Весь контент uncle_sem
-
Прибор для промывки форсунок
а тут вопрос не в умении скорее всего. во-первых бывают форсунки с керамическим покрытием, которое якобы разрушается ультразвуком - не знаю, насколько это правда, но не исключаю такого варианта. второй вариант - выработка на игле и на гнезде, забитая грязью. грязь при промывке вымывается, остаются ямки. вуаля - форсунка потекла после промывки. в любом случае не вижу тут проблемы. ибо если проверка показала проблемы с форсунками и необходимость их промывки - то вариантов ровно два: или промывка, или замена. то есть даже если при промывке форсы умерли, то что ж поделаешь - судьба у них такая. нужно только этот момент обговорить с клиентом заранее.
-
Kia Sephia 1.5л,8кл,1997год помощь,подсказки
а даже если для единичного - он с этой машины и отобьётся сразу. а если ситуация прям настолько безвыходная - то клиент и подождать сможет недельки три...
- Докупить оборудование для работы
-
Ford galaxy очень сильно троит!
нафиг там осцилл? можно по сопротивлению, можно 12В подать, можно лампочку вместо него воткнуть.
-
Kia Sephia 1.5л,8кл,1997год помощь,подсказки
если я не путаю, там кроме перепрошивки нужно обязательно еще ногу проца отпаивать и провод кидать. а те прошивки где это делать якобы не нужно - не работают.
- Докупить оборудование для работы
-
Ford galaxy очень сильно троит!
без лямбды машина работать не обязана. например: лямбда постепенно умирает, ЭБУ загоняет адаптации всё выше (а если машина без ГБО для этого достаточно и исправной лямбды, но неправильно работающего ГБО), после окончательной смерти лямбды ЭБУ работает по адаптациям - всё, имеем дикий перелив. стереть бы адаптации, и тогда при отключенной лямбде теоретически машина должна перестать богатить. а вообще на галакси, например, из-за дохлого мотора вторичного воздуха будет перелив. казалось бы - какая связь? а вот никакой. но перелив есть. ошибка по насосу вторичного воздуха - и получай СО 3-4%.
-
dodge caravane 2003 год не запускается, на диагностику не выходит.
"никто не сделал" - не повод пихать лишь бы что вместо неизвестного элемента. это может быть и простой транзистор, и полевик, причем - разных проводимостей; и диод, и стабилитрон, и стабилизатор напряжения типа кренки. итого - минимум 7 вариантов принципиально разных радиоэлементов, не говоря уже о том, что у них и цоколёвка может быть разная!
-
VCDS 14.10.0
+100500! мега эта с битыми ссылками и регистрацию требующая, ответы какие-то мутные... начал выкладывать - так выложи толком, распиши что к чему...
-
Мои личные косяки с VAG):
ну так не стоит тогда вообще за это корыто браться. а если взялся - то хоть минимальные усилия приложи.
-
Мои личные косяки с VAG):
илитные диагносты. белые воротнички. капот поднять - выше их достоинства. руки еще пачкать...
-
Переоборудование автомобиля под СТО на колесах.
ну так вариантов-то нет. о чем тема? был, увидел, приехал нашел у нас, понравилось, решил сделать. нашел - покупай. зачем тут дискуссия-то? и далее - "вот статья" - и ссылка на сайт. не на статью. голимая реклама...
-
Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
тема не о том. а вообще - любой мотортестер делает свою работу. главное - чтобы оператор умел им пользоваться. я вторичку успешно проверяю. dso nano и dso 203. для более серьезных задач нужны более серьезные приборы. чем серьезнее задачи и оборудование - тем серьезнее должна быть квалификация мастера. купив дсо нано не становишься дебилом, купив мтпро или мотодок - не становишься гением.
-
Обман или мошеничество ??Пользователем grey-lion .
дык он сам написал - не нужно ему два прибора. ему деньги нужны. и это ИМХО нормально - приборы-то для работы покупаются, и если он был нужен - то человек и купил его. не тут, так в другом месте, ибо устал ждать. 3 месяца - неплохой срок. а "нету денег" - отмазка хреновая какая-то. покупатель не рассказывал о своих финансовых проблемах, когда прибор покупал.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
"товарищи учёные, в моём подполе происходит подземный стук". при возникновении проблем с машиной - нужно делать диагностику, а не гадать что бы это могло быть. а когда спрашиваешь на форуме - нужно указать хотя бы о какой машине речь.
- VCS Vehicle Communication Scanner Interface - китай
-
Выбор сканера по иномаркам: мультимарочник или китайские адаптеры
разумно начать с мультимарочника и недорогих марочников. и посмотреть чего не будет хватать в работе.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
возможно ft232 стоит левый, и он работает не только хуже оригинала, но и хуже ch340
- VCS Vehicle Communication Scanner Interface - китай
-
Рено лагуна 1995г. нет холостых
кстати, да. цвет дыма и от масла зависит. джонсонсбэби скорее белый дым, а если у машины расход масла - то сизый. интересно, зависит ли цвет от типа масла? может на синтетике белый? ;)
-
Рено лагуна 1995г. нет холостых
ну и вот мы опять возвращаемся к цветам. ;) уже решили вроде что от масла дым сизый - ан нет, белый ;)
-
Помогите начинающему!!!!!
ну начнем с того что под елм есть уже как минимум софт для фордов и фиатов - и софт с весьма богатым функционалом. а что там в руках у школьника - неважно, ибо я как-то нашел проблему в довольно новой и навороченной бэхе при помощи именно елм-а, а проблему эту спецы в нескольких сервисах не могли найти - и КТС подключали, и ланч и что хочешь. так что если мозга нет - то сканер не помогает, нет.
-
Рено лагуна 1995г. нет холостых
я-то о бензиновой машине писал, с большим количеством солярки в бензине. и, повторюсь, "белым" солярочный/масляный сизый дым могут называть по незнанию или по невнимательности, подразумевая что дым просто светлый. то есть когда говорят что дым сизый - тут без почти вариантов масло, а когда говорят белый - это как правило говорит только о том что он не черный.
-
Рено лагуна 1995г. нет холостых
"сизость" зависит от количества масла или солярки. и от наблюдательности. и от особенностей зрения. дым светлый, скажем так. то есть черный дым - богатая смесь. светлый - нет. впрочем, от солярки я б не сказал что бым такой уж и сизый. скорее бело-серый какой-то, густой и вонючий.но опять же - от концентрации зависит.
-
Рено лагуна 1995г. нет холостых
богатая смесь - черный дым. а белый - это или масло, или тосол, или, кстати, как вариант - солярка в бензине.