Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. не знаю. у меня "советский" паяльник ватт на 80, или 100, ну и паялка 702. и еще одна самопальная, под стандартный же паяльник от 702 станции - чисто чтобы жала не переставлять. если что большое паять нужно - совковым. для всего остального - паялка с соответствующим жалом.
  2. форскан чертовски хорош, да. не без нюансов, но с фордами начинаю всегда с него.
  3. всё кроме двигателя в полнейшем объеме - с тестами, адаптациями, кодировками и т.п. то есть всё что возможно - вагком на галакси будет делать. за исключением двигателя, возможно иммо, возможно коробки если автомат, короче, "нюансики" есть всегда, в подробности я не вникал, если честно - не было необходимости. а черт его знает. это ж как всегда от года и модели зависит. но форскан это однозначно лучшее для фордов из бюджетного сегмента. как правило может больше автокома. оборудование выбирается под конкретную цель. если цель - галакси, и расширения автопарка пока не планируется - брать вагком и елм. если планируется покупка/диагностика других машин - выбирать оборудование в зависимости от того о каких машинах речь.
  4. теоретически существуют паяльники с регулировкой температуры и под стандартные жала. практически - хрен найдёшь. припой я использую двух толщин - где-то 1мм и 0.3-0.5, точнее не скажу. толстый для грубых работ, тонкий - для smd. для распайки применяю сплав розе, лежит пакетик отдельно. а легкоплавкий припой не использую совсем. если что-то выпаять нужно - розе, потом снял его с платы и паяем нормальным припоем.
  5. автоком и дельфи - одно и тоже. для галакси нужен во-первых ваг-ком можно 311, 409 (адаптер соответственно хоть простой к-лайн, can там все равно нету) - это ж по сути шаран, только с фордовским мотором. а вот собственно для фордовского мотора нужен elm-327 и прога forscan. так что при условии отсутствия необходимости проверять другие машины - эта связка для данного форда бедет, пожалуй, как минимум не хуже автокома. а может и лучше.
  6. как понять "не всегда доступна"? не купил? надо купить. дома забыл? дык это уже отдельный вопрос, можно извращаться в крайних случаях с паяльниками, проволочками, зажигалками... но для работы - разумнее купить-таки паялку. и не изобретать велосипед.
  7. проверяли, идёт. к тому же это официальная позиция фирмы бош. вопрос, конечно, елинственный ли путь для воздуха по проводам, но то что он по ним может идти - проверено. ссылок не найду, придется поверить на слово.
  8. 620/630, так же как и 820/830 - отличные ноуты, но к сожалению устарели уже. но при этом у них есть компорт, из-за чего цена на них держится на довольно высоком уровне. а с учетом того что для подавляющего больщинства современного софта и железа компорт не нужен - то и смысла особого покупать именно это устаревшее железо уже как-бы и нет. я так боялся на w7 с XP переползать. ничо, нормально, о старом ноуте с XP начинаю забывать потиху. ;) да и на компорте у меня остался только вагком и elm327 - которые давным-давно существуют и на usb. это как? винт маленький? так поменять можно. он уже sata или еще IDE? на 830 моем sata и с апгрейдом проблем никаких. в крайнем случае можно поставить "карман" для винта вместо сидюка...
  9. массы на двигателе смотри. и аварийный выключатель.
  10. серьезно? блин, у меня сколько ноутов было - во всех винты меняются левой ногой.
  11. не только от опыта но и от машин, и от неисправностей. я вот не очень хорошо представляю себе те 80% проблем из-за которых машина не заводится и которые можно устранить на месте. ну иммо. ну севший акум - так тут и ноут не нужен. те же ДПКВ/ДПРВ далеко ен на всех машинах можно поменять без ямы, насос - аналогично, часто съем бака. плюс бак желательно промыть - как это на выезде делать?
  12. я автоком и vcs и весь другой софт гоняю на делл 830. не думаю, что автоком будет со старом конфликтовать. в крайнем случае - можно и винт сменный использовать. хибернейт-замена винта-включение. пара минут. поэтому если есть необходимость брать делл для стара - то либо на нем же и всё остальное гонять (возможно с заменой винта), либо брать для всего остального любой современный ноут. ни ком ни lpt сейчас уже не нужны, все сканера работают через USB.
  13. важный фактор: в таких экстремальных условиях приходится работать далеко не всем. более того, в 99% случаев машину для ремонта все равно придется транспортировать в оборудованный и теплый бокс. то есть необходимости так работать - как правило просто нет. но если она есть - то несомненно ноут нужен защищенный. у меня compaq evo n600c до сих пор в работе. да, он уже медленноват для современного софта. тем не менее - я не стеснялся и на морозе с ним работать. не -30 конечно, но -10 бывало. ну и тьфу-тьфу-тьфу... так что не все "нежные домашние питомцы" одинаково нежны.
  14. на дворе 2015 год, можно нагуглить практически любую информацию, в том числе и по форсункам. более того, в некоторых случаях достаточно проверить форсунки - и увидеть что они льют по-разному, да еще и факел плохой, и если после промывки производительность выровнялась а факел улучшился - уже можно говорить об успехе процедуры, потому что как минимум из-за выравнивани производительности машина начнет работать лучше.
  15. проверяйте подсосы воздуха дыммашиной. там есть под коллектором очень красивый патрубок системы вентиляции. если это конечно такой двигатель как я думаю...
  16. много лет работаю разными осцилами без заземления и не вижу проблем.
  17. вот! понаставят домофонов - приходится кусты через интернет искать! дожили!
  18. видимо просто не попадались. хватает их у нас...
  19. ADR согласно еситроника с 94 года пошел.
  20. uncle_sem ответил Alexandr1208 тема в Помойка
    в очередной раз убеждаюсь, что к темам на орфмах автовладельцев о недобросовестных автосервисах, нужно на профильных форумах создавать темы о хитровыпендреных клиентах...
  21. тип двигателя какой? а то малоли - моновпрыску заслонку пытаешься адаптировать ;) для безтросовых заслонок 060 группа базовых, для тросовых 098 или 001 группа базовых установок. или в ланче нет базовых установок?
  22. обманки - для второго датчика. первый - регулирует смесь, как его исключишь-то?
  23. машина "сыровата"? ну не сырее всяких калин-малин. и по безопасности проходит. насчет "российских реалий" - ну так был тестдрайв при минус 30 кажется. нормально там всё. хуже чем в тепле, заметно хуже. но вполне эксплуатируемо.
  24. так поищи где у него жиклёр.
  25. причем тут зажигание к цвету свечей?!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.