Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

Да фигня все это, кто будет наказатель? Тут на параллельном форуме прям бэтмобиль описывали... Воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого легко нейтрализовать. Заслать машинку... на к-линии, или can, или по питанию - "не стандартное" напряжение.

 

))) Креативно... Я тож думал о таких вещах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Креативно... Я тож думал о таких вещах )))

 

не советую самим ездить так. Можно инвалидом стать если не на тех наткнешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы гнусите ! Делайте от души , как для себя и клиенты раз попавшие к Вам-всегда ваши !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно это собрать всех мотальщиков в своём районе и договорится между собой о ценах на услуги, от этого думаю только все выиграют.

Помню первое время так диагносты договаривались между собой что бы не сбивать цены друг другу.

Общение творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было здорово договориться об единых ценах. Ведь допустим при ремонте подвески, скажем ступичного подшипника- у одного цена 1500р, вот не поверю что кто то будет менять его за 250р.

Только боюсь эти разговоры не к чему не приведут, самое лучшее вооружаться знаниями, лучшим оборудованием, делать свою работу как экзамене(не важно присутствует клиент или нет).

да и кроме спидометров есть куча способов заработать на ремонте авто (нужно быть универсальным-разносторонним ),

предлагать клиентам более широкий спектр услуг, и если есть умелые руки и голова на плечах ты всегда будешь при деле и денюшке. На вопрос клиента - а вон там за углом дешевле? отвечаю - Да без проблем, езжайте туда, а я ценю свой труд и качество!

А у "Смотаю пробег дёшево" и "мастера" всегда свой клиент будет- это жизнь... Только дешевое оборудование и такие же цены не дадут развиваться в своей профессии. Ведь в цене заложен риск - не всегда всё идет гладко. А цена панели или электронного блока в несколько раз отличается от цены работы.

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и кроме спидометров есть куча способов заработать на ремонте авто (нужно быть универсальным-разносторонним ),

предлагать клиентам более широкий спектр услуг, и если есть умелые руки и голова на плечах ты всегда будешь при деле и денюшке.

 

а бабосики откуда брать? Допустим диагностика. Не лоховская, а проф. Надо приобретать стар диагнозис, скан100, теч2 и т.д на все марки и все оригинал..... Каждое направление требует затрат не только материальных, но и других. А обучение.... А потом все это обрушат ценами, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бабосики откуда брать? Допустим диагностика. Не лоховская, а проф. Надо приобретать стар диагнозис, скан100, теч2 и т.д на все марки и все оригинал..... Каждое направление требует затрат не только материальных, но и других. А обучение.... А потом все это обрушат ценами, как всегда.

Так вроде я и написал ,что надо держать ради прогресса цены приличные- чтоб было на что развиваться, а быть универсальнее- чтоб было больше возможностей заработать деньги на жизнь и необходимое оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лоховская, а проф. Надо приобретать стар диагнозис, скан100, теч2 и т.д на все марки и все оригинал.....

Да уже этого мало. Нужен дилерский доступ к серверам производителей автО - многие процедуры доступны только on-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже этого мало. Нужен дилерский доступ к серверам производителей автО - многие процедуры доступны только on-line.

так что скоро только гайки останется крутить :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Это было здорово договориться об единых ценах..."

Да было-бы здорово,но порой договариватся с дебилами,что писать против ветра,рядом со мной перекупы прикупили типа себе гавнотетриса синего,и всем желающим по 15$ ВАГи не сильно старые крутят,вчера от них приехал перекуп на шаране 08 года,гавнотетрис не мотнул,я цену назвал 50$,так у перекупа чуть инфаркт не случился.Сказал что моя цена нереально высока,и под приступом жадности свалил в неизвестном направлении,лично мне пох.,дешевле делать не буду,но с такими уродами и хозяевами гавнотетрисов диалоги вести бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не мотнул,я цену назвал 50$". а не 50 надо было называть....:-) , 100! , рассказать проблемы..... а потом опустить на 80, клиент был бы доволен. а ты то уж вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность клиентовская и мягкотелость мастеров в первую очередь , я ради прикола называю цену в десять раз выше чем везде ,потом скидку делаю чуть чуть ,типа только из-за того что от того-то и того-то , а так тока по записи , ну из десяти один остается ,остальные к дешовкам поехали , но кстати таким образом едут в основном только сложные машины , которые дешовки (так и хочется их назвать по другому) не умеют делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговоры/разговоры должны быть подкреплены "кнутом". Демпингер должен чувствовать себя изгоем в профессиональном сообществе.

PS Пример уже, кстати, есть))). Один из форумчан купил UPA и кончил восхвалять говнопрогер. Надеюсь, и цены у себя на рынке поднял. Да и перекупы - не единственные клиенты. Ну а особо отличившимся всё же можно втихушку технику попортить. Разряд высокого на к-линию или can с бобины, подключенной на допканал сигнализации. Он же потом ещё и ремонт авто у дилеров оплатит - приехала то машинёшка своим ходом...

Вот как-то так... Надо дать понять, что до них можно дотянуться и без битья и замуровывания в цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас я понял почему дешовые цены , был на базаре ,так там приборки в среднем 15-50 баксов стоють ,от япошек смысле , одно время навезли гору запчастей , и тут-же чувачёк шныра такой шустрит - отмотаю ,примотаю , чё хош сделаю ,и туда тоже можно ,и всё это за 5 баксов , со сложными делами он не связывается , так как нечем это делать , но общую картину подпортил неподетски , вот клинтосы и говорят что "везде " давно уже всё почти бесплатно(подразумевая как на базаре) , а я тут типа динозавр старый ,сижу и ничё не знаю и ломлю цену ,короче морально давят , но мне похер , на то я динозавр старый ,и глухой , пусть чё хотят ,то и говорят , слух внезапно появляется начиная от ста баксов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятна ценовая политика долбо***в с ДП3 и Энигмой,вроде деньги хорошие вложены,а за Passat b6 за щиток брать 20$-это пи***ц!Тупо работают количеством,и поверьте их немало!

Изменено пользователем Slavik k
маты запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что пик отматываний простыми прогерами относительно простых приборок прошел , недаром за пару лет буквально произошел такой обвал цен , к примеру года три назад прикрыли лавочку по перегону от нас дешевых машин (не старых) они просто дешовые реально у нас , в Россию , вот после этого все те машины которые тут стоят на базаре , а их наверное даже больше чем людей в стране , они тупо зависли , нафик никому не нужны , их оптом в своё время смотали , видя такой поток, девайсов накупили разных ,в том числе и не дешовых , а оно чпок и встало всё , а девайсы-то уже куплены и не отбиты еще , вот и пытаются эти человеки их полюбому хотя-бы отбить , естевственно ни о каком заработке речи и быть не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо перекупов и супервсёзнающих людей есть ещё ~70% владельцев авто которые и знать и догадываться не могут почём вообще можно смотать свою авто. Но мы, вот уже 318 постов только в этой теме пытаемся донести про падение цен в Бишкеке,Уфе,Белорусь и ещё хз где....Хотя были нормальные предложения,но так ими и остались.Может админам снести её.Да и в правилах форума дописать пункт запрещающий "рекламу"-а у нас на рынке урод за 5 дол мотает.То ,что вы не можете взять нормальных денег за свой труд- это ваши проблемы.

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо перекупов и супервсёзнающих людей есть ещё ~70% владельцев авто которые и знать и догадываться не могут почём вообще можно смотать свою авто. Но мы, вот уже 318 постов только в этой теме пытаемся донести про падение цен в Бишкеке,Уфе,Белорусь и ещё хз где....Хотя были нормальные предложения,но так ими и остались.Может админам снести её.Да и в правилах форума дописать пункт запрещающий "рекламу"-а у нас на рынке урод за 5 дол мотает.То ,что вы не можете взять нормальных денег за свой труд- это ваши проблемы.

Тема называется "правильные цены на смотку". В чём проблема? Не волнует тема - проходим мимо. Ага.

ЗЫ А банить надо тех, кто модераторам советы даёт. Типа модеры несмыслёныши, дай-ка я им подскажу, как правильно модерировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема называется "правильные цены на смотку". В чём проблема? Не волнует тема - проходим мимо. Ага.

ЗЫ А банить надо тех, кто модераторам советы даёт. Типа модеры несмыслёныши, дай-ка я им подскажу, как правильно модерировать...

В упор не вижу этих правильных цен.На модераторов бочку не катил-эт ты зря!Последнее моё предложение не про модераторов. Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования