Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. и вот стоило почти месяц трахаться, меняя другие (скорее всего исправные) детали, и мучаясь в догадках, вместо того чтобы сразу заменить очевидно неисправный датчик?
  2. а4 вместо 80к пошли, а вместо соток пошли а6, которые отличались по сути только оптикой и линейкой двигателей...
  3. не знаю. вот ftdi, в частности, выпустила новые драйвера исключительно чтобы левые чипы грохнуть. а необходимость железного компорта - практически отсутствует на данный момент.
  4. а потом будешь искать фен без паяльника ;) просто насколько я читал на форумах - из этого "вала" сложно выбрать действительно толковый. у одних терморегулятор нормальный - жала несовместимы. у других жала как надо - вместо терморегулятора регулятор мощности симисторный....
  5. а при "капиталке" - их не меняли чтоли?
  6. только гильзы! причем неизолированные. а сверху - термоусадка. быстро, надежно, технологично. скрутка - для слаботочных цепей. ну и надежно фиксировать изолентой/термоусадкой. делал неоднократно - норм. но обжимка технологичнее и надежнее. по пайке. я против, причем не потому что собственно пайка это плохо. это вполне надежное соединение, НО. как уже правильно писали - может ломаться по границе. но это не главное. потому что вполне решается механической фиксацией провода в месте пайки. а главное - если мы работаем с немолодыми машинами, то провод внутри уже далёк от идеала, и его придется вначале тщательно зачищать, а потом лудить с применением активных флюсов, чтобы остатки окислов убрать. а потом эти флюсы тщательно вымывать, иначе проводу в скором времени придет кирдык. теперь прикидываем сколько нужно приложить усилий: зачистить, залудить, спаять, промыть. то есть подготовительных работ - на порядок больше чем собственно соединения. а если всё это еще и в "удобном" месте - вообще караул. а флюс - имеет свойство уходить вглубь провода по жилам, то есть полностью его вымыть - не получится в принципе. в случае обжимки же - за счет сжатия все окислы просто разрушаются, и обеспечивается надежный контакт. итого снять изоляцию с двух проводов, надеть кембрик, втулка, хрум-хрум кримпером, кембрик обжали. это быстро, надежно и просто. а хорошо паять - тоже нужно уметь, кстати. видывал я пайку после супер-электриков...
  7. ну как сказать... оставить max232, а вместо остального собрать к-лайн или елмку, да. ;) только с нуля - проще будет. не говоря уже о том, что сейчас компорт уже практически не используется.
  8. ну ищи-ищи дальше, чо...
  9. а можно узнать причину такого упорного нежелания заменить очевидно неисправный датчик, то бишь лямбда-зонд? он стоит-то не так дорого. а после замены глядишь чего и прояснилось бы. в частности, смесь бедная или богатая - сразу стало бы понятно.
  10. брали такой чисто поржать. на удивление - позволяет уверенно отличить заводское покрытие/покраску/шпаклевку. но точность конечно именно "индикаторная". ИМХО все рак раз понятно. он меряет толщину покрытия до металла. если в покрытии будет содержаться металл - то померять не получится.
  11. очень похож действительно на мобидик. пробовать можно только со своим софтом. был какой-то древний сканмастер, кажется, который с ним поддерживал работу. в целом, если это действительно моюбидик - полностью бесполезный девайс. увы. в свое время был дешевле чем елм, но это время давно прошло. по командам они не совместимы, и никем кроме автора уже не поддерживаются. это вообще-то компортовый девайс. и винда его может увидеть разве что как компорт, но не увидит, потому что это нихрена на плуг-энд-плэй. какие драйвера для компортового устройства?! эх, молодежь...
  12. нет, нельзя. нужен свой адаптер. об этом написано в 4 сообщении темы. учимся читать.
  13. тут на соседнем форуме умельцы исхитрились катушки зажигания местами перепутать. должны работать одновременно 1+4 и 2+3 свечи. я часто сталкивался с сильным подсосом воздуха под впускным коллектором на 2 цилиндре у таких мазд.
  14. это у вас не лак, а фигня какая-то попалась ;) или это не изопропиловый спирт. у ютуба есть - 100%
  15. ну в машине разъем обд, на сканере разъем обд, чем распиновка поможет-то? чего - кабель резать, или что сделать, зная распиновку?!
  16. да продаёт он его.
  17. пока есть ошибка - адаптация не начнется. на холодном двигателя адаптация заслонки не начнется. если заслонка грязная или клинит - адаптация не пройдёт
  18. КАКУЮ ошибку выдает при попытке выставить зажигание?
  19. не те частоты чтобы кабелем заморачиваться. главное чтобы экран нормальный был, а не два проводка на сантиметр как в некоторых китайских.
  20. а по существу - диагностику делать, а не картинки рисовать. что там с давлением топлива (не на ХХ, а во всех режимах. потому что оно должно как минимум меняться при изменении оборотов - в зависимости от разрежения. а если стоит 2.5 - то это уже неисправность)? бренчит глушитель - с большой вероятностью развалился катализатор. мыть и адаптировать заслонку, регулировать зажигание в базовых, проверять остальные параметры - там мнооого групп еще...
  21. давай ты не будешь рассказывать, что могли и что не могли написать немцы, хорошо? я читал бошевскую поясниловку о соединении проводов лямбды, а не прикручивания самого датчика. впрочем, после сравнения лямбда-зонда с температурным датчиком уровень знаний становится понятен, и дальнейшая дискуссия бессмысленна.
  22. по обстоятельствам. фен, растворитель... лак - не самая большая проблема.
  23. опоздал ты годиков на 5 с этой гениальной идеей. сейчас все белорусы гонят машины из России. растаможка-то осталась той же, соответственно гнать машину из европы экономически невыгодно, а в России народ который побогаче давно уже покупал новые машины, и сейчас они продаются потиху за вменяемые деньги. особенно с учетом кризиса, когда цена в рублях немного выросла, а в баксах сильно упала. в Беларуси, кстати, российские рубли особого хождения не имеют, и продавать за них машину никто не станет. и да, вывезти машшину из России в Беларусь - без проблем, а вот при обратном ввозе - только евро-4 и выше. а может даже и евро-5. вам там на месте виднее.
  24. на данный момент компорт нужен исчезающе малому количеству адаптеров. у меня остался вагком, елм и фордовский альфаридер для еес-4. кажется всё. при этом елм отлично работает и через переходники, а вагком есть и поновее, с USB, этим просто привычнее, плюс сразу моноскан может работать - удобно. альфаридер тоже скорости порта стандартные держит. так что тут по потребностям смотреть. актуальность компорта увы (а может и к счастью) уже тю-тю.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.