Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Вот и я про это всегда говорю,что всё должно быть отдельно.без всякого колхоза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это всегда говорю,что всё должно быть отдельно.без всякого колхоза))

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програма Маслова не умеет диагностировать. А цена 5000 плюс 2000 кабель не сильно отличается от Тульской.

Я лучше подожду пока появится полноценное CAN устройство от DISCO.

 

 

 

 

Да вовремя его забанили , я уж и сам хотел что-нибудь матерное написать в его адрес. Шить закрытый м73 через "ОБД" трэйдом - самоубийство. Это же не Опен.

К стати интересно , он там ответить не успел , почему сгорели ключи если он отключал катушки...?

А я в твою сторону ничего матерного писать не буду.Раз заявлено,надо шить.Мне самому интересно каким образом они пыхнули?Всё было отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Трейдовским загрузчиком не работал, но разве можно шить "закрытые блоки" не по ОБД?БСЛ то им точно противопоказан,разве что считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОБД и на столе - это разные вещи. Работайте только со снятием блока! На столе не значит БСЛ. Сам Трейдом работаю третий год, пару тройку раз пришлось попотеть, Автел DA увалил, но ввиду низкой цены оборудования и отсутствия очереди на прошивку в регионах - считаю самый оптимальный вариант. ИМХО.

 

Все кабели паял сам, УСБ с 2-мя фильтрами в экране и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОБД и на столе - это разные вещи. Работайте только со снятием блока! На столе не значит БСЛ. Сам Трейдом работаю третий год, пару тройку раз пришлось попотеть, Автел DA увалил, но ввиду низкой цены оборудования и отсутствия очереди на прошивку в регионах - считаю самый оптимальный вариант. ИМХО.

 

Все кабели паял сам, УСБ с 2-мя фильтрами в экране и т.д.

Я не имел ввиду через колодку диагностики.Я имел ввиду-без разборки блока т.е. по диагностике.Сам делаю по возможности на столе, кроме Газелей-заклепку

снимать лень, но с перемычкой в ГР, ну и не Трейдом конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програма Маслова не умеет диагностировать. А цена 5000 плюс 2000 кабель не сильно отличается от Тульской.

Я лучше подожду пока появится полноценное CAN устройство от DISCO.

 

 

 

 

Да вовремя его забанили , я уж и сам хотел что-нибудь матерное написать в его адрес. Шить закрытый м73 через "ОБД" трэйдом - самоубийство. Это же не Опен.

К стати интересно , он там ответить не успел , почему сгорели ключи если он отключал катушки...?

Не вовремя, на трейде вовремя тогда, когда ниодного полохого слова об "самом лучшем" оорудовании на свете :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейд после каждой обновки постоянно испытывает глюки с каким-любо блоком, я им делаю тока Автелы М73 и бошак ме17.9.7 с доработкой, всё остальное Пакзагрузчиком..... всётаки он понадежней будет, денег на модуль для БОш на Пак жалко)))) хотя наверное прийдется при таких косяках разориться:) автелы 73 шелкает качественно, с бошами 17.9.7 посложнее.... приходится напряжение до 14 вольт повышать, тогда почти сразу выходит на репрог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще по Трейду. Вчера беседовал с Алми \кто в теме -знает его\ ,он утверждает что Трейд пользуется украденными алгоритмами

 

Ах если бы..... Может быть и бошь 7.9.7 тогда бы шился за 3 минуты , а не за 20 как сейчас.

Но зато ме 17.9.7 не шился бы без Опен Порта.

 

Существует. один давно уже не бюджетный загрузчик , который выпускает новые модули почти сразу после выхода новых модулей на комбике. Вот тех можно подозревать , а Трейд ... както сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах если бы..... Может быть и бошь 7.9.7 тогда бы шился за 3 минуты , а не за 20 как сейчас.

Но зато ме 17.9.7 не шился бы без Опен Порта.

 

Существует. один давно уже не бюджетный загрузчик , который выпускает новые модули почти сразу после выхода новых модулей на комбике. Вот тех можно подозревать , а Трейд ... както сомнительно.

Он о нем тоже вспоминал не лестно, но с точки зрения демпинга, но он крипт не берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я в твою сторону ничего матерного писать не буду.Раз заявлено,надо шить.Мне самому интересно каким образом они пыхнули?Всё было отключено.

 

Извиняюсь , я не про мат в буквальном смысле. Просто если бы эта темка там развивалась дальше , то она превратилась бы откровенный срач.

Ведь много раз писали красным по белому , заглавными буквами , что шить по OBD возможно , но очень сильно не рекомендуется. Возможно проблема с обновлением есть , я его до сих пор себе не установил. И пожалуй ещё подожду.

Опен заявляет поддержку этих блоков по OBD и шьет их (говорят) за 3минуты , а Трейд шьет минут 10-15 боится возникновения помех и наводок . В общем связываться с ними по обд могут только очень отчаянные люди.

 

Забанили , наверное зря , но это админы , их люди нервные и не обсуждаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... шить по OBD возможно , но очень сильно не рекомендуется. ........

Так же как и работать их оборудованием , если нет варианта восстановления либо замены ЭБУ. /шутка/ :wink:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вовремя, на трейде вовремя тогда, когда ниодного полохого слова об "самом лучшем" оорудовании на свете :18_1_35:

Сергей, а кто ж там плохое слово УВИДИТ?))))) Чистильщик работает просто как ураган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а кто ж там плохое слово УВИДИТ?))))) Чистильщик работает просто как ураган

на профильном форуме по другому просто быть не может :smile:

по теме,пользователи диско 2 уже имеются так понял,хотелось бы услышать отзывы о CAN приставке.как оно в действие?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент кан приставка никак.Пытался к гранте зацепиться,хрен вам.Она вообще походу не видит эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая бета 3.23 (2), в первой косяки небольшие. но тем не менее пока вроде никто не отписался об удачном репроге 74кан.

Изменено пользователем serdg00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая бета 3.23 (2), в первой косяки небольшие. но тем не менее пока вроде никто не отписался об удачном репроге 74кан.

бета 3.23 (2), что-то не найду у них на сайте, кинь ссылку плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно здесь ссылок на это кроилово!!!

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно здесь ссылок на это кроилово!!!

Согласен на 100% с Ледоколом!Это не загрузчик, а пародия!Сколько им раз говорили: все нужно сделать отдельно.

Так ведь нет, они же самые умные!В итоге с М74 и М10.3 не соединяется сканер-ошибка ключа.Друг завалил Автел.

Думайте сами уважаемые пользователи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования