Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

electron_1984

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент electron_1984

  1. Если бы вышибло порты, пробег бы на дисплее не показывало. Возможен такой вариант, что на приборку приходит два сигнала скорости, например с блока абс и с датчика скорости на коробке. Вот одного из них может не быть. Где то сталкивался с подобным.
  2. Дизель наверное был с бошевским моторником.
  3. Я с начала лета поднял цены на все услуги, а с нового года планирую еще поднять если доллар дальше вверх полезет. Клиенты часто задают вопрос "а при чем тут доллар?" и "почему диагностика стоит 1000р, ведь два года назад стоила 500?" Особо тупым объясняю, что аппаратура вся покупается за доллары и за евро плюс инфляция у нас составляет примерно 7-8% годовых. Есть еще такие умники "так один раз купил прибор и куячишь эти спидометры" Таким говорю, чтобы купили набор ключей и куячили подвески на жигулях. Но больше всего убивают товарищи, которым сделаешь диагностику, предложишь вариант решения проблемы, допустим прошивка ЭБУ и перевод на нормы евро2. Озвучиваешь цену прошивки, у клиента округляются глаза и он отказывается. Когда выставляешь счет за диагностику, клиент с большими глазами спрашивает "а за что платить, вы ведь ничего не сделали?"
  4. Спасибо разобрался сам. Оба выложенные дампа почищены неверно. Правильный дамп выкладывать сюда не буду. Кому надо будет помогу через личку.
  5. Блок BOSCH 0 285 011 402 внутри 95320. Не получается стереть краш. Уже пол дампа стер, а краш все сидит. Помогите волшебным пенделем в нужную сторону. проба2.bin peugeot_208_2013_95320_original_crasch.bin проба1.bin
  6. Что то дешево у вас. Я звонил нашим дилерам, так они за БСИ только 50 рублей зарядили и еще сказали, что ключи нужны будут новые. У меня от таких раскладов волосы на опе зашевелились. В итоге ключи легли старые без проблем, бси восстановил.
  7. Я думаю не дороже чем новый БСИ с привязкой у дилера. Предлагают реальную помощь, ТС задумайтесь.
  8. В Москве много хороших спецов. Отдайте машину и вам сделают. Сам как то попадал точно так же с пежо. Лексия была под рукой, с пином по дампу моторника москвичи помогли.
  9. Не делает, проверено несколько раз. Таха взяла примерно одну из пяти.
  10. Сделает через БДМ, только распин кабелей надо проверять. Часто не совпадает. Чуть не спалил EWS от лэндровера. Плюс и минус были перепутаны.
  11. Смотрел несколько раз ИДСом дубли в бензиновых фокусах, так и не нашел. Может не там смотрел?
  12. Есть такой прекрасный прибор, осцилограф называется, просто незаменимая вещь для электронщика. Так вот я к тому, что надо бы проверить, а запускается ли проц. Если нет, возможно, что то сдули лишнее вместе с процом, соплю где повесили или с флюсом перестарались. А вообще сдувать полностью проц на данном авто это как из пушки по воробьям...
  13. Можно найти дамп уже с ключами и вписать туда свой если он один, а потом синхру сделать.
  14. Если приедет, попробую как закрытый прочитать, только наверное клиент вряд ли согласится на мой ценник, а с закрытым процом за 1,5-2 рубля даже работать не хочется. Если делать, то по цене БМВшного каса. А если вдруг завал, где брать флэш?
  15. Ну так купите панель за 3 рубля и не крутите людям мозги.
  16. А не могли китаезы проц закрыть? другого объяснения не вижу.
  17. Это то, что вы пытаетесь сделать-перевести мили и фаренгейты в километры и целсии.
  18. А вы думали, что вам тут все разжуют и выложат? Инфа коммерческая и люди не хотят бесплатно делиться своими наработками. На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.
  19. У меня 200 с чем то ом показывал. Рядом стоял точно такой же исправный на вторую клемму 15. Замерил тестером емкость, подобрал такой же.
  20. Этой приборке цена 1000р. Сколько брать за замену мотора? 500р? Не смешите, проще отправить клиента на разбор за вдо например.
  21. Ну вот и закончилась моя эпопея с мерседесом. Проблема была все таки в замке, но не в проце, а в его обвязке. Нашел пробитый SMD конденсатор. Из за него проц не видел включение клеммы 15R и не давал соответствующую команду в кан шину. Заменил, все работает.
  22. При отключенном замке на одном проводе коричневой КАН шины висит 12в. По схеме эта шина идет на передний модуль SAM.
  23. Стара нет к сожалению. До меня клинт ездил на диагностику. ПОдключали стар. Он то видит, то не видит блоки. Я так полагаю проблемы все таки с кан шиной. Сегодня буду дальше копать.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.