Весь контент electron_1984
-
Nissan Qashqai 2008г дизель не считает пробег.
Если бы вышибло порты, пробег бы на дисплее не показывало. Возможен такой вариант, что на приборку приходит два сигнала скорости, например с блока абс и с датчика скорости на коробке. Вот одного из них может не быть. Где то сталкивался с подобным.
-
Nissan Qashqai 2008г дизель не считает пробег.
Дизель наверное был с бошевским моторником.
-
Правильные цены на смотку спидометров
Я с начала лета поднял цены на все услуги, а с нового года планирую еще поднять если доллар дальше вверх полезет. Клиенты часто задают вопрос "а при чем тут доллар?" и "почему диагностика стоит 1000р, ведь два года назад стоила 500?" Особо тупым объясняю, что аппаратура вся покупается за доллары и за евро плюс инфляция у нас составляет примерно 7-8% годовых. Есть еще такие умники "так один раз купил прибор и куячишь эти спидометры" Таким говорю, чтобы купили набор ключей и куячили подвески на жигулях. Но больше всего убивают товарищи, которым сделаешь диагностику, предложишь вариант решения проблемы, допустим прошивка ЭБУ и перевод на нормы евро2. Озвучиваешь цену прошивки, у клиента округляются глаза и он отказывается. Когда выставляешь счет за диагностику, клиент с большими глазами спрашивает "а за что платить, вы ведь ничего не сделали?"
-
Peugeot 208 2013 года. Не получается стереть краш.
Спасибо разобрался сам. Оба выложенные дампа почищены неверно. Правильный дамп выкладывать сюда не буду. Кому надо будет помогу через личку.
-
Peugeot 208 2013 года. Не получается стереть краш.
Блок BOSCH 0 285 011 402 внутри 95320. Не получается стереть краш. Уже пол дампа стер, а краш все сидит. Помогите волшебным пенделем в нужную сторону. проба2.bin peugeot_208_2013_95320_original_crasch.bin проба1.bin
-
Citroen С4 picasso BSI нужен дамп
Что то дешево у вас. Я звонил нашим дилерам, так они за БСИ только 50 рублей зарядили и еще сказали, что ключи нужны будут новые. У меня от таких раскладов волосы на опе зашевелились. В итоге ключи легли старые без проблем, бси восстановил.
-
Citroen С4 picasso BSI нужен дамп
Я думаю не дороже чем новый БСИ с привязкой у дилера. Предлагают реальную помощь, ТС задумайтесь.
-
Citroen С4 picasso BSI нужен дамп
В Москве много хороших спецов. Отдайте машину и вам сделают. Сам как то попадал точно так же с пежо. Лексия была под рукой, с пином по дампу моторника москвичи помогли.
-
Volga Siber
Не делает, проверено несколько раз. Таха взяла примерно одну из пяти.
- FORD TRANZIT И DigiProg 3
-
ford focus 2
Смотрел несколько раз ИДСом дубли в бензиновых фокусах, так и не нашел. Может не там смотрел?
-
FORD CONNECT 2010
Есть такой прекрасный прибор, осцилограф называется, просто незаменимая вещь для электронщика. Так вот я к тому, что надо бы проверить, а запускается ли проц. Если нет, возможно, что то сдули лишнее вместе с процом, соплю где повесили или с флюсом перестарались. А вообще сдувать полностью проц на данном авто это как из пушки по воробьям...
-
Ford C-Max 2007 Помогите оживить
Можно найти дамп уже с ключами и вписать туда свой если он один, а потом синхру сделать.
-
Chery E5 2012г.
Если приедет, попробую как закрытый прочитать, только наверное клиент вряд ли согласится на мой ценник, а с закрытым процом за 1,5-2 рубля даже работать не хочется. Если делать, то по цене БМВшного каса. А если вдруг завал, где брать флэш?
-
Corolla 2004 американка. Как перепрошить в километры, градусы?
Ну так купите панель за 3 рубля и не крутите людям мозги.
-
Chery E5 2012г.
А не могли китаезы проц закрыть? другого объяснения не вижу.
-
Corolla 2004 американка. Как перепрошить в километры, градусы?
Это то, что вы пытаетесь сделать-перевести мили и фаренгейты в километры и целсии.
-
Corolla 2004 американка. Как перепрошить в километры, градусы?
А вы думали, что вам тут все разжуют и выложат? Инфа коммерческая и люди не хотят бесплатно делиться своими наработками. На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
У меня 200 с чем то ом показывал. Рядом стоял точно такой же исправный на вторую клемму 15. Замерил тестером емкость, подобрал такой же.
-
ВАЗ 2114 показания спидометра
Этой приборке цена 1000р. Сколько брать за замену мотора? 500р? Не смешите, проще отправить клиента на разбор за вдо например.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
Керамика.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
Ну вот и закончилась моя эпопея с мерседесом. Проблема была все таки в замке, но не в проце, а в его обвязке. Нашел пробитый SMD конденсатор. Из за него проц не видел включение клеммы 15R и не давал соответствующую команду в кан шину. Заменил, все работает.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
положенные 60 ом не прозваниваются.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
При отключенном замке на одном проводе коричневой КАН шины висит 12в. По схеме эта шина идет на передний модуль SAM.
-
Mercedes w203 2000 год после смотки заводится через раз.
Стара нет к сожалению. До меня клинт ездил на диагностику. ПОдключали стар. Он то видит, то не видит блоки. Я так полагаю проблемы все таки с кан шиной. Сегодня буду дальше копать.