Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Столько лет шили трейдом и ничего, просто нужно хорошо понимать что делаешь. Да и завалить их проблематично, так что не вижу препятствий для работы трейдом имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо понимать что делаешь это как? 2 раза пользовался трейдом,один раз когда устанавливал (заняло не много не мало 3 дня времени) и один раз заливал епром на МЕ 17.9.7 (2 дня прошло как смог это сделать),поэтому впечатления не очень хорошие,про MR-140 вообще молчу...хоть и заявлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня прогу устанавливать это сильно. а про бош 17.9.7 вроде главное его вскрыть акуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильно и вскрыть бош как оказалось не самое главное,а главное то что блок на связь вышел с раза 50 и то 2 раза пропотеть успел пока трейд епром туда залил,первый загрузчик такой попадается с которым такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и один раз заливал епром на МЕ 17.9.7 (2 дня прошло как смог это сделать),поэтому впечатления не очень хорошие

Есть у него такая проблемма, решается поднятием напряжения до 14Вольт, если не выходит на связь полное отключение и минут через 5-10 снова попытка, обычно уже удачная:) Но комбик надежнее и стабильнее стопудово Изменено пользователем abrashin.alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо понимать что делаешь это как? 2 раза пользовался трейдом,один раз когда устанавливал (заняло не много не мало 3 дня времени) и один раз заливал епром на МЕ 17.9.7 (2 дня прошло как смог это сделать),поэтому впечатления не очень хорошие,про MR-140 вообще молчу...хоть и заявлен

з дня-это как так?

 

по поводу комбика,да хорош,опять же везде есть свои нюансы- например,база + модули,цена вопроса?!?

при небольшом спросе на услугу будет отбиваться очень долго.

трейд,интересный экземпляр со своими заморочками,но,при наличии прямых рук -дело свое делает.

Изменено пользователем DеCоdеR
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильно и вскрыть бош как оказалось не самое главное,а главное то что блок на связь вышел с раза 50 и то 2 раза пропотеть успел пока трейд епром туда залил,первый загрузчик такой попадается с которым такие проблемы

Я до сих пор не могу бош плюсовой им прошить..Или блок своеобразный этот Приоровский или адаптер в защиту уходит.Короче Опеном шьётся только когда сразу жмёшь кнопку и через секунду питание на блок подаёшь.Трейдовским же через БСЛ вообще светодиод красным горит и всё на этом.Откатил на 3.15 версию результат также-ноль.Буду пытать блок до конца пока с этого кривого адаптера дым не попрёт... :emot62: Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу бош плюсовой им прошить..Или блок своеобразный этот Приоровский или адаптер в защиту уходит.

"Хранцуза" плюсового со "шнивы" прошил только тогда, когда напряжение до 14 вольт постепенно поднял. Сначала была ошибка записи базовой части флеш. После постепенного подъёма напряжения, была ошибка флеш (калибровок). И только после подъёма напряжения до14 с копейками вольт, репрог удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу бош плюсовой им прошить..Или блок своеобразный этот Приоровский или адаптер в защиту уходит.Короче Опеном шьётся только когда сразу жмёшь кнопку и через секунду питание на блок подаёшь.Трейдовским же через БСЛ вообще светодиод красным горит и всё на этом.Откатил на 3.15 версию результат также-ноль.Буду пытать блок до конца пока с этого кривого адаптера дым не попрёт... :emot62:

Скорее дым попрёт из контролера, адаптеры у них надежные :emot64: (в плане защиты и стойкости, дорожки горят, а ему хотьбы х...) Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптеры у них надежные в плане защиты

Защита у них быстрее чем надо срабатывает в отличии от подключения к блоку.Какие только схемки-самоделки они для этого не предлагают для подтыкания чтоб решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то писал на мотор мастере что дешевизна ведет к полуфабрикату. Хороший проект можно ведь сделать более серьезный адаптер пусть и подороже да за обновы могли по малеху денег брать и думаю дела получше бы пошли. А так интересно бывает,несколько подменных блоков то шьет то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня это примерно так: скачиваешь дистрибутив с последней версией с сайта устанавливаешь и пытаешься записать хоть какой-то блок,а результата никакого,потом начинаешь читать хелпы,форумы,адаптер заново пропаять пробуешь,с бубном рядом с компом танцуешь и т.д,а далее пробуешь другие версии программы ставить и вот на какой-то версии чудо юдо не земное случилось,звезды в правильное положения встали и связь с блоком установилась,правда один раз...при дальнейших попытках астропрогноз сначала читал,а потом уже пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как-то все .........

моя версия,мотор-лоадер-без всяких там осциллографов и прочих допов,выбирался по принципу минимального отклонения от основного предназначения +бюджет

версия по 3.22 ,комп 2 ядра ,2 гига, ос ХР, усб шнур родной по отзывам был заменен сразу

пока не сталкивался с MR140,ME17.9.7,Микас

все остальное что заявлено без вопросов

с бош 7.9.7+ вообще проблем никаких,ип служит акб Bosch S3 56 a/h,читается и пишется прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня работает как часы. С микасами правда сталкивался только два раза .

Но остальные блоки - без проблем.

 

Правда боши плюсовые без доработки шиться не хотят . Но эта беда не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю разработчиков Трейда, у меня претензий нет-все работает ,как калаш,при условии,что винда вовремя обновлена и на компе отсутствует всякая зараза с "однокласников" и подобных этому ресурсу сайтов. Удручает только их отказ от поддержки OpenPort-а.Из-за Гранты покупать Диско2 и Кан-приставку как то не хочется.

Какой "хороший" загрузчик!Только что , для него отдельный чистый комп держать?

А в церковь не надо отнести-освятить?

У одних работает, у других пляски с бубном.То ему питание не то, то винда не нравится!

Это я еще про другое оборудование молчу.

Спрашиваешь у них на форуме, а в ответ тишина.Как будто так и надо! :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на каком-то форуме, что загрузчик как было сказано-любой! не валит эбу,валят кривые руки.

а выбор свой каждый сам делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем насчет компа,в гараже стоит ноут чуть ли не девственной чистоты смс,скандок,комбик и опен стоит только на нем,пень 4,проц 2,8 винда XP вообщем работает быстро нареканий нет,первым на него трейд ставить начал,плясал с бубном 1 день комп вис наглухо,потом бросил это дело пошел домой ставить там ноут помощней 2 ядра,2 гига и винда виста лицензия,вообщем 2 дня пляски с бубном принисли хоть какой-то результат М73 прошил при помощи всяких нехороших слов,разок пол дня лошился с приорой епромом и с тех пор положил его на самую высокую,самую дальнюю полку...а насчет прямых рук у кого трейд работает без нареканий протестите как он с MR-140 работает и думаю в гараже такой мат стоять будет что у клиентов уши в трубочку свернутся

Изменено пользователем 240604
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на каком-то форуме, что загрузчик как было сказано-любой! не валит эбу,валят кривые руки.

а выбор свой каждый сам делает.

Конечно каждый выбор делает сам!Только я если-бы не работал их оборудованием-ни одного поста в этой теме

не написАл бы.Про руки -это вы зря, я не первый день с ЭБУ работаю!

 

",в гараже стоит ноут чуть ли не девственной чистоты смс,скандок,комбик и опен стоит"

 

Видно не хочет аристократ-трейд в такой компании работать!Стесняется! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждый выбор делает сам!Только я если-бы не работал их оборудованием-ни одного поста в этой теме

не написАл бы.Про руки -это вы зря, я не первый день с ЭБУ работаю!

не вам было сказано,если не ошибаюсь с тюнера высказывание,

суть не в этом.

сколько было тем на форуме с явно неудачным, иногда Начальным! опытом репрога ,причем даже не трейдом вообще, кто по вашему в этом виноват?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вам было сказано и вообще слова не мои,если не ошибаюсь с тюнера высказывание,

суть не в этом.

сколько было тем на форуме с явно неудачным, иногда Начальным! опытом репрога ,причем даже не трейдом вообще, кто по вашему в этом виноват?

Просто пишут люди ,которым не впервой ЭБУ прошить.Ладно М7.1 или Бош 797 и т.д. не шьются ровно-их завалить практически невозможно.

А если М73 или М11 при клиенте вальнешь?Пусть даже подменником отмажешься, все равно репутация испорчена!Вот я к чему говорю!

У Трейда задумок много, но все какое-то кривоватое: Загрузчик косячит\не у всех\,в сканере ошибок куча,осцил комплектуется говенными

USB шнурами, на ДР кабель вообще гнилой и провода от пластины отвалились, в ВВ датчиках-все поотпадало внутри!

Дальше перечислять?Все что берешь -все надо переделывать!А на ММК-тишь и благодать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования