Весь контент Greys
-
Логи программы
Не знаю,будет ли машинка с таким эбу в ближайшее время. А подключение на столе сгодится? Такой блок есть в наличии.
-
ремонт микас 10.3
Ну , во-первых пишем сразу откуда мы есть, далее пишем какой был исходный софт (103,113, 114) , ну а далее будем думать что делать.
-
Доступ в Интернет без провайдера
Да вот только проблема, что спецслужбы в связи с увеличившейся (благодаря Славику) нагрузкой на радиотрансляционную линию стали резко переходить на интернет по обычной сети 220вольт. Тока у них теперь есть специальные модемы с понижающим трансформатором. Напрямую ноут в розетку 220В не втыкайте!!!
-
Прошивки М7.3
Да, счётчик есть.... Но я так понял, он считает именно переход из закрытого состояния в открытое. То есть, по идее , если блок из автела переделали в ителму , то он в этом состоянии сможет находиться неограниченно долго , и переписываться как ителма тоже неограниченное количество раз. Хотя я могу и ошибаться, честно говоря - вышел бы этот модуль года хотя бы полтора-два назад - он был бы актуален, да и то с натяжкой, а сейчас - так он вообще не нужен практически. В общем, приобретать себе его я однозначно не собираюсь
-
Логи программы
Это от м114, лог короткий, если надо - могу и подлиннее сделать. m114.zip
-
Прошивки М7.3
Вот типа раз - Переделка ЭБУ M73 с закрытыми процессорами. Для переделки «закрытых» версий M73 необходимо воспользоваться новым модулем M11/M73A версии 1.4 (или новее) и во вкладке «Дополнительно» нажать кнопку «Отключить защиту». Подробную информацию о работе с модулем можно найти в справке к CombiLoader. Важно: после отключения защиты допускается включение ЭБУ только в режиме BSL (с замыканием 104-й ноги процессора на землю через резистор). После отключения защиты выполните все действия, описанные выше для «незакрытых» ЭБУ. Вот типа два - http://www.almisoft.ru/article_m73a_to_j72p.htm
-
Микас 11 - программирование
Так, стоп! Лучше обратитесь к профессионалам для перепрошивки , честное слово , дешевле обойдётся..... Если уж такие вопросы пошли, то скорее всего скоро опять проц менять придётся.
-
Микас 11 - программирование
Так а какие проблемы? После замены проца блок шьётся через БСЛ любой прогой для СТ10.
-
Микас 11 Тип транзистора
Тоже как то не понял, поставил на место ЭБУ с неисправными ключами? Ну а если по теме, то в м11 стоят ключи FD720AD, FD727AD, ну и тому подобные из этой серии.Если точно таких не будет, то дядя Гугля найдёт замену.
-
Прошивки М7.3
Теперь любой закрытый м73 можно сделать открытым, подав комбиком соответствующую команду. Если интересно - можно посмотреть на алмисофт.
-
Микас_11ЕТ об сигналах датчика фазы
Ну да, особенно когда пп впрыск вызывает резкое и безвозвратное снижение компрессии. Ржунимагу. Дальнейшую дискуссию по этому поводу вести не собираюсь.
-
Микас_11ЕТ об сигналах датчика фазы
Вы хоть сами то поняли что написали? Какое отношение имеет компрессия к виду впрыска??? Это наверно если карб поставить, она ваще никогда в жизни не заведётся? Получается что то из серии спустило колесо и заглох двигатель. Уже далеко не одна газель ездит благополучно на ПП впрыске, и никто из клиентов не изъявил желания перейти назад на фазированный.
-
Микас_11ЕТ об сигналах датчика фазы
Вот именно.Владелец этого автомобиля врядли захочет платить довольно ощутимую сумму за полноценный ремонт блока, а учитывая что 90% газелей ездят на ГБО, так вообще там этот ДФ как рыбе зонтик. Поэтому ПП впрыск, и ещё раз повторюсь - хуже не станет.Тем более для Газели.
-
помогите по холостому
Та что тут не понятного? Хорошо настроен ХХ для валов! Молодец.
-
помогите по холостому
КлаССиК 06 - нормас! Молодца! Сори за флуд.
-
Прошивки М7.3
В принципе прошивки с этими индексами между собой полностью взаимозаменяемые. Но есть один нюанс, и его нужно учитывать - неизвестно,что за калибровки у них. То есть если к примеру на базе прошивки 0848 сделали прошивку для гбо, то естественно, 0799 если она сделана под бензин, её полноценно не заменит, и наоборот. Но в любом случае мотор работать будет, и блок из строя никоим образом не выйдет.Вот где-то так.
-
Микас_11ЕТ об сигналах датчика фазы
А вообще, если на резистор подтяжки напряжение по каким-либо причинам не приходит - имхо нет смысла его и искать. Проще ДФ отключить в комплектации ну и в маске прибить ошибки по нём. Для Газели хуже не станет.
-
Прошивки М7.3
Да, также считает и автор мануала от Гондоны.Но как ни странно, эти цифры никакого отношения к бутлодеру не имеют. Это индекс софта от разработчика. И уясните наконец, что для м 73 бутлоадеров существует всего ДВА - Вазовский и Автеловский.ВСЁ!!! Других просто не существует. И сам по себе бутлоадер никак не определяет закрытость или открытость ЭБУ. ЭБУ закрывается или не закрывается внешней командой заводского загрузчика. Кстати, СМС уже научились давать команду со своего загрузчика на открытие закрытого ранее ЭБУ.
-
Микас_11ЕТ об сигналах датчика фазы
Так а что тут сложного то? Цепляешся к 79 ноге разъёма ЭБУ и идёшь по цепи. И будет видно, что дорожка идёт к резисторному делителю, резистору подтяжки, и далее непосредственно на тот элемент который обрабатывает сигнал с ДФ, а именно на один из портов процессора. Вот приблизительно так.
-
Прошивки М7.3
Ты больше такими БУКВАМИ не пиши. Тут с плохим зрением никого нету. Иначе на первый случай получишь предупреждение,а дальше - бан.
-
Загрузчик ВАЗ
Для этого блока бесплатного решения не существует. Только официальный софт.
-
OpenBox3.19
И что там в 200 строке интересно можно увидеть? Версия бута 2.05 ? Это ни коим образом не показатель закрытости блока. Закрывает блок не версия бута, а соответствующая команда от заводского загрузчика. Это так, к сведению...
-
Galletto EOBDII Flasher
Во-первых у нас на форуме принято указывать место жительства, а во-вторых разве сложно включить фантазию и прочитать в соответствующей теме? http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7093/page__st__20. Ведь не сложно же?
-
Секретная кнопочка
А штатный иммо чем не устраивает? Имхо, это же не москвич 1970 года выпуска, чтоб кнопки-тумблерочки ствить. А так рвать можно что угодно, начиная от бензонасоса и заканчивая стартером. Хотя сама по себе тема удивила. Сильно удивила.
-
Daewoo Sens
Носок, с прошивкой поосторожнее, по всей видимости она не сильно адекватная . Чего только стоят тарировки форсунок , а особенно ДАДа.... Короче фуфел , кое как подогнанный чтоб мотор хоть как то работал.