Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Я таки нашел косяк в своем, оказалось что совпадения бывают. Паралельно с переустановкой системы отвалился проводок в разЪеме))) Зато теперь он реально пишет М73 минут 10, прочитал минуты за 3. Ну и вернул к жизни закрытый Автэл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую загрузчик с 2010 года. За это время шил все, что заявлено, кроме MR-140. Особых нареканий нет. Пару раз думал что привалил М10.3(113) не снимая блока, однако им же и поднял подключившись к блоку напрямую. Сейчас использую в основном для М73, ME17.9.7,М74, М11, М10.3. (остальное - комбиком). В общем - вполне нормальный загрузчик (тем более за свои деньги), да еще и сканер. Со сканером вообще ни разу не было проблем с соединением ни на одной машине. Если не соединяется или виснет - проблема в USB разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую загрузчик с 2010 года. За это время шил все, что заявлено, кроме MR-140. Особых нареканий нет. Пару раз думал что привалил М10.3(113) не снимая блока, однако им же и поднял подключившись к блоку напрямую. Сейчас использую в основном для М73, ME17.9.7,М74, М11, М10.3. (остальное - комбиком). В общем - вполне нормальный загрузчик (тем более за свои деньги), да еще и сканер. Со сканером вообще ни разу не было проблем с соединением ни на одной машине. Если не соединяется или виснет - проблема в USB разъеме.

С предыдущими версиями все нормально было.Обновил на 3.22-нет соединения\только с М10.3 и М 74\.Откатил на 3.18 опять нормально соединяется.

Так причем тут разъемы?Да и некоторые параметры по М10.3 некорректно отображает.Я писал об этом на ММК, но ответа не получил.

Я не говорю что там все хреново, но просто оперативней надо косяки исправлять!Да и зря наверно они в одну оболочку и сканер и загрузчик и тест-мастер засунули.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я USBразъем убрал,припаяв кабель прямо к плате.Пока подвисаний и прочих косяков нет ни по диагностике ни по программированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М10.3 пока не попадаются, но год назад я трейдом до него так и не достучался. Зато чиплодырь, с трейдовским шнурком, сделал это на раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит то да , это так . но вот про пять и десять минут это тем рассказывай кто им не

работал. Я пару бутылочек пивка выпивал пока им шил st10 .

Во-первых, с пивом - не работа))) Во-вторых, на самом деле после обновления 3.22 я сам лично в один день сделал два закрытых автела, и в самом деле минут 5 на чтение и минут 10 запись, с ителмой ситуация не изменилась, полчаса как было так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял 3.22 на микасах11ЕТ работает нормально по времени минут 20,если кто проверял на М113 и 114 отпишытесь,в данный момент нет для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это про что? М17.9.7 не завалить как М73 \Автел\-не надо сказок страшных на ночь!

При сбое записи по диагнозе передергиваешь питалово и по новой.Не надо ничего вскрывать для БСЛ режима.

 

 

Про это спора нет - блок не убуваемый , просто вазовские DD02 и DB03 шьются оказывается на разных скоростях. Когда опен на DB03 удалил прошивку , а потом отказался шить я сначала слегка посидел , потом вспомнил , что у меня есть DISko и я смогу если надо этот блок поднять , и только потом решил по экспериментировать со скоростями. Вобщем опен сам поднял убитый им же блок - за что ему честь и хвала.

 

Но когда почитал как люди на УАЗиках с датчиком давления пытаются впихнуть прошивку ,

ЦИТИРУЮ :

"Отключить питание в нужный момент пока не вылезла ошибка програмирования"

 

Вобщем хорошё что у меня есть Мотор Лодер от DISco с ним спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем хорошё что у меня есть Мотор Лодер от DISco с ним спокойней.

насчет спокойствия явно погорячились.

загрузчик неплох,но много недоработок,ввиду принципа создателей впихнуть всего побольше при этом не устранив прежние косяки.

 

просмотрев на установочном диске файл ридми!!!-мягко говоря охерел,вместо нормального хелпа по установке софта,там выражается благодарность за покупку МЛ,оно мне надо на момент установки?

взять тот же комбик. там в хелпе все расписано от и до по пунктам,почему нельзя сделать подобное???

Изменено пользователем DеCоdеR
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шил М10.3 M113111GA293036. Читал минут 20. Прошивку M113111GA293035 (тюн) записывать отказался. В результате залил сток Е2. Писал минут 5. Версия софта 3.22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на днях их приставку кан .Хотя бы писали где-то что не работает по 3.23 с этой приставкой.На гранте так хреново контролер снимать и ставить,я провозился часа полтора только ради того что бы увидеть сообщение ощибка открытия порта.Когда переключаешь вкладку на обычный м 7.4 хоть идет процесс какой-то,прога видит порт ,но когда включаешь м 7.4 кан сразу ощибка открытия порта.Тоесть как я понял эта обнова 3.23 никуда не пригодна вообще.Ну блин хотя бы пробывали у себя там что работает она или нет,хелп полностью голый ,про м 7.4 кан нигде нислова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиль, продукция Трейда - для пионеров, как и ВСЁ на их сайте, это мне по секрету Pavel написал, после того как меня там забанили :heresmile:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кабель М74 К вместо приставки прислали. Правда извенились и выслали-таки приставку, кабель в подарок за неудобства оставили.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на днях их приставку кан .Хотя бы писали где-то что не работает по 3.23 с этой приставкой.На гранте так хреново контролер снимать и ставить,я провозился часа полтора только ради того что бы увидеть сообщение ощибка открытия порта.Когда переключаешь вкладку на обычный м 7.4 хоть идет процесс какой-то,прога видит порт ,но когда включаешь м 7.4 кан сразу ощибка открытия порта.Тоесть как я понял эта обнова 3.23 никуда не пригодна вообще.Ну блин хотя бы пробывали у себя там что работает она или нет,хелп полностью голый ,про м 7.4 кан нигде нислова

В настройках нуно отключить ком порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках нуно отключить ком порт.

ты сам лично пробывал этой приставкой кан прошить?конечно же я отключил компорт в настройках.Я говорю,что если выбрать вкладку м 7.4 без кан,то процес подключения к эбу идет,а если м 7.4 кан то сразу же ощибка открытия порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования