Весь контент САНЫЧ
-
Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
Сам лично в 03 софт заливаю прошивки 04софта,всё работает без проблем. В 04 софт если залить 03,то работать не будет.На данный момент все мои прошитые машины катаются на 04 софте и проблем с предохранителями никогда небыло. Может от загрузчика что зависит? Сам шью комбиком
-
Прошивки М7.3
Заводка тоже отличная! Зимой в -30... с пол пинка,про лето даже разговоров не возникало никогда.У меня была один раз такая приора с автелом М73,пока феном его не подагреешь не заведёшь.Поставили новый блок проблемы ушли.Вам надо в раздел диагностики....
-
Прошивки М7.3
У меня много приор ездят на его прошивках и никаких звонов нет,даже на 92бензине.Где-то неисправность кроется,прошивка не причём
-
Шеви нива
ДМРВ разные .Прошивку надо править Если Вы оффициальный пользователь Ледокола,то у Вас должна быть прошивка на ниву под я7.2
-
Шеви нива
От классики работать не будет М73,а вот от переднего привода М73 и прошивкой под 1.5(прошивка Ледокола) машина кататалась недели две,пока блок искали. На я7.2 у Виктора есть готовые решения под ниву
-
Прошивки М7.3
Да им! Ни разу им не валил автелы,комбиком валил,просто и на моей улице.... Надо быть осторожными с машинами этого года. С епромом проблем нет пишится,а вот флешь пока проблема :AllSmail (25):
-
Прошивки М7.3
Я тоже два дня назад А373DB03 привалил,машина этого года.Правда вместо наклейки DA,была просто черная точка на шильдике.Разобрал блок,а там процессор с другой маркой в конце.Но суть не в этом,походу Автеловцы защиту другую поставили
-
ВАЗ 1119
Если поршень чистый и блистит-это значит тосол попадает в цилиндр.Головку надо опресовать на герметичность на микро трещену.Узнай у старого хозяина ремень рвался или нет?Может придётся головку целиком менять! В дилерских центрах если клапана загибает и машина на гарантии-головку сразу под замену!
-
шнуры для комбика
вот правильней будет под 81пин Ещё надо добавить 23 пин на массу,для разрешения программирования Б7.9.7 без доработки Распиновка кабеля 81.doc
-
шнуры для комбика
Вот под комбик и Трейд распиновка под комбик.rar распиновка под Трейд.rar
-
Програмирование МЕ17.9.7
Так просто надёжнее! Вы К-линию просто всю разгружаете и пишите спокойно без всяких заморочек.
-
Програмирование МЕ17.9.7
Это всё я написал про запись прошивки ДИАГНОСТИЧЕСКИМ методом,т.е. через ОБД 2 НЕ БСЛ режим :AllSmail (3):
-
Програмирование МЕ17.9.7
Для тех у кого нет разъёма(кабеля) для репрога ! Если Вы хотите прошить приору,то для этого нужно открутить и снять консоль в ногах у водителя.Найти электропакет и вытащить 20 пиновую фишку . Перемкнуть контакты 13 и 20 ,разъём такой же как и у АПС-4.Подключиться к ОДБ-2 и произвести репрог.Далее подключаем 20 пиновый разъём на место и заводим.В качестве перемычки можно использывать ненужный АПС-4,выкидываем с него потроха и соединяем 13 и 20 контакты-это для удобсва(только для приоры).Для остальных как обычно нужно перемыкать 9 и 18 контакты(нива и калина) Желаю успеха!
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
При записи прошивки в Б7.9.7 проблем с иммо не возникает! На них иммо находится в области епрома,так что шейте смело
-
Трофеи или трофейчики российских глубин..
Ну как Вам рыбка-КАРАНДАШИК http://fotki.yandex.ru/users/miraj01/view/391017/?page=4#comments
-
Калина 797+
Это как вопрос какой чай вкуснее Цейлонский или Индийский.....По чаю то мне пофиг,лишь бы вкустный и свежий был. А насчёт авторов прошивок выбирать каждому что нравится... Лично для меня Ледокол РУЛИТ! Но опять же у каждого есть свой выбор в авторе прошивок.Кто-то слоновские предпочитает. Если Вы зашли на Наш форум,значит есть на это причина... Так что залейте Ледоколовскую и не пожалеете об этом.
-
ваз 2115 пропуски 3 цилиндр
Клиентам верить нельзя где они были и что делали.Скинь крышку клапанную и проверь чисто по 3 цилиндру зазоры клапанов и сразу станет ясно.Я работаю при ВАЗе и мне часто приходится проверять после ВАЗа,потому-как там всем пох.... главное деньги за ТО взять.
-
ваз 2115 пропуски 3 цилиндр
Поддержу полностью! При идеальной компрессии клапан может быть зажат.Я всегда при пропусках первым делом зазоры клапанов регулирую,даже если компрессия хорошая.
-
Прошивки М74
Меня больше вот такая фраза смутила Программирование М74 возможно программатором Combiloader c соответствующим модулем (XC27x5) в BSL режиме. Т.к производитель вывел разрешение программирования на колодку (есть мнение, что это временно), то возможен перевод в BSL режим без разборки ЭБУ. Так что скоро будем опять в тупике
-
Собираюсь прикупить прошивальшик под блоки МЕ17.9.7.
Ладно буду вторым,я не спорю Просто правильно МЫ подметили,что всё началось с комбика :AllSmail (6):
-
Собираюсь прикупить прошивальшик под блоки МЕ17.9.7.
Комбик ещё чем хорошь,ему без разницы крипт и декрипт,в этом он универсален! А цена на модуль всего на 2000р дороже,зато потом не будете бегать и орать на весь форум: ДАЙТЕ МНЕ ДЕКРИПТ Я лично один из первых начал пользоваться этим модулем к комбику и скажу,что не разочаровался выбором. Вот мы и тему создали именно по комбику http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19868/
-
Eeprom
Это новая серийная прошивка,она уже мне попадалась в начале года.
-
Eeprom
Сегодня была такая машинка с таким блоком,надо было иммошник отключить.Залил епром A373DA02,машина завелась и работает адекватно. Прошивку тюнёную зашивать пока не стал,большой риск блок привалить.
-
Прошивки на Классику
Проблема скорей всего связанна с электричеством! Проверь генератор,массы.Прошивка явно не поможет,если только ДК не мудит.Компрессию проверить надо, клапана отрерулировать,могут пропуски идти.Лучше в таких случаях Б7.9.7 и М73 выручают,там сразу всё на лицо показывает при диагностике.Сам всегда так делаю если с январём не получается.
-
М74,ошибка 2135
Суть не в этом! Они же знают что проводка Тольятинская на 14ых с дефектом,нет всё равно её ставят.А нам работы и без этого хватает и хватит.Вот если бы все дилеры отказались с этим дефектом продавать,то может проблему и решили сразу на заводе. На западе с малейшим дефектом сразу всю партию отзывают для исправления,а у нас всё через жопу.