Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь или Bosch вот в чем вопрос?!


sasha-01

Рекомендуемые сообщения

Vlad233 ну открой тему во флудилке.

ибо твои намеки на теоретичекую осведомленность мне тоже кажутся несостоятельными, но прямо тут я ее оспаривать не буду.

имхо ты зря чиптунинг с тюнингом двигателя путаешь.

Как чиптюнинг с тюнингом двигателя спутать. О тюнинге двигателя не упоминал и не собирался. Учебные курсы здесь тоже открывать не собираюсь, потому и задал вопрос про уровень изложения. Если кажется, то обычно крестятся. А вообще здорово, ты сказал "ав" и еще двое набросились. Мне понравилась слаженность. По делу в качестве примера: с двойными прошивками "бензин - впрысковый газ" (автора называть не буду) запросто прокладки пробивает. Только за зиму пришлось 4 машины перепрошить. И что тут необычного. Человек сделал прошивку, обеспечившую хорошую динамику на ГБО, но не учел прочности крепления ГБЦ. Так что тут оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня приоры были с пробегом 7тыщ со сток прошивкой и сгоревшими поршнями-где логика ваша,где умные заводские калибровки упомянутые вами..?

А у вас больше никаких приор не было для более крутой логики. Или вы в Ташкенте были во время землетрясения, теперь вас совесть мучает, сколько жизней загубили? Ваши доводы в кругах специалистов называют двугорбой корреляцией. А может перед кем-то захотелось горб согнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем со снятия ограничения по максимальным оборотам, задирания УОЗ. На каком уровне нужна подробность? Если с обоснованием на уровне физики и химии процессов, конструктивных особенностей двигателя, математикой и примерами, то, наверное, надо открывать тему, иначе модераторы правомерно возмутятся. Приемов поднять мощность двигателя много и если, после тюнинга, приходится ежемесячно менять прокладку ГБЦ, то не каждому владельцу авто такой тюнинг понравится.

Ни химия ни физика не нужны. Просто пары: настраиваемый параметр - неучтённая особенность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни химия ни физика не нужны. Просто пары: настраиваемый параметр - неучтённая особенность двигателя.

А можно пример с прошивкой для М7.9.7? Какие пары там можно поправить?

ЧИП.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Влад,тебя заносит уже,ты со своей корреляцией сам на двугорбого смахиваешь! Какие примеры тебе нужны еще??? Думай че рисуешь то-специалист... Думаю тут половина юзеров в курсе под кого ты прогибаешься открыв рот,только молчат с ухмылкой. Матмоделируй дальше только тише,без амбиций,лучше изъяснянйся реже,но по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда !!! и куда вас понесло!!!

И при чём сдесь прокладка ? (типа по причине прошивки), да в эту зиму не только на Вазах всех ,но на иновёдрах прокладки летели, и только шум стоял,

Я коенчно не спец по матмоделям, но ! могу точно утверждать что настроенный авто хоть на J5 или J7 будет ездить интереснее и не какой BOSCH в подмётки не пойдёт.

И только не надо говорить что мол этот чёртов 7.9.7 уметь настраивать надо ! всё это фигня , абсолютно не адаптированный блок за исключением легких не значительных изменений калибровок, как правило со стороны прошивальщиков не имеющих опыта и знаний работы ДВС и мало того по сути самой проги(прошивки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда !!! и куда вас понесло!!!

И при чём сдесь прокладка ? (типа по причине прошивки), да в эту зиму не только на Вазах всех ,но на иновёдрах прокладки летели, и только шум стоял,

Я коенчно не спец по матмоделям, но ! могу точно утверждать что настроенный авто хоть на J5 или J7 будет ездить интереснее и не какой BOSCH в подмётки не пойдёт.

И только не надо говорить что мол этот чёртов 7.9.7 уметь настраивать надо ! всё это фигня , абсолютно не адаптированный блок за исключением легких не значительных изменений калибровок, как правило со стороны прошивальщиков не имеющих опыта и знаний работы ДВС и мало того по сути самой проги(прошивки) .

+100 Наконец-то хоть один не стал мне доказывать, что 7.9.7 дает фору январю. А по поводу пробитой прокладки ГБЦ у каждого право самому решать, может такое быть из-за детонаций, при безрассудно задранных УОЗ и снятых ограничениях максимальных оборотов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут половина юзеров в курсе под кого ты прогибаешься открыв рот,только молчат с ухмылкой.

Чтобы думать, надо мозги иметь. От тебя не одной живой мысли, только ужимки та тупые ухмылки, даже профиль заполнить неспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про мозги заметил правильно,нечем тебе думать! От тебя только и слышно про задраный УОЗ от которого горят прокладки... Вы слоны все чтоль ебонутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пример с прошивкой для М7.9.7? Какие пары там можно поправить?

 

Вот о каком системном подходе речь? Я всего лишь просил тебя пояснить твою-же мысль примерами о том, как неумелый чиптюнинг ведёт к смерти авто. Ты же в ответ спрашиваешь меня, что можно поправить в 797. О чём мы говорим?

Изменено пользователем asasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о каком системном подходе речь? Я всего лишь просил тебя пояснить твою-же мысль примерами о том, как неумелый чиптюнинг ведёт к смерти авто. Ты же в ответ спрашиваешь меня, что можно поправить в 797. О чём мы говорим?

Извини, не понял, что это вопрос. Однако, зря не прочитал прикрепленный файл, в общих чертах там есть ответ. Могу только добавить, что можно запросто вывести штатный (без доводки) двигатель на калильное зажигание, на перегрев выпускных клапанов, на перегрузку вкладышей коленвала и всей цилиндро-поршневой группы. А дальше, перегрузка трансмиссии и ходовой. Но это касается только тех вариантов, когда автомобиль хотят превратить в самолет. Еще посмотри здесь:

tuning.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слоны все чтоль ебонутые...

Читай рекомендации для яйцеголовых. Там написано: "Не задорь СЛОНА, а то превратишься в моську!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у твоей секты могут быть рекомендации,разве что наклониться пониже?! Все ворованное продаете,менты парашники. Ну народ хоть понимать начинает,что за развод в вашем слонятнике.

 

П.С. Слон-самое тупое животное на земле-поэтому он страшный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай рекомендации для яйцеголовых. Там написано: "Не задорь СЛОНА, а то превратишься в моську!!!".

[/quot

 

gumar по тише на поворотах,а то в баню пойдёш! :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда !!! и куда вас понесло!!!

И при чём сдесь прокладка ? (типа по причине прошивки), да в эту зиму не только на Вазах всех ,но на иновёдрах прокладки летели, и только шум стоял,

Я коенчно не спец по матмоделям, но ! могу точно утверждать что настроенный авто хоть на J5 или J7 будет ездить интереснее и не какой BOSCH в подмётки не пойдёт.

И только не надо говорить что мол этот чёртов 7.9.7 уметь настраивать надо ! всё это фигня , абсолютно не адаптированный блок за исключением легких не значительных изменений калибровок, как правило со стороны прошивальщиков не имеющих опыта и знаний работы ДВС и мало того по сути самой проги(прошивки) .

 

По барабану, что стоит. BOSCH, J5 или J7, та хоть какой, хоть самопал. Все подгоняется под железо. Все точно, как в старые времена на карбюраторах и контактном зажигании, только теперь на уровне програмирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По барабану, что стоит. BOSCH, J5 или J7, та хоть какой, хоть самопал. Все подгоняется под железо. Все точно, как в старые времена на карбюраторах и контактном зажигании, только теперь на уровне програмирования

 

Ну да.., хотя бы познать 150 калибровок ЭСУД, или два винта на карбе, бедно- богато и без газоанализатора, лишь бы ехало без провалов.., недельку другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.., хотя бы познать 150 калибровок ЭСУД, или два винта на карбе, бедно- богато и без газоанализатора, лишь бы ехало без провалов.., недельку другую..

Два винта на карбе каком? Мотоблок или мотоцикл, так уже три - четыре. Карбюратор Вебера - ой сколько. Карбюратор Форда - за сотню ( и тоже управляется нехилым ЭБУ с использованием датчика кислорода). Конкуренция между инжекторной и эжекторной топливоподготовкой, ИМХО, еще не закончилась. Карбюратор работает по разряжению в коллекторе, естественно с различными поправками. А впрыск по ДАД разве далеко от него.

Изменено пользователем Vlad233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути timka и avtopack правы. Январь и Bosch один и тот же пирожок, но вид с разных сторон. Какой вид удобней (привычней) или приятней? Практически никому не пришелся по нраву MP7, а М7.9.7, ИМХО, его продолжение. Дело не в производительности микроконтроллеров, а в открытости и наглядности используемых калибровок. Подход в январях, ИМХО, выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования