Весь контент uncle_sem
-
Uniscan 1.83 есть вопросы. КАК ПРОВЕРИТЬ? HELP!!!!
если использовать к-лайн адаптер - то придется пользоваться не юнисканом, а например fiatecuscan. или другой софтиной под к-лайн. для юнискана нужен свой адаптер и полюбому два компорта, даже если он ломаный. соответственно и смысла заморачиваться нету, потому что себестоимость двух к-лайнов и юнискановского адаптера отличаются ровно на цену контроллера и епромки, то бишь баксов отсилы 5.
-
audi 100
диагностика как раз именно 2.6 (особенно ранние) берет с трудом. а типичной проблемой на этих моторах являются сбитые метки и соответственно рассинхрон датчиков коленвала и распредвала.
-
Как проверить датчик кислорода на волге крайслер
для обычного, неширокополосного 4-проводного датчика типичные цвета проводов: два белых - подогрев, серый - сигнальная земля, черный - сигнал. мерять тестером с высоким входным сопротивлением на черном проводе относительно серого, либо, если он заземлен на кузов - то можно и относительно кузова. сигнал от 0 до 1В примерно.
-
volkswagen passat 1992 перегорает датчик температуры на приборку
разъем с датчика стрелки снять, зажигание вкл. мерять напряжение. должно быть 10 вольт. будет больше - будут гореть. как вариант - перегревается машина. при перегреве тоже может подыхать. вентилятор нормально срабатывает? ну и массы на двигатель проверить тоже нелишне. было у меня как-то странное. но там ЭБУ просто неправильно воспринимал пемпературу при прокрутке.
-
Программа диагностики для кпк и не только
бмв 520 бывают и 2006 года, и 1976. ты о какой спрашивал?
-
audi 100
да какая там диагностика на 2.6... а по теме - проверять наличие искры и импульсов на форсы. при отсутствии - проверять сигналы с датчиков распредвала, коленвала, и начала отсчета, там же на маховике. при наличии сигналов и отсутствии искры - проверять синхронизацию. типично нет сигнала с датчика распредвала, либо неправильно стоит распредвал, и сигнал с датчика распредвала поступает не в тот момент. давление насоса тоже неплохо бы проверить.
-
Паяльник или Станция..
8 много, хватает и 4 - меньше разлетается. но в любом случае основную часть платы заклеивать, оставлять только непосредственно место "операции"
-
Uniscan 1.83 есть вопросы. КАК ПРОВЕРИТЬ? HELP!!!!
заменить нельзя. прошивки для at89 я в свободном доступе не встречал. а зачем прошивка? почему бы не вернуть нерабочий адаптер продавцу?
-
Uniscan 1.83 есть вопросы. КАК ПРОВЕРИТЬ? HELP!!!!
допустим вагком работает с первым компортом. втыкаем в первый компорт компа первый компорт адаптера, делаем в вагкоме тест адаптера. должен написать обнаружен-готов, аналогично - в тот же порт на мамке втыкаем второй компорт адаптера, тест должен пройти с аналогичным результатом. аналогично проверяем оба порта адаптера на втором ком-порте компьютера с соответствующим изменением настроек в вагкоме. при этом важно убедиться что второй физический компорт в компе имеет тот же номер в диспетчере устройстви и в вагкоме. при этом на выходе адаптера (со стороны машины) должны быть замкнуты k-in +k-out и l-in + l-out (если они есть. если только к- и л- линии - то должны висеть в воздухе). если есть переключатель форд - то должен быть НЕ в положении форд. я себе сделал микро-девайс в разъеме от "кроны" два светодиода с резисторами примерно 1кОм к + "кроны", плюс и минус "кроны" к соответствующим контактом адаптера, к и л линии - к светодиодам. при подключении к адаптеру - видим наглядно по какой из линий идет обмен, и идет ли вообще.
-
Сигнальный светодиод
мультивибратор. например - на двух транзисторах. или на 555 таймере. или на логике. или на микроконтроллере. погугли, если хочешь. вообще, как-бы судя по вопросу - уровень подготовки довольно слаб... с паяльником дружишь вообще?
-
Чем диагностировать Ford Mondeo 2.3л 2008г выпуска.
смотря что с машиной, смотря какие руки у диагноста. любой сканер - это инструмент, а не панацея. и результат больше зависит от диагноста, чем от инструмента... кто-то и елмом сможет сделать машину, которую балбес с VCM не осилит... насчет "трудно назвать диагностикой" - ну неправда. показывает у фордов очень много параметров по двигателю. хотя дилер, конечно, лучше.
-
Mercedes E230 1987г.в.
а я-то, дурак, всегда думал что кг/см2. не? "Дааа, похоже никто мануалы не курит."(с) ну и на дату последнего сообщения в темах смотреть неплохо, как уже подсказали. не первая поднятая тема, товарищ некрофил ;)
-
WiFi USB-адаптер реально ли срастить?
нет, нельзя. теоретически есть возможность соединения по блютусу через переходники bluetooth-com, или вообще через свои устройства с радиомодулями. но самодельное сложно, а фирменное - эктремально дорого. насчет прицепить usb-wifi к к-лайну - практически нереально. аргументы, что где-то так работает - не катят, там на стороне машины не свисток юсб-шный стоит, а сложный девайс с микроконтроллером, а то и не одним, и софт на компе заточен именно под этот девайс.
-
Паяльник или Станция..
ИМХО в паяльниках с отсосом - главное чтобы был фирменный и дорогой. купил я как-то вначале китайский отсос без паяльника, потом паяльник с отсосом... дерьмище неописуемое. пользуюсь компрессором до сих пор. методика - на плате заклеиваем например бумагой и изолентой всё кроме микрухи или релюхи которую выпаиваем, потом греем паяльником и коротко но сильно сдуваем припой компрессором. минус метода в том, что припой разлетакется во все стороны. плюс метода - минимальные затраты на оборудование :) вообще, думаю, нужно самому паяльник с отсосом сделать. потому что дешевые не работают нормально, а дорогие стоят нереально...
-
renault immo emulator
таки эмуль мне видится более универсальным решением. все-же ЭБУ бывают сильно разные, и "одна прошивка" на всех - это прям философский камень какой-то получается ;)
-
диагностика на ПК
256 будет. в том который за 100 может и нет, а в том что за 200 - вполне. я недавно сам от цен обалдел. на местном форуме продавали несколько ноутов - просто живи не умирай...
-
renault immo emulator
насчет мощности выводов - я как-то предпочитаю транзистор ставить, это надежнее и ничего не стОит... просто не уверен на 100% в работоспособности тех прошивок - вот и спрашиваю о том что на машине было, с однозначно работающим вариантом, в реальных условиях, так сказать. ;) но соберу и это, как руки дойдут... насчет внутреннего генератора тут старшие товарищи подсказывают, что сильный температурный дрейф, я прям и не знаю уже... с другой стороны - запустить ту же тиньку13 на 9 мегагерцах, ну уйдет она на процентов 10 - да и фиг с ним, должна ж засинхронизироваться вроде? вобщем - пробовать нужно. на плате место под кварц однозначно предусмотреть, а там видно будет... с другой стороны - можно ж и купить один эмуль, да и сбацать свой на основе... надо подумать...
-
адаптер Опель
да чего там обкатывать.. это ж vauxcheck? работает он. только охват не самый большой. что там - движок, коробка, абс, подушки? опельсканер может больше систем, да и возможности по каждой системе у него поинтереснее...
-
renault immo emulator
о! а подробности не сохранились? пачки импульсов валят один раз/несколько/постоянно? чего передает - не осталось какого-нить лога?
-
Диагностика FORD
схема без прошивки - пустой звук. а прошивку автор нахаляву не выложит. зайди на ozenelectronik.com, или как там его - и скачай рекомендованную схему.
-
renault immo emulator
ну как-бы не по адресу - я то-то фотки не выкладывал... так что все вопросы к AVG... впрочем, если кто-нить даст описание того пакета который иммо (или эмулятор) отсылает к ЭБУ двигателя - я прям попытаюсь реализовать тот девайс на фотке. ибо чую - там банально всё... даже не двухсторонний обмен наверняка...
-
диагностика на ПК
сейчас за 100-200 баксов вполне уже можно взять какой-нить пень 3-4, на котором не только 98 и ДОС, но и XP вполне пойдет, при наличии достаточного количества памяти. ну и компорт там будет еще. так стОит ли брать более дешевый ноут? и, кстати, XP на том же ноуте работает быстрее и надежнее чем 98...
-
renault immo emulator
ну схемка в данном случае не самое интересное - там всего-то контроллер типа тиньки например, и транзистор с резюком. а вот прошивка.... ;)
-
Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга
ш одно шо второе - минимум переделок. доработал уже несколько БП ATX - пара стабилитронов/диодов в измерительном проводе (перепаянном от +5 на +12) - и вперед! хотя, зависит от схемотехники, конечно. и если БП контролирует не только +12 но и +5 - то вырубится, ессно. потому что если +12 "разогнать" до +14 - то и +5 вырастет до +6... но в целом - страхи сильно преувеличены. переделывается легко и непринужденно, и работате долго и счастливо. рекомендую, кстати, кодегены. это лучшие из худших...
-
digifan 1.72 Volkswagen Transporter т4 ACU
полностью согласен! да хотя бы отключив сигнальный провод подать на него сигнал с пальчиковой батарейки, и померять тестером и сравнить со сканером. я лично вижу два наиболее возможных варианта - плохая масса двигатель-кузов, и 4-проводной лямбда-зонд, у которого таки пора заземлить серый провод.