Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Что то ни как не подключается к М17.9.7 3163-3763013-00,другие что вазовские что уазовские м17.9.7 без проблем, а тут с патриота ни в какую,и напряжением игрался и сопротивления разные пробывал,ну ни как,может кто знает как к ним подключится ещё?

Дык колодку проверь или другим чем то помучай, а так мож к твоему блоку вообще ничего не подключится.

И как пытаешь его? На авто, на столе, если на столе то по диагнозе или буте? По диагнозе Трейд неплохо работает, стабильнее некоторых даже, в буте им пробовать нервы надо  иметь железные и время неограниченное.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Трейд и бут писал выше. Ежели больше не чем, его в буте мучать, то Трейдом пробуй поиграться включением питания и напряжение не ниже 15в ему желательно, а питание когда то помогало, подать перед нажатием на кнопку подключиться, нажать ее и как тока побежала шкала прогресс бара кратковремеено выключить и вклюючить питание на долю сек. И я так понимаю ММконнектом пользуешь с Трейдом, можешь все плюсовые провода на постояное напряжение +12 подключить, а не как в мануале некоторые на PWR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чавойто 161- попробую,но чтото сомневаюсь,походу трейд чтото (как мы привыкли?я всё сделал, а у НИХ чтото не так)не первый год шью, Блин, но реально, этот блок не победил,и Трейд не подводил, читая форум наш, ни разу не сомневался, шил практически всё что заявленно, но вот вышло полено, блин,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть кто нибудь  на нашем форуме с трейда? ну ведушие братья ?БЛЯ , не могу достучатся до производителей, что не так?с этим МЕ 17.9.7 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть кто нибудь  на нашем форуме с трейда? ну ведушие братья ?БЛЯ , не могу достучатся до производителей, что не так?с этим МЕ 17.9.7 ?!

И что с ним не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть кто нибудь  на нашем форуме с трейда? ну ведушие братья ?БЛЯ , не могу достучатся до производителей, что не так?с этим МЕ 17.9.7 ?!

иденты давай.

может 71 блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VM31B126   1037516412    3163-00-3763013-00 - вот такой,вот с отключением питания не пробывал,теперь только завтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я так пониаю он не шьет 1797 прошивками формата смс

только декрипт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Я разъемы разбирал изолировал контакты.

 Не там ищите корень проблемы,пораскиньте мозгами,у меня вначале была такая же трабла,выкладывать на блюдечке готовое решение не стану,учитесь думать головой,...не только на кнопки нажимать.С уважением ко всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто подскажет как он с м10,3, 

М113111UA293017
 

при попытке прошить выскочила ошибка и теперь не может отключиться, и не шьет.
гугл подсказывает что теперь в не надо залить 128 кб, но найти их нигде не могу

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите того, у кого есть чиплоадер и вывести ЭБУ из режима программирования в диагностический режим. А потом либо им, либо опенбоксом прошейте ЭБУ. Только не дорабатывайте блок и не пытайтесь ничего в него записывать. Иначе придется менять проц.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею такой загрузчик. Как CAN, так и предидущий. Проблема в том, что не могу в буте прошить ЭБУ МЕ1797. УАЗ Патриот, софт - 

VM31B114 1037393797 3163-00-3763013-02

ЭБУ не выходит на связь после нажатия кнопки "подключиться к ЭБУ". Причем рядом лежит приоро блок, читается пишется без проблем. Пробовал на ХР, W-7, на другом ноуте - W-8. Пробовал обе версии загрузчика. ЭБУ на машине диагностируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно работает.

 

А так нехрен лезть в некоторые блоки на которые у Трейда аллергия(М73А, Микасы 10.3/+, 11/ЕТ/CR, MR-140, Бош7.0)

 

В то же время рекомендую работать с ним, по следующим блокам, так как прекрасно справляется с ними(БОШ7.9.7/+, М(Е)17.9.7(OBD2), EMS3132, М74/К/КАН. М74.5, микас7.1, 12.3, Я5.1, 7.2)

 

И отдельное предупреждение по М12(Некст). Валит его в любом случае при записи(поднять можно комбиком) хоть если писать только считанное им же, хоть МОДом.


Здравствуйте. Имею такой загрузчик. Как CAN, так и предидущий. Проблема в том, что не могу в буте прошить ЭБУ МЕ1797. УАЗ Патриот, софт - 

VM31B114 1037393797 3163-00-3763013-02

ЭБУ не выходит на связь после нажатия кнопки "подключиться к ЭБУ". Причем рядом лежит приоро блок, читается пишется без проблем. Пробовал на ХР, W-7, на другом ноуте - W-8. Пробовал обе версии загрузчика. ЭБУ на машине диагностируется. 

А в буте с 17.9.7 еще то мудоховство. Пробуй напругу до 15в поднять и еще после нажатия кнопки подключиться передернуть питание(бывает помогает)

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно работает.

 

А так нехрен лезть в некоторые блоки на которые у Трейда аллергия(М73А, Микасы 10.3/+, 11/ЕТ/CR, MR-140, Бош7.0)

 

В то же время рекомендую работать с ним, по следующим блокам, так как прекрасно справляется с ними(БОШ7.9.7/+, М(Е)17.9.7(OBD2), EMS3132, М74/К/КАН. М74.5, микас7.1, 12.3, Я5.1, 7.2)

 

И отдельное предупреждение по М12(Некст). Валит его в любом случае при записи(поднять можно комбиком) хоть если писать только считанное им же, хоть МОДом.

А в буте с 17.9.7 еще то мудоховство. Пробуй напругу до 15в поднять и еще после нажатия кнопки подключиться передернуть питание(бывает помогает)

Попробую. Самое интересное, что приоро блок на ура а с патриота - ни как, но с питаловом попробую. Спасибо за подсказки.

Он тул бар подключения по кругу гоняет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после нажатия кнопки подключится разорвать на короткое время питание ЭБУ. Было 2 блока на которых так игрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите того, у кого есть чиплоадер и вывести ЭБУ из режима программирования в диагностический режим. А потом либо им, либо опенбоксом прошейте ЭБУ. Только не дорабатывайте блок и не пытайтесь ничего в него записывать. Иначе придется менять проц.

другие какие варианты есть? нет комбика ни у кого из накомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие какие варианты есть? нет комбика ни у кого из накомых

Вырубаешь все. Подключаешь ОБ, и о чудо! С автел м73 два раза прокатывало.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования