Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. халявной автодаты на русском в природе не существует, но есть варианты - а именно, WOW, в состав которого входит автодата.
  2. с трамблером аккуратнее, туда абы что ставить нельзя. теперь по оборотам. для любого ремонта нужно включать логику. машина не держит обороты. но это не карбюратор, значит есть какая-то система стабилизации оборотов ХХ. но клапана ХХ нет, а вот у дроссельной заслонки есть электропривод. вероятно обороты регулируются именно ей, и она при визуальном осмотре - засрана. поэтому моем, а дальше гуглим "адаптация дроссельной заслонки". а раз уж сняли трамблер, то я сразу скажу, что регулировать зажигание нужно стробоскопом, но предварительно включив базовые установки, первую группу. обороты при этом поднимутся примерно до 1200.
  3. эксель. при минимальных знаниях программирования на VBA - получается отличная база. а эти минимальные знания элементарно добываются в интернете. ;)
  4. допустим vcs и автоком. и учись читать. это неоднократно обсуждалось.
  5. скорее всего отличаются только корпусом и качеством сборки. ну и может быть наличием блютуса. вопрос поставлен вполне конкретно, даже с фотками. правда мелкими.
  6. ширину окон в трамблере мерял? номер трамблера посмотрел? или будем гадать дальше? да в жопу тот трамблёр уже всунуть. выкинуть и поставить нормальный, с разборки, по номеру, от такого же мотора.
  7. ошибка по низкому напряжению в ходе базовой установки - однозначно из-за севшего акума.
  8. полностью согласен с Крокодилом! хотя есть и исключения. скажем, если распечатка преподносится клиентом следующему специалисту не как руководство к действию, а как предварительный диагноз. понятно, что раз на месте не устранили - то он может быть и неточным. распечатку с диагностики я как правило не даю. не, ну юнискан у меня допустим стоит на стационаре, принтер там есть. одну кнопку нажать не проблема. а вот если ноут? по вайфаю? и мгновенно положить какой-нить вагком? да ну его в пень! ну и опять же - как правило клиенты приезжают не за распечатками, а за результатом. а если остались какие-то сомнения в непрофильных проблемах - на обратной стороне заказ-наряда пишем свои рекомендации. а вот заказ-наряд - это очень важная и нужная штука. и его нужно и заполнять, и выдавать, и базу клиентов на компе вести.
  9. не нужно оправдывать кривизну рук или источника питания его типом. можно и трансформаторным спалить чего-нить. вообще, самый разумный вариант - взять акум от бесперебойника или автомобильный, взять в китае БП вольт на 12-15-24, и пару DC-DC преобразователей. далее собираем такую штуку: к сетевому БП подключаем один преобразователь, регулируем на выходе напряжение и максимальный зарядный ток для зарядки нашего АКБ. скажем 14.2В и 0.5А. подключаем на выход наш АКБ. к нему же подключаем еще один преобразователь (который должен быть повышающе-понижающим, чтобы у нас была возможность и поднять напряжение с аккумулятора до 13-14В), выставляем на нем то напряжение которым мы будем питать ЭБУ, и тот максимальный ток, который нам нравится. по желанию - докупаем в китае же модуль вольтметр+амперметр для измерения выходного напряжения и тока. не исключено, что есть и готовые решения. но они будут сильно дороже. тут стоимость решения будет баксов 20, плюс аккумулятор. БП примерно 10, преобразователи и вольтамперметр - ну пусть по три, хотя скорее дешевле. плюс данной конструкции - энергонезависимость. если у вас внезапно пропало 220В - ничего не случится.
  10. явно не посмотрел стоимость доставки. паялки и БП - тот редкий случай, когда есть смысл не заказывать из китая, а брать на месте.
  11. если есть вышеперечисленное - то ИМХО смысла нет. разве что занедорого, или для коллекции. не было бы диагуна - был бы смысл взять для старой азии в комплекте с переходниками. а так...
  12. насчет PCI разъема - идея золотая. и что, по ширине как раз?
  13. да я б так сказал - VCS для всего, а автоком - он так, на всякий случай. но это для моего контингента, то есть старые машины. они на самом деле отлично друг друга дополняют с автокомом.
  14. ну так чо там на столе-то? осцилом или штангелем промерять ширину импульсов/окон. если она разная - как вариант при сборке перепутали на 180 градусов привод, который на распредвал одевается/вставляется.
  15. ланчи для иос вроде пока особо не ломают, а вот для андроида - уже есть решения. автобосс. тогда уж - VCS. то же самое, но за 200 баксов. правда это без адаптеров, но если машины с не-обд2 разъемами не особо важны - очень неплохо за свои деньги. но ИМХО похуже ланча будет. впрочем, это субъективно, ланча у меня нет.
  16. на примере этого вот поло - да, достаточно. но датчик должен быть "хитрый", он заодно и датчик фазы. то есть обороты определяются грубо говоря по началу импульса с датчика холла, а фаза - по длительности импульса.
  17. на этих машинах стоят хитрые трамблёры с разной шириной окон. если допустим поменяли стакан с прорезями, и окна стали другой/одинаковой ширины - жопа. проверить трамблёр по номеру, проверить сигнал осциллом. после чего прогреваем машину, базовые, 1 группа, обороты задираются автомагически где-то до 1300, после чего крутим трамблёр и выставляем зажигание по метке на шкиве спереди.
  18. наличием внутрисхемного программирования.
  19. это как раз зависит от машины и ЭБУ. на некоторых работа второго лямбда-зонда отслеживается по интересным алгоритмам, и все такие синусоиды прочухиваются на раз. на некоторых - идет и коррекция смеси по второму датчику. не такая сильная как по первому, но вполне ощутимая при некорректной работе.
  20. у меня рампа от какой-то старой БМВ. нормально проверяется производительность, не то что "хлопая" вместе, а даже тупо открывая на полминуты-минуту.
  21. opensource обычно затеваются из-за того что софта под линукс нету. вот и пишут его под линукс, а потом портируют в винду уже. посмотрим, может и действительно сделают чего толковое...
  22. ну так с адаптером поставляется софт сразу с кнопками. нахрена писать своё консольное, и делать к нему гуй? ;) насчет "есть то чего нет в оригинале" - ну как-то сомнения меня гложут.
  23. ща он скриншот с 27с512 какой-нить приведет ;) ну а чо? вполне себе епромка. и напряжение программирования выбирается, да. ;) а смысл, простите? работа с консоли может быть удобна в крайне редких случаях - например, при массовом производстве, когда проще батник запустить, чем по кнопкам тыкать. и то - не всегда.
  24. тоже не лучший вариант. лучше все же обжимать - и в термоусадку. чем обжимать - да хоть обжимную часть у обычных клемм откусывать. лучше конечно гильзы специальные использовать. а клещи такие должны быть. им цена-то баксов 20. вот разъемы - не факт что продаются. ну и опять же - не совсем понятно почему не использовать фирменные бошевские соединители, которые идут с универсальными датчиками. они тоже типа герметичные. впрочем, обжимка с термоусадкой - не менее технологично и быстро. и тоже вполне надежно, как показывает многолетний опыт.
  25. мужики, ну пишут же вам, что микруха не как sta509, тупая сборка транзисторов, - тут еще обратная связь есть, и тупая замена транзистора не прокатывает - продолжает висеть ошибка.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.