Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

komond

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komond

  1. просто привыкли шнурками делать , а в ручную чего проще сунул вынул и пошел OBD , а этож нужно снять , разобрать , сдуть , подпаять , пересчитать , а если и каклька нет воще труба .
  2. ну так нужно делать , а то это уже как то затянулось и выглядит со стороны как детский сад
  3. естественно не то что возьмет и сожрет
  4. уважаемый вы не правы прочтите это как раз по этому авто и все делаться 5 минут pwdr9502_54.pdf
  5. да у етого тарабана всегда было так меняешь ЭБУ пишешь ключ меняешь имо пишешь ключ через сканер пин ежели уже чето там не свалили даже другой блок с разбора подкинуть пишешь ключ ЭБУ на связь не выходит , ну и другой что негде взять разборок то и стоит он ну рубля три а то итого меньше
  6. Я в а.....хе как так привязать ключи что б авто затарахтело а сканер и пин код и прописать не пробовали нет
  7. да но только ты направление в посте дал в другую сторону может в зазоры клапанов слазишь , зажаты , если с букса запуск есть то причину нужно искать в оборотах на запуске и компрессии
  8. обороты должны быть не мене 270 для уверенного запуска дизельного двс если они не достигают данного значения то и двс не запустится , обороты смотри по дате лист в сканере , нет соответствия смотри стартер щетки масса двс если обороты не достигли должного значения то и температура в камере сгорания не достигнет должного значения для воспламенения топлива и при этом даже свечи накала будут в исправном состоянии и если с буксира запуск есть то вероятная причина стартер АКБ компрессия
  9. Проверяйте стартер АКБ компрессию свечи накала
  10. Там нет других вариантов 0641, в предыдущих nissan не было только 642 643 , это дитя альянса и год уже посвежее , расширилась и кодовое значение ошибок но если взять расшифровку OBD P двигатель трансмиссия 0 тип кода 6 неисправная система 41 42 43 индивидуальный код ошибки то как бы все стает на свои места ( неисправность узла электронной педали акселератора канал 1 ) ( 42 канал 2 ) ( 43 канал 3 )далее на сканере в дата лист смотрим входные и выходные сигнала педали ( меняются при нажатии равномерно ) если есть сомнения осциллограф поможет увидеть все тонкости , возможно ЭБУ не видит как нужно из за плохого контакта или окисления разъема на ЭБУ , или просто меняем узел в сборе и не заворачиваемся
  11. замер компрессии много чего расскажет направление дал
  12. Можно услышать номер ошибки и в каком блоке сидело ?
  13. Clip не сконектитця , Consult 3 P0641 P0642 P0643 ошибки по педали акселератора EC.pdf
  14. С новым годом ! Удачи !!! и Успехов !!!
  15. а в катушке сколько должно быть , или она с нулевым сопротивлением ( по умолчанию это резистор can ) ну так его в официально тугументации кличат любая катушка имеет сопротивление два диода как думаешь для чего , звонятся туда куда надо 120Ом и 44,5КОм разница так не детская производитель не зря говорит в мануале об этом , и требует замены SRS блока в случае не корректного сопротивления , второе при включенном блоке SRS в цепь CAN у тебя авто не входит в диагностику , на столе в диагностику не входит , ЛЮБОЙ сканер входит в связь с любым блоком на столе если блок исправен , хочешь можешь делать эксперименты с этим блоком , я так думаю авто не клиента раз пошел на такой ремонт , но только одно дело КРАШ подтереть , другое дело заниматься ремонтом блока SRS , если не стрельнут подушки в нужный момент когда семья в машине ?
  16. хочешь восстановить блок ? не рискуй жизнь одна !!!!!!
  17. четких данных по сигналам SRS нет но вот это может служить эталоном ширина ну итд ежели блок на связь не выходит инструкция гласит проверить сопротивление в can межу высоким и низким 120Ом если не так заменить блок между пином 8 и 9 120Ом ML Report Printing..0001.rar
  18. Вот еще одна схемка должна быть правельная ML Report Printing...rar
  19. дак если у тебя валит can , не обязательно что мс отвалено , что на выходе по сану на разъеме по пинам ,на прямки в диагностику входит ?
  20. Эта Лянча ! наверно круто , но помощи наверно не будет ( падре народ здесь не за тем пришел ) здесь про стихаааааметрию мало кто кто то и знает а ты еще заумными приборами пугаешь детей !
  21. (но как сказали слесаря,когда меняли крышку цепи)компрессия по 10, следовательно фазы на месте! чето мне кажется воду в ступе мутишь , не диагност ты , либо , уже второй раз натыкаюсь на твои темы и дно и тоже хоть бы графики выложил дату лист рассказал где ,что смотрел и от того что ты по датчику колена отверткой туды сюды типо что запустится двигатель причем ошибка P0336 гласит пропуск одного зуба ( вывод толи лыжи не едут ну и в таком духе) в другой теме у тебя KIA был с темже самым ( вощето диагносты лезут и в грм если что и цепи смотрят и компрессию замерить и давление топлива померить проводку трихануть итд ) в общем на какие нибудь курсы сходи или мануалы в руки это лучшие учебники ! и кстати слесаря канализации чинят а в автосервисе Механики , электрики по столбам провода тянут а в автосервисе Диагносты
  22. Я так понял что SRS накрылся , попробуй замени резистор CAN он белого цвет у тебя на фото такой квадратный (номер не видно) как правило они при отвале касят CAN хотя там скорее всего кз на массу внутри блока по can пин 9 выход масса он и глушит весь can на схемке все видно 1ML Report Printing...pdf 2ML Report Printing...pdf
  23. ну вот и все проблема решена , клиент накосячил , ставите оригинальные запчасти за счет клиента ( скупой платит дважды а жадный трижды )и все поедит
  24. ты-ж написал что хочешь поставить другой маховик другого типа (колхоз) зубы на маховике поломаны , датчик колена приподнял ( вывод клиент не хочет тратить деньги на ремонт и запчасти , типо сделайте как нибудь ) сейчас пишешь что маховик новый и датчик колена новый , только какой маховик и какой датчик поставил ? клиент сам запчасти приобретал ? проблема то в чем ? двигатель не запускается ?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.