Весь контент iceman
-
Renault Fluence горит аирбаг
Ну я потому и прошу помоч.
-
Renault Fluence горит аирбаг
Прочитали ошибки. Компьютер заблокирован.
-
Renault Fluence горит аирбаг
Смотрю дэлфт дс150е. Он подключается к блоку, прт этом птшет что идентификация не прошла. Надимаю далее, смотрю в параметрах версию по, вин код, дату программирования, а вот при чтении кодов ошибок, говорит что авто не правильно отвечает на запрос.
-
Renault Fluence горит аирбаг
попробовал, на диагнозу не выходит
-
Renault Fluence горит аирбаг
Не получается оживить блок аирбаг на фленсе 2010 года. Блок стоит 285580754К ипром 95640. вроде все потер, но при включении зажигания, значе сначала тухнет а потом загорается в такт срабатывания центрального замка. Прошу посмотреть правильно ли потер??? fluence 2010 95640 crash.bin fluence 2010 95640 ок.bin fluence 2010 95640 ок1.bin
-
GM MDI вместо OpenPort возможно ли?
Всем привет! подскажите пожалуйста, можно ли имея в наличии сканер МДИ, прошивать авто по протоколу J2534? Я так понимаю, что все устройства поддерживающие этот протокол взаимозаменяемы. Теперь вопрос как это реализовать. Программа ecuflash заточена под опенпорт и поэтому в ней нет выбора адаптера, может есть какой-то сторонний софт для этих целей?
-
Прошивки Daewoo
Господа помогите хорошим тюном на нексию 1.6 16кл. 1CDB не бесплатно конечно, есть что предложить взамен.
-
LandRover Discovery 4 ативация навигации, TV, DVD
Всем привет! Долго мучил поисковик, но так и не нашел, какими средствами можно активировать навигацию и полноценную мультимедиа систему на четвертом дискавери. Дилеры говорят, что активация этих функций доступна в данной комплектации авто, но цены у них просто жесть (70тыр). Если кто владеет информацие по данному вопросу, буду очень признателен!
- Кнопки круиз контроль Opel Astra J
-
Кнопки круиз контроль Opel Astra J
Добрый день уважаемые коллеги. Вот никак не могу оживить круиз контроль на своей опель астра J 2010 года. Мною был установлен руль с кнопками (кнопки именно дорестайлинг, без надписи limit), заказан код VCI, прошит BCM с этим vci, изменена конфигурация приборки (IPC) с активацией пакета круиз контроль (К34). Но круиз так и не заработал. Что бодик, что моторный не видят нажатия клавиш. Далее нашел в тисе схему проводки круиз контроля для своего авто, и проверил цепь. Там довольно просто от 4 ноги колодки Х3 бодика идет плюс на первую ногу кнопок круиза, далее пройдя через резисторы в кнопках с 3 ноги круиза идет провод на 9 ногу Х3 бодика. У меня все исправно. При включении кнопки круиза, замыкающей цепь сопротивлений, на выходе появляется потенциал порядка 0,7 вольт, при нажатии на кнопки +/- напряжение увеличивается до 1,7/2,2 вольта соответственно, тоесть цепь абсолютно исправна, но круиз так и не заработал. Из схемы видно, что блок кнопок круиза на руле состоит из 4 последовательно соединенных резисторов (3010, 1470, 825, 1500 ом), общее сопротивление которых должно быть 6805 Ом. При замере сопротивления на своих кнопках, получил порядка 2 Ом, при включеной кнопке кк. Сразу пришла в голову мысль, что мои кнопки(куплены на разборе) от какой-то другой комплектации или даже модели (вроде с инсигнии), но просмотрев схему круиза в тисе нескольких разных машин, разных годов увидел одну и ту же картину. То есть даже на асте 2015 года где кнопка круиза без фиксации, нарисована точно такая же схема как и к примеру на инсигнии или астре 2011 года. Прошу подсказать, может я неправильно читаю схему или у где-то заблуждаюсь. Очень много времени убил на это кк, а результата ноль. Зарание БЛАГОДАРЮ всех кто откликнется! Схема прилагается.
-
Не могу прочитать блок 1C0 909 601 A
Кто нибудь скиньте пожалуйста программу air.exe или sensor.exe нигде не могу найти
-
GM MDI:установка и настройка.
Это у вас коротыш в низкоскоростной шине кан, он просаживает линию, вот все устройства на этой шине и отваливаются. Нужно вскрывать мди и проверять твердотельные реле на кз. Сам получил недавно из китая нерабочий мди, начал проверять релюхи, подавая питание на диод и прозванивая выводы, - выяснил что неисправны 3 реле. Кстати есть отличный аналог релюшек, который стоит в 3 раза дешевле омрона. Удачи вам! кто подскажет, как с помощью SPS можно залить не родную прошивку в моторный астра j ???
- Car pass Astra J
- Car pass Astra J
-
GM MDI:установка и настройка.
Спасибо за совет, щас открыл спор с продавцом, он молчит. Похоже вернут деньги. По времени очень устал ждать, щас на возврат и покупку нового уйдет еще 2 месяца, а нормальный клон где можно взять??? По-моему все они оттуда. Еще, я поменял трансивер, как на фото из данного поста, но ничего не изменилось, подскажите пожалуйста что еще можно проверить?
-
GM MDI:установка и настройка.
Товарищи. Подскажите как проверить релюхи в мди, к меня новый сканер не хочет работать с swcan. Диагностирует только моторный и бодик, остальные блоки видеть отказывается.
-
GM MDI:установка и настройка.
Oaliko, почистите пожалуйста личку или киньтп майл, не могу вам нарисать.
-
GM MDI:установка и настройка.
спасибо друзья что отозвались, попробовал процеду на другом ноуте и все пошло. пришлось держать кнопку все время пока девайс шился...
-
GM MDI:установка и настройка.
Спасибо за подсказку, но есть трудность. Когда зажимаю кнопку и держу, в мди менеджере появляется мди без по и кнопка регенирировать, но при нажатии на кнопку, менеджер выдает сообщение об ошибке по мди. Может я не правильно жму? Когда нужно отпускать кнопку? вот сделал несколько скринов http://s003.radikal.ru/i204/1510/a3/65365e22878f.jpg http://s017.radikal.ru/i416/1510/58/779780dcfc0f.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1510/4c/926798bd9608.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1510/0d/73de1ba83b5c.jpg
-
GM MDI:установка и настройка.
Всем привет! Приехал мне китайский мди, в котором залито по 8.1.135, а тис у меня стоит от старого мди 7.14.37. Подскажите как откатить мди до старого софта и если можете киньте по..
-
VW Golf 5
Проехала более 100км. сам насчитал вот что, заработает? все заработало! если кто столкнется с такойи проблемой, - обращайтесь,- есть нужный софт. Всем большое спасибо Все получилось! Пробег на приборке нужный. Если кто столкнется с такой проблемой, обращайтесь, помогу! Есть нужный софт. golf5_visteon_2005+100km.bin 143345.bin
-
VW Golf 5
Залил, снова еррор. Машинка проехала после прошлого разбора, некоторое расстояние, может нужно править новый дамп???
-
VW Golf 5
Просто думаю. Может кроватку припаять, чтоп плату не завалить??? Просто определенности нет, обьясните, что не так. И еще, скиньте кто-нибудь эту софтину по visteon.
-
VW Golf 5
Ясно! Скажите, если править пробег прогой visteon 95160 editor, такой проблемы не возникнет???
-
VW Golf 5
Ок. Обязательно отпишусь. Еще один момент, на приборке не горит. Да и не горел до моего вмешательства индикатор чек. Знаю, что еррор появляется из-за обрыва диодов, но на родном дампе все ведь ок...