Весь контент roller83
- Блок М73 Автэл закрытый
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Ответ был до Вашего сообщения: Нет. Никаких аварий. Питание присутствует. Логично. Блок ABS заказан, посмотри что будет после замены.
-
Блок М73 Автэл закрытый
Везде читал что на классике ителма и автел м73 не закрытые. Ителму шил ST10 без проблем, на автел такая тема не прокатила, прошивка вроде зашивается, а старая не удаляется. Насчет "благодари господа что не прошилось,нет халявных решений для автела м 7.3" бред - даже заливка криптованной проши через ST10 ничего не завалила - неубиваемые блоки и у 80 % шьются на халяву без проблем.
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
С CAN впервые столкнулся, уже изучаю этот вопрос
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
А есть какой нибудь колхозный метод диагностирования ? Ну там при помощи скрепок, булавок и т. п.
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Я имею в виду что обычный сканер прицепленный к OBD на исправной машине показывает скорость, в данном случае - не показывает. ABS не может прочесть даже официальный диллер (см. пост №5 последнее предложение) . При этом он работает и ошибок не выдает. Я в курсе, схему смотрел, связи между блоками прозваниваются.
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Мне пока это самому интересно ))) я пока теоретически рассуждаю )))
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Хорошо , тогда как поймать сигнал о скорости с блока АВS ? Может вывесить машину и крутить колесо ? На блок с датчика сигнал по любому приходит , иначе ошибка вылезла бы одновременно с отказом спидометра . Тогда нужно поймать сигнал с блока АВS. Но если я отстыкую от него единственный разъем то на нем ни питания ни соответственно сигнала скорости не будет . . . Да кстати ОД компьютером продиагнастировать не может почему то
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Отгонял , три дня колупались сделали вывод что блок АВS накрылся . Просто что делать если после замены блока спидометр также показывать не будет ? Машина не на гарантии . Насчет установки датчика скорости вразумительного ответа не получил . Может устанавливал себе кто нибудь ? Что если поставить датчик скорости , там провода к заглушке подведены и обрезать провод по которому сигнал скорости идет от АВS.
-
Renault Duster проблема со спидометром и ошибка Р0500
Добрый день ! Есть авто с вышеуказанным названием . Проблема началась с того что спидометр перестал показывать скорость . Датчика скорости на коробке нет , данные о скорости идут с блока AВS. Тест панели приборов показывает что спидометр исправен . С ЭБУ двигателя данные о скорости на OBD - 2 не поступают . Через некоторое время загорелась ошибка Р0500. Напрашивается вывод о неисправности блока АВS . Но основной вопрос такой : что если купить датчик скорости и воткнуть его на законное место вместо заглушки ? Будет ли он работать или потребуется прошивка ЭБУ ? Как проверить выдает ли АBS сигнал скорости ? Посоветуйте кто что может .
-
CarTest - injector
Смотрел. Почему то у меня в этой программе в динамическом тесте форсунки топливо не льют.
-
Прошивки М7.3
Берет. Считал и флеш и eeprom. А когда загружаю флеш, то прошивка не изменяется.
-
Прошивки М7.3
Я просто понять не могу. Ителму шьет ST10 без проблем (между прочим RD08 и RC07 тоже), а Автел не хочет ? Такое может быть ? На подпись не смотрите. Я же написал АВТЭЛ прошивка RC07.
-
Прошивки М7.3
Добрый день ! Подскажите , ВАЗ-2107 М73 Автэл, лью прошивку ST10 , все замечательно считывается и заливается. Ставлю ЭБУ на авто подключаю опендиаг и он показывает что осталась старая прошивка . Есть варианты решения этой проблемы ? Блоки то на классике что автэл что итэлма вроде как открытые...
-
Прибор для промывки форсунок
Спасибо. Бум искать )))
-
Контроль работающего двигателя для автозапуска
Спасибо ! Помогло ! :36_1_33:
-
Прибор для промывки форсунок
А с чего это подскажите я вот рассматривал автомобильный регулятор. Вход и выход понятно, интересно что на штуцер вакуумника воткнуть ?
-
Прибор для промывки форсунок
Здравствуйте ! Посоветуйте регулятор давления для стенда. От автомобиля или есть еще какие то варианты ?
-
Конструкция дымогенератора
Регулятор давления кто нибудь посоветует ? Кто что использует подскажите
-
Контроль работающего двигателя для автозапуска
Поаккуратней на поворотах чувак
-
Контроль работающего двигателя для автозапуска
Спасибо, уже понял свою ошибку
-
Контроль работающего двигателя для автозапуска
А если сигнал тахометра висит на проводе форсунки ?
-
Контроль работающего двигателя для автозапуска
Вот я может неправ, но по моему чек загорается из-за того что форсунку подсаживает провод автозапуска из-за большого входного сопротивления. Теперь по Вашему совету он врубит резистор последовательно, а электротехника нам говорит что включенные последовательно сопротивления что делают ? R1+R2 правильно. В итоге сопротивление этого провода станет еще больше и форсунка вообще начнет тупить . Не так ли ? И как Вы рассчитали это четкое значение в 47 кОм интересно ???
-
Mitsubishi Lancer X 2008 год пропуски воспламенения
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1496/page__st__120 читай сообщение 133
-
CarTest - injector
Здравствуйте ! Кто пользуется программой CarTest - injector подскажите порядок Ваших действий при проверке и промывке форсунок.