Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь или Bosch вот в чем вопрос?!


sasha-01

Рекомендуемые сообщения

Можно и свой пятак сунуть? Я не теоретик, а больше все таки практик. Когда только начал заниматься чиптюнингом, то естественно собирал все советы со всех форумов. Практически в 90% везде советывали выкидывать бош и ставить январь. Ну и я естественно как попугай советовал то же своим клиентам. Когда столкнулся с бошами поближе, а также приобрел прошивки Виктора, мое мнение изменилось. С январем после прошивки люди возвращались (по мелочам конечно), с бошем не вернулся никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сами по себе прошивки боша лучше, только возможностей настройки меньше у них (вернее,не у них, а у тунерских програмок), особенно если иметь ввиду всякие лс.

Если хватает чего покрутить у боша, то не надо никаких енварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сами по себе прошивки боша лучше, только возможностей настройки меньше у них (вернее,не у них, а у тунерских програмок), особенно если иметь ввиду всякие лс.

Если хватает чего покрутить у боша, то не надо никаких енварей.

Согласен, бошевский софт лучше - многие уже подметили, "по ощущениям". Просто ctpro далеко не всё показывает и доступной инфы по алгоритмам работы этой самой матмодели нет (по крайней мере мне они не попадались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею CTP7, уже 3 года кручу прошивки и 1 год для людей работаю. Бош 7.9.7+ раздражает невозможностью изменить (сравниваю с январями) чувствительность РХХ - пинзец, %нажатие дроселя для обогащения, коэфициент обогащения по нажатию дросселя - ну это расчётное наполнение вроде но через 3 дня какбудто его в прошивке неменял вобще. И отключение топлива при торможении двигателем убрать нечем - как конь себя ведёт калина 1.4л.

Вопрос: какой прогой эти вещи настраивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Владею CTP7, уже 3 года кручу прошивки и 1 год для людей работаю. Бош 7.9.7+ раздражает невозможностью изменить (сравниваю с январями) чувствительность РХХ - пинзец, %нажатие дроселя для обогащения, коэфициент обогащения по нажатию дросселя - ну это расчётное наполнение вроде но через 3 дня какбудто его в прошивке неменял вобще. И отключение топлива при торможении двигателем убрать нечем - как конь себя ведёт калина 1.4л.

Вопрос: какой прогой эти вещи настраивать?!

А я бы еще спросил как на 1.4 л. Я7.2 нормально адаптировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще спросил как на 1.4 л. Я7.2 нормально адаптировать?

 

В смысле нормально? Всё прекрасно работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нормально? Всё прекрасно работает .

 

А какую прошивку на Я7.2 вы ставили (если не секрет) для 1.4 16 кл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 на боше двигатель работает мягче, ровнее и динамика ни чуть не хуже января на нормальных прошивках! были такие клиенты, стоя перед выбором бош или январь, склонялись в сторону боша, покатавшись и на том и на другом блоке

зато на январь проверенных прошивок больше!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую прошивку на Я7.2 вы ставили (если не секрет) для 1.4 16 кл?

Для Калины 1.4 16кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

встал на путь января, т.к. бош 7.0 плохо дружил с турбокитом на шниву, вопрос такой - контроллер Январь купленный по случаю, проз-во ЭЛКАР 5.1 2112-141020-41 производство 02.2010. Скажите, реально ли на нём обучить штатный иммо АПС 6.0 (который обучен уже на бош 7.0), будет ли работать БК ШТАТ? Можно ли заливать в него прошивки J5 ** если штатно на нём идёт A5*** ?

Изменено пользователем IHOO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал на путь января, т.к. бош 7.0 плохо дружил с турбокитом на шниву, вопрос такой - контроллер Январь купленный по случаю, проз-во ЭЛКАР 5.1 2112-141020-41 производство 02.2010. Скажите, реально ли на нём обучить штатный иммо АПС 6.0 (который обучен уже на бош 7.0), будет ли работать БК ШТАТ? Можно ли заливать в него прошивки J5 ** если штатно на нём идёт A5*** ?

какой еще апс,выкиньте вы его он вам в онлайне только мешать будет откатывать прогу.С бк работать будет прошивку лску заливать конечно можно только укажите другую микруху для дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста)))

Перехожу на 5й январь, есть ли на 5м поддержка доп.реле стартера, и если есть то на какую ногу подсоединять.

ЛС работета с этим реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования