Весь контент uncle_sem
-
Паяльник или Станция..
не знаю. у меня "советский" паяльник ватт на 80, или 100, ну и паялка 702. и еще одна самопальная, под стандартный же паяльник от 702 станции - чисто чтобы жала не переставлять. если что большое паять нужно - совковым. для всего остального - паялка с соответствующим жалом.
-
Лучший мультимарочник
форскан чертовски хорош, да. не без нюансов, но с фордами начинаю всегда с него.
-
Лучший мультимарочник
всё кроме двигателя в полнейшем объеме - с тестами, адаптациями, кодировками и т.п. то есть всё что возможно - вагком на галакси будет делать. за исключением двигателя, возможно иммо, возможно коробки если автомат, короче, "нюансики" есть всегда, в подробности я не вникал, если честно - не было необходимости. а черт его знает. это ж как всегда от года и модели зависит. но форскан это однозначно лучшее для фордов из бюджетного сегмента. как правило может больше автокома. оборудование выбирается под конкретную цель. если цель - галакси, и расширения автопарка пока не планируется - брать вагком и елм. если планируется покупка/диагностика других машин - выбирать оборудование в зависимости от того о каких машинах речь.
-
Паяльник или Станция..
теоретически существуют паяльники с регулировкой температуры и под стандартные жала. практически - хрен найдёшь. припой я использую двух толщин - где-то 1мм и 0.3-0.5, точнее не скажу. толстый для грубых работ, тонкий - для smd. для распайки применяю сплав розе, лежит пакетик отдельно. а легкоплавкий припой не использую совсем. если что-то выпаять нужно - розе, потом снял его с платы и паяем нормальным припоем.
-
Лучший мультимарочник
автоком и дельфи - одно и тоже. для галакси нужен во-первых ваг-ком можно 311, 409 (адаптер соответственно хоть простой к-лайн, can там все равно нету) - это ж по сути шаран, только с фордовским мотором. а вот собственно для фордовского мотора нужен elm-327 и прога forscan. так что при условии отсутствия необходимости проверять другие машины - эта связка для данного форда бедет, пожалуй, как минимум не хуже автокома. а может и лучше.
-
Паяльник или Станция..
как понять "не всегда доступна"? не купил? надо купить. дома забыл? дык это уже отдельный вопрос, можно извращаться в крайних случаях с паяльниками, проволочками, зажигалками... но для работы - разумнее купить-таки паялку. и не изобретать велосипед.
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
проверяли, идёт. к тому же это официальная позиция фирмы бош. вопрос, конечно, елинственный ли путь для воздуха по проводам, но то что он по ним может идти - проверено. ссылок не найду, придется поверить на слово.
-
Выбор ноутбука
620/630, так же как и 820/830 - отличные ноуты, но к сожалению устарели уже. но при этом у них есть компорт, из-за чего цена на них держится на довольно высоком уровне. а с учетом того что для подавляющего больщинства современного софта и железа компорт не нужен - то и смысла особого покупать именно это устаревшее железо уже как-бы и нет. я так боялся на w7 с XP переползать. ничо, нормально, о старом ноуте с XP начинаю забывать потиху. ;) да и на компорте у меня остался только вагком и elm327 - которые давным-давно существуют и на usb. это как? винт маленький? так поменять можно. он уже sata или еще IDE? на 830 моем sata и с апгрейдом проблем никаких. в крайнем случае можно поставить "карман" для винта вместо сидюка...
- Рено логан 1,4 нет искры и не работает бензанасос
-
Нужен совет, выбрать ноутбук
серьезно? блин, у меня сколько ноутов было - во всех винты меняются левой ногой.
-
Выбор ноутбука
не только от опыта но и от машин, и от неисправностей. я вот не очень хорошо представляю себе те 80% проблем из-за которых машина не заводится и которые можно устранить на месте. ну иммо. ну севший акум - так тут и ноут не нужен. те же ДПКВ/ДПРВ далеко ен на всех машинах можно поменять без ямы, насос - аналогично, часто съем бака. плюс бак желательно промыть - как это на выезде делать?
-
Нужен совет, выбрать ноутбук
я автоком и vcs и весь другой софт гоняю на делл 830. не думаю, что автоком будет со старом конфликтовать. в крайнем случае - можно и винт сменный использовать. хибернейт-замена винта-включение. пара минут. поэтому если есть необходимость брать делл для стара - то либо на нем же и всё остальное гонять (возможно с заменой винта), либо брать для всего остального любой современный ноут. ни ком ни lpt сейчас уже не нужны, все сканера работают через USB.
-
Выбор ноутбука
важный фактор: в таких экстремальных условиях приходится работать далеко не всем. более того, в 99% случаев машину для ремонта все равно придется транспортировать в оборудованный и теплый бокс. то есть необходимости так работать - как правило просто нет. но если она есть - то несомненно ноут нужен защищенный. у меня compaq evo n600c до сих пор в работе. да, он уже медленноват для современного софта. тем не менее - я не стеснялся и на морозе с ним работать. не -30 конечно, но -10 бывало. ну и тьфу-тьфу-тьфу... так что не все "нежные домашние питомцы" одинаково нежны.
-
Стенд диагностики и промывки форсунок
на дворе 2015 год, можно нагуглить практически любую информацию, в том числе и по форсункам. более того, в некоторых случаях достаточно проверить форсунки - и увидеть что они льют по-разному, да еще и факел плохой, и если после промывки производительность выровнялась а факел улучшился - уже можно говорить об успехе процедуры, потому что как минимум из-за выравнивани производительности машина начнет работать лучше.
-
повышенные обороты ХХ на форд фокус1
проверяйте подсосы воздуха дыммашиной. там есть под коллектором очень красивый патрубок системы вентиляции. если это конечно такой двигатель как я думаю...
-
Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !
много лет работаю разными осцилами без заземления и не вижу проблем.
-
обучение автодиагностике
вот! понаставят домофонов - приходится кусты через интернет искать! дожили!
-
адаптация ДЗ на ауди а6 1995г.в.
видимо просто не попадались. хватает их у нас...
-
адаптация ДЗ на ауди а6 1995г.в.
ADR согласно еситроника с 94 года пошел.
- VW Golf IV
-
адаптация ДЗ на ауди а6 1995г.в.
тип двигателя какой? а то малоли - моновпрыску заслонку пытаешься адаптировать ;) для безтросовых заслонок 060 группа базовых, для тросовых 098 или 001 группа базовых установок. или в ланче нет базовых установок?
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
обманки - для второго датчика. первый - регулирует смесь, как его исключишь-то?
- Возможно ли повторить революцию Apple?Tesla попытается.
-
Рабочее место диагноста
так поищи где у него жиклёр.
-
Глохнет на ХХ skoda oktavia 1998г.в. двигатель АЕЕ. МТ.
причем тут зажигание к цвету свечей?!