERATO 2006, стирал ошибки на лачетти, фьюжике, опеле агилла, сонату брало, фолькс Т4 дизель тоже брало. Одна беда прочитать можно только двигатель, больше ничего. Увы...

Изменено пользователем DonPedro40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM 327 1.5a дружит с Hyundai Tiburon 2002г 2.7 корректно отображает и трёт ошибки только двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть факкт что во Львове умельцы заставили работать елм 327 адаптер как полноценный ктс 520. Сняли лог при инициализации ктс и написали на основе емуль который при опросе адаптера выдает адаптер елм за ктс!Больше ничего незнаю так как подробно рассказать не хотели.Но руки чешутся повторить с чего начать и как пока незнаю имеется у меня и ктс и елм .Мож у кого будут какие соображения на ету тему?

 

 

Привет! если кто то сделал попытаться стоит Ктс 520 программное обеспечение у тебя есть, как я понял он бюджетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

ELM327 ver.1.4. Bluetooth

С Андроида читал параметры работы, стирал ошибки на Киа Рио 2003 америка, Ниссан Х-трэйл(ГОД НЕ ПОМНЮ) Европа, и еще какую то...

подскажите пожалуйста что за программа под андроид? Я так понял можно со смартыона диагностировать.. Если можно, скиньте программу пожалуйста, - буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Torque", вроде так называется.

Работала со смартфона Hero2000 (китаец голимый)

Раздается на андроид-маркете, вроде бесплатная. Точнее сказать не могу. Мой только адаптер был. А телефон товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Torque", вроде так называется.Работала со смартфона Hero2000 (китаец голимый)Раздается на андроид-маркете, вроде бесплатная. Точнее сказать не могу. Мой только адаптер был. А телефон товарища.

Почти бесплатная, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования