Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

чето я опять нахуярился, хотя прицидентов то и небыло.....


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!!! Я ДОБИЛСЯ ПРОГРЕССА В ОТНОШЕНИЯХ СО СПИРТНЫМ.... Я ТЕПЕРЬ НЕ БУХАЮ, ХОТЯ ЭТО НАЗВАНИЕ БЫЛО ПРИКОЛЬНЕЕ, Я ТЕПЕРЬ КУЛЬТУРНО ВЫПИВАЮ......и ВОТ СЕГОДНЯ РЕШИЛ КУЛЬТУРНО ВЫПИТЬ, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПРИЗЫВАТЬ К ВЫПИВАНИЮ СО МНОЙ, АТО КАКАЯ ТО ПРОПАГАНДА СПИРТНОГО поплучается...ПРОСТО ПРОИЗНЕСУ ТОСТ - "ЗА ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ" (да простят меня те, кто уже потеряли своих...)

 

"ПОСТАРЕЛИ МОИ СТАРИКИ, НЕЗАМЕТНО, КАК ЭТО БЫВАЕТ....и уже с чьей то легкой руки, маму бабушкой все называют.."

 

Рано или поздно этот вопрос становится актуальным у всех. Вот я думаю, что когда я был маленьким и немощьным, мама носила меня на ручках, кормила поила, целовала......а щас ситуация разворачивается наоборот - ТЕПЕРЬ ОНА НЕМОЩЬНАЯ А Я ПОЛОН СИЛ, ВИДИМО ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ВЕРЕУТЬ ЕЙ ТОЖЕ САМОЕ.... Я ГОТОВ НОСИТЬ ЕЕ НА РУЧКАХ ИЛИ ВОЗИТЬ В КОЛЯСКЕ.... ТОЛЬКО ДУША ВСЕРАВНО НЕ СПОКОЙНА........ КАК УСПОКОИТЬ ДУШУ? ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мои родители щас находятся в 200 км от меня, в деревне...... если что то случается, я резко срываюсь и выезжаю на помощь.....  как и было вчера........... не буду вдаваться в подробности.....слава богу все обощлось, просто подумал, как хуево жить(работать) далеко от семьи или от детей или от старых родителей....случись что, доехать не успеешь.......   много народу живут далеко от своих любимых - родителей, жен, детей......   хуево так жить ребята....вспоминаются такие постулаты - ..где родился, там и пригодился ......... земля предков........      отчий дом........ приемственность поколений.......    Вроде жить надо поотдельности, но сейчас мне кажется, что лучше большой дом и все там вместе......деды, прадеды, внуки правнуки и т.д......    


На эту тему помню есть эпос - там типа - жили были люди, и была у них такая традиция, когда старый человек уже не мог себя обслуживать его увозили в лес и оставляли на съедение волкам. Но однажды, один парень, когда повез в лес своего отца подумал, да пошли вы нахуй со своей традицией , не хочу я своего любимого отца убивать и спрятал его в погребе........ вопщем притча известная, наверняка все вспомнили, дело там  закончилось тем, что опыт и мудрость отца помогли семье выжить в неурожайный год, но я усматриваю более глубокий смысл......


мы все хотим. чтобы наши дети нас любили и тоже " как будто бы" не бросили в старости......  как им это привить? надо ли это прививать ? если да, то  для этого нашим детям нужны примеры.... где их взять? В соц сетях массонских?  Они могут это увидеть ( или "срисовать" говоря на сленге) только смотря на то, как мы относимся к своим родителям - их бабушкам и дедушкам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.  кстати урбанизация, мать ее, двигает прогресс, но размазывает самобытность и традиции.........все по каменным клеткам......."инкубатор"....

 

 

Интересно, жизнь на живой земле или жизнь " в городской каменной клетке" влияют на творчество? я имею ввиду - где муза чащще посещает? Помните как у Высоцкого "... меня сегодня муза посетила, немного посидела и ушла...." 

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я все о грустном да о грустном....есть же и хорошие новости -  вышел модуль для sid208, вот прикупил по акции...... хороша ложка к обеду, как раз на столе третий день подопытный кролик лежит......    щас помучаю его новым модулем....

 

З.Ы. чето не почитал толком, вопрос к осведомленным - этот модуль работает тока с PSA или со всеми sid208?

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучить долго не пришлось, включил на столе сначала без бут, выдернул пасс, и зачитал флеш, потом в бсл еще раз зачитал флеш и епром...... все работает гут. Вопрос - требуется клонировать блок, по каким адресам находится область отр и обсчитывается ли она контрольной суммой?

 

 

 

По кан без бута флеш у меня читалась минут сорок если не больше....

В бсл меньше минуты.....

В бсл меньше минуты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСУ отдельный респект! Все работает, как заявлено... вопрос, не планируете ли добавить кнопку- КООНИРОВАНИЕ ЕСУ? Конкурирующие конторы уже ведут об этом разговор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синишь,брателла.  жги еще... мы тоже вкушаем!!!!

 

а так,иди на канал зелло,в андроиде. там тебя кэпитон с сочей вылечит..  стопроцентов!!!!  

Изменено пользователем досик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет! Вчера машину свою починил..... так рад, что решил отметить это дело......

Чето она тут перестала ехать...что думаю за хруня, посмотрел ошибки - пязда обоим нагревателям лямбд....

Но я конечно не поверил, как так сразу 2 и одновременно......

 

симптомы были такие - с места стартуеш, до 2000 оборотов както едет, дальше мощьность теряется......если топаеш на кикдаун, она скидывает обороты на пониженую и начинает разгоняться, но после 3000 оборотов появляется громкий звук,как будто газы под охуенным давлением вырываются откуда то.... на холостых или без нагрузки такого эффекта нет..газуй не газуй....долго не мог понять что это, оказалось, третий катализатор забит... верхние осыпались и насыпали говна в третий, который под днищщем висит........ (тойота хайлендер 3.0L,2002 АМЕРИКОС)

 

В своем сервисе не стал чинить, поехал в контору кот специализируется на глушителях....у нас бытоже сделали, но проебались бы дольше. Вопщем процедура удаления катализатора заняла 9 минут, мы с корешем успели ТОЛЬКО по сигарете выкурить......

 

ПОДОШЕЛ ЧУВАК С БОЛЬШОЙ БОЛГАРКОЙ, ДВА РЕЗА И БАНКА УПАЛА НА ПОЛ... секунд 50 он потратил на два реза....ВТОРОЙ ЧУВАК УЖЕ С КУСКОМ ТРУБЫ БЫСТРО ЗАМЕРИЛ НУЖНЫЙ РАЗМЕР,ТУТ ЖЕ ОТПИЛИЛИ И ТУТЖЕ ПРИВАРИЛИ.... СВАРКА У НИХ ТОЖЕ ЗАЕБАТЕЛЬСКАЯ......

ХОТЕЛ БЫЛО ВОЗРАЗИТЬ, МОЛ ДАВАЙТЕ ХОТЬ КЛЕМУ С АКУМА СНИМЕМ, НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО... ОНи УЖЕ ОДНУ СТОРОНУ ПРИВАРИЛи......

вопщем все обошлось, ничего не спалили, предположение о забитом каталике подтвердилось, выехал от них, как нажал на педаль и о чудо - машина прет как раньше. А я уж думал что мотору пязда.... пробег то уже за пол милиона перевалил...... так что у меня сегодня праздник, я уже было себя к покупке контрактного двигателя заочно приговорил, а вопрос решился за 3.500 руб - 3 рубля работа 9минут и кусок нержавейки за 500 руб. Ура!!!

Тойота - управляй мечтой!!!.... (это я тост произнес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода чето никак не устаканится, жду с нетерпением первый мороз, хотябы градусов десять... обычно первая волна работы происходит после первого мороза..... может в гидрометцентр денюжку занести, чтоб они мороз включили... ато бля все потепления и потепления..... ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стив после твоих постов и другие бухать начнут)))))) 3500 за 9 минут,ты хоть людей не растраивай))) войны идут за щитки и чип то по 1000 то по 2000 с дорогим оборудованием,а тут болгарка за 6000 и сварка за 6000)))) весь уставной капитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам удивился... расскажу весь расклад. Приехал, подняли, грят у тя 3 катализатора,удалить все, вварить пламегасители типо под ключ - 22000 руб....Я сначала чето загрустил... думаю - наверно плямегасители, которые они будутвваривать из золота ....понял, что с моими скромными бабосиками в этой модной конторе делать нечего.....

Но потом они мне предложили вариант лайт- пробить нижний каталик за треху на удачу... типо поедет непоедет гарантии нет, зато быстро и дешего....правда потом кузок трубы из нержавейки еще за 500 руб в нагрузку......ну псосле 22 треха мне показалась манной небесной.. поумал- 22 один хуй у меня нет, рискну хоть трехой....машина вопще уже не ехала..... вопщем вот такая петрушка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грят у тя 3 катализатора,удалить все, вварить пламегасители типо под ключ - 22000 руб...

Но потом они мне предложили вариант лайт- пробить нижний каталик за треху на удачу...ну псосле 22 треха мне показалась манной небесной.. поумал- 22 один хуй у меня нет, рискну хоть трехой

аплодирую этим психологам-механикам))))))))))   СТО "90е"))))

 

 

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за такую работу треха много? Я чето наверно не в курсе цен....

ЛЕТ 18 назад я работал в тех помощь на дороге, на морозе вылетевшие шаровые меняли, грм, колеса которые не откручиваются, вскрытие без повреждений и т.п. сутки через трое, мороз.... пробки.... вопщем жесть, я бы сказал это была школа для меня. И вот сижу я зимой на мкаде, за 500 рублей меняю колесо клиенту....проезжающие машины цепляют колесами жижу на обочине и она вся летит на меня.... я в валенках,в армейском ватном тулупе и поверх свето отражающая писька...... А потом я смотрю что за 500 руб делает другой чувак, который с ноутбуком приехал диагностику делать - воткнул провод в машину, тыкнул на ноутбуке кудато и вуаля- ему дают те же 500 руб. Думаю хм, так интересней деньги зарабатывать, и я потянулся в нашу с вами тему......конечно интересней в мыш тыкать, чем гайки крутить за теже деньги..

Да, помимо механн ков психологи они неплохие, если дядю меня так легко приболтали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ТО ТАК))))))))))))))))))

 

maxresdefault.jpg

Безымянный.png

med_1478540335_image.jpg

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том дорого или нет. акценты поменялись. теперь парень с ноутбуком в армейском ватном тулупе и валенках предлагая диагностику по 300 сидит без работы и смотрит как клиент с элэлэмом в дырке приехал на удаление каталиков за 3000 по методу самолечения))))))) шутка....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что я оцениваю работу своеобразно, я представляю, за сколько бы я был готов поебаться, и делаю скидку на отточеность мастерства, если я в мыш тыкаю за косарь, когда делаю обычную диагностику, то наверно два взрослых мужика с большой болгаркой и большим пездатым сваросчым аппаратом и куском трубы нужного диаметра поебались хоть сколько.... неужели им не положено по косарю? Косарь одному чуваку, косарь другому, косарь хозяину конторы ну и еще впарилитрубу и каталиу мой с платиной прикурили... помоему все справедливо.

Я БРОСИЛ ЧИП ТЮНИНГ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК А ПОТОМУ, ЧТОПРИЕЗЖАЕТ ИСПРАВНАЯ МАШИНА..... ЕСЛИ ЧТОТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК ТЫ ПОПАЛ НА КРУПНУЮ СУММУ.... МНОГО РАЗ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛ. ..

Когда за это можно было брать хорошие деньги это канало,на круг сальдо было положительное.....а когда в каждом дворе молодежь чипует за треху, я не могу с ними конкурировать и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно, что толковые талантливые ребята сидят без работы........ как то надо выбираться из этой ситуации, в больших городах возможно надо специализироваться на одной двух моделях, так легче собрать оборудование и стать гуру тобиш изучить все типовые решения и секреты....... в сельской местности надо быть универсалом.....   не знаю как,  я вот пытаюсь развиваться в сторону ремонта блоков и иммо...... мне кажется это боле перспективное направление.....  спидометры и чип тюнинг бросил нах.......


Рекламироваться легче одному - двум направлениям, чем больше ключевых слов, тем сложнее их раскрутить, также и в подходе, я вот пытался объять необъятное , да, это можно, но для этого на тебя должны работать хотябы пару людей, один ты не сможеш. ну и соответственно  реклама, реклама двигатель торговли, вон заряжай в яндекс директ денюжку и поперли звонки..... я практиковал много раз, но яндекс продажная шкура они устраивают аукцион и ты выторговываеш у них свое слово.......    дорого, эфективно,  но иногда и нерентабельно......риск.....


В городах легче, т.к. колличество автолюбителей да душу одного автоэлектронщика  больше, услуга то вопщем уникальная...... я тут устроил опрос своим друзьям, часто ли им в жизни приходилось прибегать к моим услугам и что вы думаете -  большинство ответило - никогда........    


дело не в том дорого или нет. акценты поменялись. теперь парень с ноутбуком в армейском ватном тулупе и валенках предлагая диагностику по 300 сидит без работы и смотрит как клиент с элэлэмом в дырке приехал на удаление каталиков за 3000 по методу самолечения))))))) шутка....

 

 

 Наконец то могу цитировать, я терь на ноуте........    да, еэлэмы, лаунчи за 2600, общедоступные, и воопще али экспресс очень нам подосрал, с одной стороны теперь у нас все есть, с другой стороны теперь все это есть и у клиентов, хули время то компьютерное настало, скоро бабушка сможет на планшете диагностику своему авто сама делать, внук научит на какие кнопки нажимать, как я маму научил тут пультом от нового телевизора управлять, ох как это было трудно, но получилось.....


я хпрог покупал за 2500 евро в свое время, а щас он стоит сами знаете сколько...... вот такие пирожки :bux:

 

з.ы. про байтшутер мастер молчу..........


имел ввиду, что современные девайсы с али за копейки перекрываю возможности этих, в свое время солидных приборов....

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я БРОСИЛ ЧИП ТЮНИНГ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК А ПОТОМУ, ЧТОПРИЕЗЖАЕТ ИСПРАВНАЯ МАШИНА..... ЕСЛИ ЧТОТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК ТЫ ПОПАЛ НА КРУПНУЮ СУММУ.... МНОГО РАЗ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛ. ..

 

одно дело попасть во время,другое если движок в капиталку,а к тебе претензии. тоже гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело попасть во время,другое если движок в капиталку,а к тебе претензии. тоже гемор.

не, на эту тему тока один раз была заморочка, приехал чувак на туареге и грит, вот я у вас два года назад чиповался, после этого два раза поменял выпускной коллектор, сгорает......... типо вы чето там намудрили, что сгорает коллектор.........    ну я то хули, в те времена покупал прошивки у Вовы "немецкого по 150 евро, проблем небыло вопще никогда,  ну я в таких случакюх предпочитаю лояльно расходиться с клиентосами, я предложил вернуть все, как было. но он потом както сам отебался и все.......        аааа    еще был случай уникальный, когда меня развели на mazda bt50

короче приехала мазда бт50 на чиповку, не я загонял ее в бокс, вопщем прошил, ставлюблок - завелась, но троит......... я думаю, наверно я чето накосячил, прошивал, сток вливал и все такое, троит и все......     купил на разборке блок, залил туда тюнинг, вопщем угорел на пару косарей на круг.

   а я как раз тогда увлекся реболингом....  

   и вот попался мне мерседес вито 2.2цди, там как раз оказался проц мертвый, оо, думаю, как охуенно, щас я перекину проц с той уваленой мазды и я в дамках :emot64:

 

Запаял проц, привязал блок, завел и охуел, троит.............

видимо те клиентосы на мазде заехали тна троящем моторе на чиповку а мы и не чухнули, что мотор троит, хули дизель, он тарахтит, там хуй поймеш если внимательно не прислушаешся......а на трех цилиндрах едет......

Проц был дохлый 100% т.к. потом я зареболил туда процик с другого блока и досих пор вито ездит........

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования