Весь контент iceman
-
VW Golf 5
Щас уже не залью, только в воскресенье. Не могу только понять, что в новом даипе изменил??? По обд чтобы делать, какую приблуду нужно приобрести?
-
VW Golf 5
Залил обратно родной дамп, - все заработало. Как теперь можно решить вопрос???
-
VW Golf 5
Щас буду пробовать лить старый дамп.
-
VW Golf 5
Почему??? Что мделал не так?
-
VW Golf 5
Рано обрадовался, залил этот дамп, получил эрор
- VW Golf 5
-
VW Golf 5
Добрый вечер. Очень нужно смотать пробег на гольфе 2005 года с приборкой Visteon. внутри ТМС470 и ст95160. пробег 193000, нужно сделать 143000. Буду очень благодарен. Golf5_Visteon_2005_1K0920852A.bin
-
Совместимость эбу Bosh edc16
Вскрывать, не вариант, пока не купил блок, а насчет изитроник посмотрим. Спасибо большое.
-
Совместимость эбу Bosh edc16
Добрый день. Есть необходимость замены эбу на автомобиле kia magentis 2.0 турбодизель акпп. Эбу стоял bosh 0 281 015 727, но как выяснилось найти такой же эбу не реально. Есть куча блоков, у которых отличаются последние 3 цифры и эти блоки ставились на разные автомобили. Как определить взаимозаменяемость этих блоков. Можно ли к примеру взят. Эбу от бмв, и прошив своим софтом заставить работать в киа?
-
Opel Vectra C, "03, 2.2 CarPass
кто-нибудь помогите пожалуйста посчитать пин вектра с по дампу из сим модуля, сломался в дороге, очень хочу домой! Зарание благодарю! CIM_vectraC_93lc76.bin
-
opel vectra c y22dtr троит
ну в общем мотор перебрали самостоятельно, был заменен шатун, все вкладыши, кольца, прокладки, сальники, мотор полностью извлекали, все промывали и собирали с новыми деталями.как я уже писал ранее, форсунки с новыми распылителями и настроенымна стерде бош.Единственное, что осталось без изменений, -это тнвд. Сразу после первого заруска, мотор заработал очень хорошо. никакого дыма небыло, мотор работал ровно и довольно тихо. Через несколько минут прогрева, вернулось троение мотора, причем не постоянное, а периодически исчезающее. Так же как до ремонта, обороты немного подвисают, а в остальном все отлично. Подключил комптютер к насосу и замерил все параметры. все в норме, кроме пункта "НАЧАЛЬНЫЙ УГОЛ ВПРЫСКА", который на холостом равен 18 градусам, а по мере нажатия на педаль газа возростает. Я так понимаю этот угол должен быть равен н градусам, верно? Почему он так себя ведет? Ошибок нет, метаи проверили.
- opel vectra c y22dtr троит
-
opel vectra c y22dtr троит
сегодня вскрыли низ, разбило первый шатун на вкладыше. видимо забился канал и масло не поступало. цены на запчасти, чуть ниже, чем на космический шатл, - коленвал стоит 90000 рублей, шатун 30000р., веладыши 3000р. автомобиль абсолютно неремонтопригоден. при выходе из строя мотора, можно смело тащить авто на свалку, благо вес почти 2 тонны, дадут заинее тыщ 10.
-
opel vectra c y22dtr троит
Большое спасибо друзья, что отозвались. Было решено собрать мотор так как есть, после запуска с новыми распылителями, мотор заработал ровно, НО появился сильный стук в районе первого цилиндра. С увеличением оборотов частота и сила стука увеличивается. Подумал что дело в избытке подачи топлива на первую форсунку, но отпустив трубку, мотор только затроил, а стук не исчез. Теперь думаю, что стучит шатун первого цилиндра, хотя до разбора такого звука не было. Что подскажите, возможно дело в забитых каналах коленвала из-за плохого масла или все же дело в топливной???
-
Помогите распиновкой ЭБУ Delphi mt-60
Большое спасибо друг. очень выручил. много полезной инфы по данному автомобилю.
-
Помогите распиновкой ЭБУ Delphi mt-60
Не могу найти распиновку блока мт 60 от дэу гентра. у блока отгнили несколько ножек, хочу сделать перепиновку с использованием незадействованных пинов.
-
Нет передачи Nissan Juke CVT
В общем нашли одну контору, которая пообещала отремонтировать... посмотрим.
-
Нет передачи Nissan Juke CVT
Масло на щупе, очень светлое, без запаха гари, а вот насчет стружки, -нужно снять поддон. Как проверить гидротрансформатор???
-
Нет передачи Nissan Juke CVT
спасибо друзья, что отозвались, просто за ремонт не реальные суммы просят, официалы около 300000 рублей, а это половина цены машины. гаражные спецы готовы сделать за 20, но запчасти только у них брать, а цена запчастей 70 000 рупмй мляя... для замены реня необходимо чгимать коробку??? Еще есть вариант покупки бу вариатора с пробегом в 1500 км. но снят он по причине дерганий при старте, - продавец говорит что дело не в механике, а в мозгах. может ли такое быть или он просто чешет?? цена бу 30 000 рублей ..
-
Нет передачи Nissan Juke CVT
Всем привет! Случилась беда у моего хорошего друга, - по пути ко мне в гости. Автомобиль ниссан джук 2011 года, 1.6т, полный привод, 190л.с., пробег 90тыс. км.4 Ехал по трасс на круиз-контроле со скоростью 120 км/час, внезапно пропала тяга (обороты мотора растут, а скорость падает) потом загорелся чек и включился вентилятор. Автомобиль полностью остановился и больше передачи небыло. Селектор кпп стал переключаться чуть туже. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать уже как пассажиру. По приезду комне, сразу подкинули сканнер и увидели следующие ошибки: Бензин (MR16DDT - Engine - MT/AT) DTC Описание P0500 - Цепь датчика частоты вращения колеса - прерывистый нет кодов ошибок P0500 - Цепь датчика частоты вращения колеса - прерывистый P0720 - Цепь/Датчик скорости движения автомобиля, автоматическая трансмиссия - прерывистыйПр 1574 - Unknown fault code Коробка передач(Трансмиссия - Диагностика) DTC Описание нет кодов ошибок P0720 - Выход датчика скорости - ----- P0746 - Регулирование давления, соленоид А - ----- P0826 - Переключение вверх и вниз, выключатель - ----- 1701 - Unknown fault code Далее заметили что сверху на кпп лужа масла, проверили уровень, - он оказался намного меньше уровня. После доливки масла до уровня, - ничего не изменилось, - машина стоит... Подскажите, какой вариант ремонта...
-
Привязать NAVI 600 Opel Astr J (где eeprom)
почистил...
-
Привязать NAVI 600 Opel Astr J (где eeprom)
Здравствуйте уважаемые спыцы. Как всегда, от дурной головы, руки мои не спокойны! :-) Задумал я установить вместо стандартной CD400 в сою астру J 2011 года полноценную систему NAVI600, которая была куплена на барахолке за доступные деньги. Порывшись в тис2веб, я таки подключил это головное устройство вместе с дисплеем и все вроде как заработало, но на дисплее само собой надпись: Включена защита от кражи". Думал, можно выпаять ипром, считать его и поменять в нем винкод вместе с карпассом, но после разбора устройства, не смог найти такой микросхемы.... Прошу подскажите, какая ипромка там должна быть и есть ли она там вообщ??? Возможен ли другой вариант запустить девайс, без запроса VCI у диллера?? Зарание благодарю за помощь!!!
- opel vectra c y22dtr троит
-
opel vectra c y22dtr троит
Всем привет! В связи с кризисом, ремонт вектры затянулся, но дело все-же сдвинулось с места. Сегодня забрал форсунки из бош сервиса, - обошлось в 20 тыр, за это ребята заменили все распылители, и настроили форснки. собираюсь ставить на место, только вот ребята на сервисе сказали, что большой угол впрыска не связан с форсунками, так как они чисто механические. Форсунки конечно же очень сильно лили и их ремонт не помешает, но те проблемы о которых я говорю, бошевские спецы не связывают с форсунками. Мне сказали, что нужно проверять поршень уоз в насосе. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать??? Бюджет ремонта уже нереально высок для такого авто, но назат пути уже нет! Буду очень благодарен за любую помощь!
-
opel vectra c y22dtr троит
Вчера заменили цепи, в результате мотор как работал так и работает. Что-то жуткое с мотором тварится, он троит, дым с небольшой синевой, но достаточно едкий и при прогазовке очень сильно раскачивается мотор, прям болтанка у него начинается, при этом обороты подвисают. похоже вариант один, снимать форсунки. Цепь после снятия, оказалась не пригодна к жизни, так же как и натяжные башмаки, которые рассыпались. Сейчас думаю что делать, - менять распылители или искать насос на разборках...