Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

roller83

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент roller83

  1. Ну-ну, старая то не изменилась Какой формат ?
  2. Ответ был до Вашего сообщения: Нет. Никаких аварий. Питание присутствует. Логично. Блок ABS заказан, посмотри что будет после замены.
  3. Везде читал что на классике ителма и автел м73 не закрытые. Ителму шил ST10 без проблем, на автел такая тема не прокатила, прошивка вроде зашивается, а старая не удаляется. Насчет "благодари господа что не прошилось,нет халявных решений для автела м 7.3" бред - даже заливка криптованной проши через ST10 ничего не завалила - неубиваемые блоки и у 80 % шьются на халяву без проблем.
  4. С CAN впервые столкнулся, уже изучаю этот вопрос
  5. А есть какой нибудь колхозный метод диагностирования ? Ну там при помощи скрепок, булавок и т. п.
  6. Я имею в виду что обычный сканер прицепленный к OBD на исправной машине показывает скорость, в данном случае - не показывает. ABS не может прочесть даже официальный диллер (см. пост №5 последнее предложение) . При этом он работает и ошибок не выдает. Я в курсе, схему смотрел, связи между блоками прозваниваются.
  7. Мне пока это самому интересно ))) я пока теоретически рассуждаю )))
  8. Хорошо , тогда как поймать сигнал о скорости с блока АВS ? Может вывесить машину и крутить колесо ? На блок с датчика сигнал по любому приходит , иначе ошибка вылезла бы одновременно с отказом спидометра . Тогда нужно поймать сигнал с блока АВS. Но если я отстыкую от него единственный разъем то на нем ни питания ни соответственно сигнала скорости не будет . . . Да кстати ОД компьютером продиагнастировать не может почему то
  9. Отгонял , три дня колупались сделали вывод что блок АВS накрылся . Просто что делать если после замены блока спидометр также показывать не будет ? Машина не на гарантии . Насчет установки датчика скорости вразумительного ответа не получил . Может устанавливал себе кто нибудь ? Что если поставить датчик скорости , там провода к заглушке подведены и обрезать провод по которому сигнал скорости идет от АВS.
  10. Добрый день ! Есть авто с вышеуказанным названием . Проблема началась с того что спидометр перестал показывать скорость . Датчика скорости на коробке нет , данные о скорости идут с блока AВS. Тест панели приборов показывает что спидометр исправен . С ЭБУ двигателя данные о скорости на OBD - 2 не поступают . Через некоторое время загорелась ошибка Р0500. Напрашивается вывод о неисправности блока АВS . Но основной вопрос такой : что если купить датчик скорости и воткнуть его на законное место вместо заглушки ? Будет ли он работать или потребуется прошивка ЭБУ ? Как проверить выдает ли АBS сигнал скорости ? Посоветуйте кто что может .
  11. Смотрел. Почему то у меня в этой программе в динамическом тесте форсунки топливо не льют.
  12. Берет. Считал и флеш и eeprom. А когда загружаю флеш, то прошивка не изменяется.
  13. Я просто понять не могу. Ителму шьет ST10 без проблем (между прочим RD08 и RC07 тоже), а Автел не хочет ? Такое может быть ? На подпись не смотрите. Я же написал АВТЭЛ прошивка RC07.
  14. Добрый день ! Подскажите , ВАЗ-2107 М73 Автэл, лью прошивку ST10 , все замечательно считывается и заливается. Ставлю ЭБУ на авто подключаю опендиаг и он показывает что осталась старая прошивка . Есть варианты решения этой проблемы ? Блоки то на классике что автэл что итэлма вроде как открытые...
  15. А с чего это подскажите я вот рассматривал автомобильный регулятор. Вход и выход понятно, интересно что на штуцер вакуумника воткнуть ?
  16. Здравствуйте ! Посоветуйте регулятор давления для стенда. От автомобиля или есть еще какие то варианты ?
  17. Регулятор давления кто нибудь посоветует ? Кто что использует подскажите
  18. Поаккуратней на поворотах чувак
  19. Спасибо, уже понял свою ошибку
  20. А если сигнал тахометра висит на проводе форсунки ?
  21. Вот я может неправ, но по моему чек загорается из-за того что форсунку подсаживает провод автозапуска из-за большого входного сопротивления. Теперь по Вашему совету он врубит резистор последовательно, а электротехника нам говорит что включенные последовательно сопротивления что делают ? R1+R2 правильно. В итоге сопротивление этого провода станет еще больше и форсунка вообще начнет тупить . Не так ли ? И как Вы рассчитали это четкое значение в 47 кОм интересно ???
  22. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1496/page__st__120 читай сообщение 133
  23. Здравствуйте ! Кто пользуется программой CarTest - injector подскажите порядок Ваших действий при проверке и промывке форсунок.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.