Весь контент iceman
-
Прошивки Hyundai
кто-нибудь пробовал отключать иммо на этих машинах с помощью программы volta? я файлик получил, но заливать не пробовал, не могу увидеть разницы. посмотрите что получилось immo_off_my_sonata.bin
-
Прошивки Hyundai
Ясно. Может есть у кого безимовая на сонату 2.0? чтобы мотор работал на родном софте...
-
Прошивки Hyundai
Тас, что ты скинул? подправленная или это сток от матрикса?
-
Прошивки Hyundai
пробовал, ругается на иммо и не заводится. на машине нет антены иммобилайзера.
-
Прошивки Hyundai
Всем привет! Помогите кто в силах, подправить включение вентилятора на hyundai sonata 2.0, ECU SIMK 43. Сейчас включается на 80 градусах. видимо тюн стоит, нужно вернуть на сток, градусов так 100-103. Слитую прошивку выкладываю. Sonata_2.0L_80gr.bin
-
Замена A14xer на Z18xer реально ли
то есть коробка не встанет на этот мотор? Если ШРУСы не подойдут, то и сами привода тоже не подойдут, а следовательно и стуицы и вообще ничего??? Или я чнего не понимаю?
-
Замена A14xer на Z18xer реально ли
Добрый день господа механики и мотористы. Появилась необходимость улучшить мощностные характеристики своей опель астра J. Раньше ездил только по городу и имеющегося у меня моторчика 1.4 100л.с. вполне хватало, даже с запасом, но в последнее врямя стал часто ездить по трассе и там этот мотор откровенно не тянет такую тяжелую машину. Думал с вариантом установки родного для этой машины a14net 140л.с., но после того како прокатился на такой машине, понял что он очень вяло тащит эту машину, да и надежности у этого мотора не занимать. Появилась мысль поставить 1.8 140л.с. Предполагаю, что такой мотор будет с легкостью разгонять машинку, ну а про надежность этого мотора даже говорить не буду, кроме текущих резинок теплообменника, проблем нет! Прошу подсказать, встанет ли такой мотор на мою машину, не нужно ли будет менять МКПП и привода. Так же интересует подойдет ли сцепление. Прошивку блока залить можно тюнинг, с расчетом на обьем, а вот механика может не подойти. Знаю что на астру GTC ставят аналогичный мотор A18xer и он очень неплохо показал себя с точки зрения динамики. Если кто тесно работал с этими моторами и коробками, подскажите реально ли это или нет. Вариант с продажей машины не предлагать, так как продать выгодно авто сейчас не возможно, а при продаже за пол цены, придется много добавлять на другую машинку. Спасибо.
-
kess v2 китайский клон
Народ подскажите, чем править прошивки для того, чтобы кесс не ругался на контрольную сумму? Уже вторая астра J c мотором A16XER, эбу дэлко е83, читатся ровно, но при попытке записать, ругается на контрольную сумму. чексум эрор. Хороший человек с форума однажды помог, подредактировал файл и прислал мне, после чего машина прошилась влегкую. Сейчас этот человек недоступен, поэтому немогу узнать, как он исправил файлик. Направте плиз в нужное русло. Спасибо!
- Регулятор давления Wv golf 7
- Регулятор давления Wv golf 7
- Регулятор давления Wv golf 7
-
kess v2 китайский клон
Друзья, залил стоковое обновление с портала gm xthtp gm mdi, все прошло ровно, но при попытке залить тюнинг, проблема та же. на форумах прочитал, что проблема может быть в файле прошивки, мол кесс требует прошивки без контрольной суммы, т.к. он сам ее считает. Как удалить контрольную сумму из прошивки? По каким адресам лежат калибровки в рошивке, может можно вручную перенести калибровки из тюн, в родную прошивку???
-
kess v2 китайский клон
отлично. Значит сегодня попробую обновить софт с помощью мди, а потом кессом прошить. Верно я мыслю? ошибки по аирбаг не могут быть причиной?
-
kess v2 китайский клон
Эбу ACDelco E83 вроде делает такие блоки. До этого шил этим кессом a14xer с таким же эбу.
-
kess v2 китайский клон
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Приехала астра J 2012г. а16xer софт 55584072. Считал прошивку с помощью кесс в2, все прошло ок. Запустил запись новой прошивки, выбрал новую, затем считанную, - программа выдала ошибку контрольной суммы. Подключил мди, ошибок нет, только в блоке аирбаг, крашдата. считал прошивку заново, прогрел мотор до 90, сново запустил запись, та же ошибка. Подскажите в чем может быть проблема.
- Регулятор давления Wv golf 7
-
Регулятор давления Wv golf 7
Всем привет. У хорошего друга случилась беда с автомобилем вольксваген гольф 7 2013 года 1.2tsi 105 hp. Уже второй раз подряд выходит из строя регулятор давления наддува, тоесть згорается epc, потом check, машина резко теряет мошность. Диагностика выдает ошибку регулятора давления наддува. В перввй раз заменили по гарантии и проблема ушла на 30т.км. скйчас гарантия закончилась, пробег чуть более 100т.км. и проблема повторилась. Разобрали этот самый регулятор, внутри много грязи. Промыли, смазали силиконом и поставили на место. Проблема ушла буквально на 3 дня, затем все по-новой. Решили снова разобрать и смазать, только не силиконом, а графиткой. После смазки, собрали корпус на герметик, чтобы пыль не попадала внутрь.Сейчас шток ходит свободно, но ошибка появляется постоянно. Помогает заглушить мотор и заново завести. Прошу подсказать, что в регуляторе может поломаться? Какие возможны варианты решения? Можно ли вообще избавиться от него, например зафиксировав сбросник в закрытом состоянии, установив блоуофф и прошив эбу, с отключением клапана. Очень напрягает менять этот ргулятор каждые 30тык,цена у этого регулятора не малая, а когда он отказывает возн кают аварийнын митуации при обгонах.1
-
Мултифлэшер 1.2.1
Всем привет. Не могу подружить мультифлэшер 1.2.1 с GM MDI. Устройство выбирается, подключается нормально, но при попытке считать иденты с хундай ix35 2012, выдает сообщение, что не может открыть порт j2534. Узнал, что программа старая и для работы с опенпорт, нужно заливать в него прошивку 2010 года, а какую версию софта нужно залить в мди, чтобы заработал с данным софтом?? Может кто использовал такую связку?
-
Прошивки Hyundai
Всем привет. Ищу информацию по прошивке грузовых автомобилей Hyundai HD78 с мотором D4DD. Порылся в интернете, но ничего существенного не нашел. Может кто-то сталкивался с этими авто? Подскажите какой там стоит ЭБУ, чем его можно прошить и где купить экономичные прошивки на него. Спасибо.
-
kess v2 китайский клон
все ок. Разобрался. Прошил. Спасибо.
-
kess v2 китайский клон
У меня хэлпа нет в софте. Киньте кто-нибудь пожалуйста файлик.
-
kess v2 китайский клон
а где найти мануал по подключению?
-
kess v2 китайский клон
Народ подскажите, почему кесс в2 клон 4.036 с полность распаяной платой, не видит EDC17 Landrover Discovery 4 sdv6 3.0. При попытке чтения идентов по диагнозе пишет: "error medc17 interface not present"
-
Прошивки Daewoo
Ребята помогите, Залил прошивку 1cdb от svv, мотор завелся, но через несколько запусков загорелась ошибка контрольной суммы. подскажите чем можно посчитать контрольку для данного эбу. Заливал галетой 1260. залил сток обратно и все норм.
-
Kia Soirtage 1 1998 льет топливо
Прошу помочь разобраться с довольно старым автомобилем.итак Киа спортэйдд 1998 года. 2.0 литра 16клапанов, эбу MOTRONIC BOSCH 0261204047 Расходует со слов хозяина 20 литров на 40 км. Началось м того, что мотор очень сильно троил и плохо заводился, заливал свечи безбожно. По диагностике ошибок нет, но дк постоянно показывает 1,3-1,5вольт. При отключении дк мотор работает ровно, но кушает все-равно много. При отключении разъема дк, напряжение в разьеме все-равно 1.3в. Прдскажите в чем может быть дело.