Весь контент uncle_sem
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
и вот стоило почти месяц трахаться, меняя другие (скорее всего исправные) детали, и мучаясь в догадках, вместо того чтобы сразу заменить очевидно неисправный датчик?
- аудио усилитель от Ауди 100
-
Нужен совет, выбрать ноутбук
не знаю. вот ftdi, в частности, выпустила новые драйвера исключительно чтобы левые чипы грохнуть. а необходимость железного компорта - практически отсутствует на данный момент.
-
Паяльник или Станция..
а потом будешь искать фен без паяльника ;) просто насколько я читал на форумах - из этого "вала" сложно выбрать действительно толковый. у одних терморегулятор нормальный - жала несовместимы. у других жала как надо - вместо терморегулятора регулятор мощности симисторный....
-
троит помогите
а при "капиталке" - их не меняли чтоли?
-
Типы соединений при установке сигнализации
только гильзы! причем неизолированные. а сверху - термоусадка. быстро, надежно, технологично. скрутка - для слаботочных цепей. ну и надежно фиксировать изолентой/термоусадкой. делал неоднократно - норм. но обжимка технологичнее и надежнее. по пайке. я против, причем не потому что собственно пайка это плохо. это вполне надежное соединение, НО. как уже правильно писали - может ломаться по границе. но это не главное. потому что вполне решается механической фиксацией провода в месте пайки. а главное - если мы работаем с немолодыми машинами, то провод внутри уже далёк от идеала, и его придется вначале тщательно зачищать, а потом лудить с применением активных флюсов, чтобы остатки окислов убрать. а потом эти флюсы тщательно вымывать, иначе проводу в скором времени придет кирдык. теперь прикидываем сколько нужно приложить усилий: зачистить, залудить, спаять, промыть. то есть подготовительных работ - на порядок больше чем собственно соединения. а если всё это еще и в "удобном" месте - вообще караул. а флюс - имеет свойство уходить вглубь провода по жилам, то есть полностью его вымыть - не получится в принципе. в случае обжимки же - за счет сжатия все окислы просто разрушаются, и обеспечивается надежный контакт. итого снять изоляцию с двух проводов, надеть кембрик, втулка, хрум-хрум кримпером, кембрик обжали. это быстро, надежно и просто. а хорошо паять - тоже нужно уметь, кстати. видывал я пайку после супер-электриков...
-
Помогите опознать девайс по диагностике.
ну как сказать... оставить max232, а вместо остального собрать к-лайн или елмку, да. ;) только с нуля - проще будет. не говоря уже о том, что сейчас компорт уже практически не используется.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
ну ищи-ищи дальше, чо...
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
а можно узнать причину такого упорного нежелания заменить очевидно неисправный датчик, то бишь лямбда-зонд? он стоит-то не так дорого. а после замены глядишь чего и прояснилось бы. в частности, смесь бедная или богатая - сразу стало бы понятно.
- Выбор Толщиномера ЛКП
-
Помогите опознать девайс по диагностике.
очень похож действительно на мобидик. пробовать можно только со своим софтом. был какой-то древний сканмастер, кажется, который с ним поддерживал работу. в целом, если это действительно моюбидик - полностью бесполезный девайс. увы. в свое время был дешевле чем елм, но это время давно прошло. по командам они не совместимы, и никем кроме автора уже не поддерживаются. это вообще-то компортовый девайс. и винда его может увидеть разве что как компорт, но не увидит, потому что это нихрена на плуг-энд-плэй. какие драйвера для компортового устройства?! эх, молодежь...
- ACTIA Multi-Diag I-2014 +Activation KEY FREE
- мазда 626 GF, 99 года, 2.0л, 136л.с., автомат, рейстайлинг
-
Паяльник или Станция..
это у вас не лак, а фигня какая-то попалась ;) или это не изопропиловый спирт. у ютуба есть - 100%
-
от каких авто гарят диагуны
ну в машине разъем обд, на сканере разъем обд, чем распиновка поможет-то? чего - кабель резать, или что сделать, зная распиновку?!
- Мультисистемный ноутбук
-
АУДИ!!
vagtool, monoscan
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
пока есть ошибка - адаптация не начнется. на холодном двигателя адаптация заслонки не начнется. если заслонка грязная или клинит - адаптация не пройдёт
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
КАКУЮ ошибку выдает при попытке выставить зажигание?
- Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
а по существу - диагностику делать, а не картинки рисовать. что там с давлением топлива (не на ХХ, а во всех режимах. потому что оно должно как минимум меняться при изменении оборотов - в зависимости от разрежения. а если стоит 2.5 - то это уже неисправность)? бренчит глушитель - с большой вероятностью развалился катализатор. мыть и адаптировать заслонку, регулировать зажигание в базовых, проверять остальные параметры - там мнооого групп еще...
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
давай ты не будешь рассказывать, что могли и что не могли написать немцы, хорошо? я читал бошевскую поясниловку о соединении проводов лямбды, а не прикручивания самого датчика. впрочем, после сравнения лямбда-зонда с температурным датчиком уровень знаний становится понятен, и дальнейшая дискуссия бессмысленна.
-
Паяльник или Станция..
по обстоятельствам. фен, растворитель... лак - не самая большая проблема.
-
авто из белорусии
опоздал ты годиков на 5 с этой гениальной идеей. сейчас все белорусы гонят машины из России. растаможка-то осталась той же, соответственно гнать машину из европы экономически невыгодно, а в России народ который побогаче давно уже покупал новые машины, и сейчас они продаются потиху за вменяемые деньги. особенно с учетом кризиса, когда цена в рублях немного выросла, а в баксах сильно упала. в Беларуси, кстати, российские рубли особого хождения не имеют, и продавать за них машину никто не станет. и да, вывезти машшину из России в Беларусь - без проблем, а вот при обратном ввозе - только евро-4 и выше. а может даже и евро-5. вам там на месте виднее.
-
Нужен совет, выбрать ноутбук
на данный момент компорт нужен исчезающе малому количеству адаптеров. у меня остался вагком, елм и фордовский альфаридер для еес-4. кажется всё. при этом елм отлично работает и через переходники, а вагком есть и поновее, с USB, этим просто привычнее, плюс сразу моноскан может работать - удобно. альфаридер тоже скорости порта стандартные держит. так что тут по потребностям смотреть. актуальность компорта увы (а может и к счастью) уже тю-тю.