Весь контент mestizo7
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Bosch 7.9.7+
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Вот это мне нравится больше :-) Спасибо.
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Ясненько. А если поставить в приору Январь 7.2, или не стОит?
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Интересно, а как это реализовать? изменение в прошивке? спасибо
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Понятно, Спасибо за разъяснение.
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Во блин.. ,я думал мож заменой каких датчиков отделаюсь :-(.
-
После сброса ЭБУ с инициализацией Приора очень хорошо тянет.
Всем Доброго дня. Мужики; заметил что после перепрошивки и последующего сброса ЭБУ с инициализацией, авто тянет очень бодренько, а дня через 2-4 тупеет. Езжу всегда нормально в смысле не очень медленно, колесами дым не добываю ;-) но люблю поддать газку на второй третьей передаче, то-есть сказать что ЭБУ подстроился под "овощной" образ езды не получается. Я по началу думал что это всё из за прошивки Так вот на днях заглючил РХХ я поехал купил новый заменил, сделал сброс ЭБУ с инициализацией и машина снова бодрая на 2- 3 дня потом тупеет я делаю сброс и снова пару дней можно зажигать. В чем проблема подскажите если кто с таким явление сталкивался. Думал может обучение по лямбде проходит так я взял отключил ее выдергиванием из разъема ЧЕК зажегся но тупизм остался правда я сброс не делал. Приора2008 г.в, 21126двиг, пробег~ 55000 Тыс.Км, прошивка new 92 B174DR(LR) Е2 final покупал лично. Спасибо.
-
Bosch7.9.7+ нет нагрева Лямбды
Мужики я всё понял, спасибо за подсказки и помощь! Да, прошивка Виктора. P.S.В результате поиска "неисправности" я подменил ДК на другой немного Б\У, (остался после замены катколлектора на паук), дык машину теперь не узнать - очень резвая. Вот такой вот Бонус. :-). Мой ДК прошел 50000 тысяч , а тот что поставил примерно 8000 Еше раз Спасибо.
-
Bosch7.9.7+ нет нагрева Лямбды
понял спасибо.
-
Bosch7.9.7+ нет нагрева Лямбды
Спастбо что откликнулись. Сейчас воткнул контрольку, а она зараза вспыхивает с интервалом ~ 2 или 3 секунды и так же в разъеме ДК 2 который в прошивке отключен. Это почему так? Aleksandr A ааа это наверное вот это;
-
Bosch7.9.7+ нет нагрева Лямбды
Всем Здрасте. Как-то при диагностике своего авто (Приора 16х1.6 2008 пробег 52000) заметил что ДК долго ативируется ну минут 5 наверное,а сегодня выкрутил ДК подключил его к колодке завел, а он гад не греется, при прямом подключении белых проводов к блоку питания датчик быстро разогревается тоесть подогрев исправный, ошибок не выдает, если сдернуть разъем то выскаивают ошибки по нагревателю, другой ДК ведет себя так же. В чем проблема или так и должно быть? ЗЫ прошивка авторская с поддержкой ДК new 92 B174DR(LR) Е2 final) Спасибо
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Да не, я же говорю массы протянул первым делом, по поводу напряжения то мне кажется что тэто сам ДМРВ я для эксперимента делал вот так:, По поводу ИММО спасибо, надо почитать.
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Вчера всё таки вчера воткнул .037 датчик для проверки, на холодную АЦП 1,016 после поездки километров 20 стало 1,021, тут же на стоянке на разогретую машину, проводку, ЭБУ ставлю свой холодный ДМРВ- напряжение АЦП 1.011, то-есть явно плывет ДМРВ ну почему оба? может так у всех? Я бы купил новый датчик но боюсь, что потрачу зря лавэ З.Ы. а на 037 датчике машинка не плохо перла спасибо
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Понял, Спасибо.!
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Проверил с утра на холодную; АЦП=1,01В, опорное=4,98В, питание=11,97В(Аккумулятор слабоват:-( ). После прогрева; АЦП=1,021В, опорное=4,98В, питание=12,29В. Выходит ДМРВ помирает? (хорошо что не ЭБУ , а то прошивку недавно купил для него ) Есть у меня рабочий датчик .037 его же можно для проверки поставить? Ну и тут же спрошу, есть у меня на "подкидку" январь 7.2 прошит прошивкой для приоры, я его пытался поставить но он гад даже насос не включает, мигает значек машинки, иммо выдает два бипа, вроде как иммобилайзер не дает, хотя в 7 Январе он не был активирован, а в этом Боше активирован.Что-то можно сделать чтоб январь заработал? Спасибо
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Проверю, отпишусь
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Ох.. не кайф, блин попадос.
-
Изменяется АЦП ДМРВ с прогревом.
Всем доброго дня. Мужики, не могу разобраться с кодом АЦП ДМРВ, на холодную 1,011и машина хорошо тянет, еду с подключенным ноутбуком километров 3-5 глушу, включаю зажигание АЦП уже 1,016, еду еще километров 15-20 глушу, включаю зажигание АЦП уже 1,021 и машина тупеет. Загоняю в гараж по мере остывания АЦП снижается до 1,011 при этом паралельно замеряю Вольтметром напряжение АЦП ДМРВ на разъеме ДМРВ относительно кузова равно 1,011, а относительно массы в разъеме равно 1,00 но с прогревом тоже изменяется. Бывает попадаешь на такой "пограничный" момент и видно на компе как АЦП меняется с 1,021 до 1,016, остыв сваливается к 1,016 Что Сделано: Массы все очищены и протянуты, хотя всё было и так чисто, снял изоляцию со жгута ЭБУ(На шильдике 2170-3724026) пропаял обжимки ни чего не изменилось АЦП так же плавает. При снятом разъеме с ЭБУ масса в разъеме ДМРВ не пропадает то-есть объединена с массой кузова, стОит ли разделять? Или может это не есть неисправность? Приора 2008г., Бош 7.9.7+ (new 92 B174DR(LR) Е2 finalnew 92 B174DR(LR) Е2 final) Спасибо.
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
да не не трудно, просто подтверждения хотел, вдруг ошибаюсь... без опыта потому как. Спасибо
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
Всем Привет.Сегодня вдруг подумалось, может у меня ДК1 подключен не к тому разъему? Какой из них 1 а какой второй? Было так: заглушка была на проводе с черной изолентой а ДК1 на проводе с красной изолентой переподключил сбросил ошибки и они больше не появились.Получается мастера напутали?
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
Поездил с новой прошивкой- ну блин земля и небо, даже с горящим Чеком по ДК1 машина бодрее в разы стала. А вот еще вспомнил, как было со старой прошивкой Это не может загубить ЭБУ или ДК?
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
То-есть исправно "звонящийся" ~ 10 Om нагреватель не показатель исправности оного? Просто перед этим косяком было так,- машинка стала туповата не сильно но заметно, я даже не уверен был, что это неисправность вроде как плохой бензин, сменил заправку тупаизна осталась потом я начал искать, я уже писал выше,дошел до Лямбды и в ней обнаружился оборванный нагреватель, Короче я поставил другой ДК б\у но исправный и машина снова стала резвой как и раньше, И вот недавно учил свою дочь вождению, ну она там пару раз заглохла, какое-то время работал вентилятор, потому как долго изучали азы трогания с места, после я сел за руль и чую что машина опять тупая как тогда, сдернул лямбду померял сопротивление 10Ом. не оборваный, Залив авторскую прошивку увидел "ЧЕК" Вот тут и стало ясно что та прошивка нагло скрывала от меня неисправность по лямбде. Видать в прошке первую лямбду не отключили, а погасили детект ошибки? Кстати я ее слил если хотите отдам на растерзание (если это не нарушает чьих либо прав)взамен на отчет о ней, мне не чем ее "разобрать" Я вот теперь не знаю с какой стороны подойти к этой проблеме. Лямбда которая стоит сейчас прошла всего 10-12 тыс.Км. Можно купить и новую но если бы точно знать, что это сама лямбда. Подавал на нагреватель 12 Вольт от Б.П дык нагревается исправно :-) В общем Х.З жду еще Ваших советов и Ц.У. Спасибо.
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
Мужики ну что ни чего не говорите:-( ?, не могу найти куда девался нагрев, неужели сам ЭБУ помер? Р0135 Р1135
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
Привет Всем. Решил не создавать новой темы, а продолжить потому, как "аппупея" продолжается, Сегодня купил прошивку у Ледокола Е2. залил, и выскочила ошибка по нагревателю ДК1, проверяю Лямбду нагреватель цел, проверяю напряжение на белых проводах там 9,7 Вольт беру массу с кузова так получается ~12,4.Братцы скажите где масса для первого ДК? Спасибо
-
Лямбда в "обрыве" ЧЕК не светится
nerd Понял,Спасибо.