Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. Щас уже не залью, только в воскресенье. Не могу только понять, что в новом даипе изменил??? По обд чтобы делать, какую приблуду нужно приобрести?
  2. Залил обратно родной дамп, - все заработало. Как теперь можно решить вопрос???
  3. Щас буду пробовать лить старый дамп.
  4. Почему??? Что мделал не так?
  5. Рано обрадовался, залил этот дамп, получил эрор
  6. Большое спасибо друг!
  7. Добрый вечер. Очень нужно смотать пробег на гольфе 2005 года с приборкой Visteon. внутри ТМС470 и ст95160. пробег 193000, нужно сделать 143000. Буду очень благодарен. Golf5_Visteon_2005_1K0920852A.bin
  8. Вскрывать, не вариант, пока не купил блок, а насчет изитроник посмотрим. Спасибо большое.
  9. Добрый день. Есть необходимость замены эбу на автомобиле kia magentis 2.0 турбодизель акпп. Эбу стоял bosh 0 281 015 727, но как выяснилось найти такой же эбу не реально. Есть куча блоков, у которых отличаются последние 3 цифры и эти блоки ставились на разные автомобили. Как определить взаимозаменяемость этих блоков. Можно ли к примеру взят. Эбу от бмв, и прошив своим софтом заставить работать в киа?
  10. кто-нибудь помогите пожалуйста посчитать пин вектра с по дампу из сим модуля, сломался в дороге, очень хочу домой! Зарание благодарю! CIM_vectraC_93lc76.bin
  11. ну в общем мотор перебрали самостоятельно, был заменен шатун, все вкладыши, кольца, прокладки, сальники, мотор полностью извлекали, все промывали и собирали с новыми деталями.как я уже писал ранее, форсунки с новыми распылителями и настроенымна стерде бош.Единственное, что осталось без изменений, -это тнвд. Сразу после первого заруска, мотор заработал очень хорошо. никакого дыма небыло, мотор работал ровно и довольно тихо. Через несколько минут прогрева, вернулось троение мотора, причем не постоянное, а периодически исчезающее. Так же как до ремонта, обороты немного подвисают, а в остальном все отлично. Подключил комптютер к насосу и замерил все параметры. все в норме, кроме пункта "НАЧАЛЬНЫЙ УГОЛ ВПРЫСКА", который на холостом равен 18 градусам, а по мере нажатия на педаль газа возростает. Я так понимаю этот угол должен быть равен н градусам, верно? Почему он так себя ведет? Ошибок нет, метаи проверили.
  12. похоже да... цены на контрактные моторы тоже не слабые, стает вопрос отцелесообразности восстановления авто. проще наверное на запчасти раскидать....
  13. сегодня вскрыли низ, разбило первый шатун на вкладыше. видимо забился канал и масло не поступало. цены на запчасти, чуть ниже, чем на космический шатл, - коленвал стоит 90000 рублей, шатун 30000р., веладыши 3000р. автомобиль абсолютно неремонтопригоден. при выходе из строя мотора, можно смело тащить авто на свалку, благо вес почти 2 тонны, дадут заинее тыщ 10.
  14. Большое спасибо друзья, что отозвались. Было решено собрать мотор так как есть, после запуска с новыми распылителями, мотор заработал ровно, НО появился сильный стук в районе первого цилиндра. С увеличением оборотов частота и сила стука увеличивается. Подумал что дело в избытке подачи топлива на первую форсунку, но отпустив трубку, мотор только затроил, а стук не исчез. Теперь думаю, что стучит шатун первого цилиндра, хотя до разбора такого звука не было. Что подскажите, возможно дело в забитых каналах коленвала из-за плохого масла или все же дело в топливной???
  15. Большое спасибо друг. очень выручил. много полезной инфы по данному автомобилю.
  16. Не могу найти распиновку блока мт 60 от дэу гентра. у блока отгнили несколько ножек, хочу сделать перепиновку с использованием незадействованных пинов.
  17. В общем нашли одну контору, которая пообещала отремонтировать... посмотрим.
  18. Масло на щупе, очень светлое, без запаха гари, а вот насчет стружки, -нужно снять поддон. Как проверить гидротрансформатор???
  19. спасибо друзья, что отозвались, просто за ремонт не реальные суммы просят, официалы около 300000 рублей, а это половина цены машины. гаражные спецы готовы сделать за 20, но запчасти только у них брать, а цена запчастей 70 000 рупмй мляя... для замены реня необходимо чгимать коробку??? Еще есть вариант покупки бу вариатора с пробегом в 1500 км. но снят он по причине дерганий при старте, - продавец говорит что дело не в механике, а в мозгах. может ли такое быть или он просто чешет?? цена бу 30 000 рублей ..
  20. iceman опубликовал тема в Железо
    Всем привет! Случилась беда у моего хорошего друга, - по пути ко мне в гости. Автомобиль ниссан джук 2011 года, 1.6т, полный привод, 190л.с., пробег 90тыс. км.4 Ехал по трасс на круиз-контроле со скоростью 120 км/час, внезапно пропала тяга (обороты мотора растут, а скорость падает) потом загорелся чек и включился вентилятор. Автомобиль полностью остановился и больше передачи небыло. Селектор кпп стал переключаться чуть туже. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать уже как пассажиру. По приезду комне, сразу подкинули сканнер и увидели следующие ошибки: Бензин (MR16DDT - Engine - MT/AT) DTC Описание P0500 - Цепь датчика частоты вращения колеса - прерывистый нет кодов ошибок P0500 - Цепь датчика частоты вращения колеса - прерывистый P0720 - Цепь/Датчик скорости движения автомобиля, автоматическая трансмиссия - прерывистыйПр 1574 - Unknown fault code Коробка передач(Трансмиссия - Диагностика) DTC Описание нет кодов ошибок P0720 - Выход датчика скорости - ----- P0746 - Регулирование давления, соленоид А - ----- P0826 - Переключение вверх и вниз, выключатель - ----- 1701 - Unknown fault code Далее заметили что сверху на кпп лужа масла, проверили уровень, - он оказался намного меньше уровня. После доливки масла до уровня, - ничего не изменилось, - машина стоит... Подскажите, какой вариант ремонта...
  21. Здравствуйте уважаемые спыцы. Как всегда, от дурной головы, руки мои не спокойны! :-) Задумал я установить вместо стандартной CD400 в сою астру J 2011 года полноценную систему NAVI600, которая была куплена на барахолке за доступные деньги. Порывшись в тис2веб, я таки подключил это головное устройство вместе с дисплеем и все вроде как заработало, но на дисплее само собой надпись: Включена защита от кражи". Думал, можно выпаять ипром, считать его и поменять в нем винкод вместе с карпассом, но после разбора устройства, не смог найти такой микросхемы.... Прошу подскажите, какая ипромка там должна быть и есть ли она там вообщ??? Возможен ли другой вариант запустить девайс, без запроса VCI у диллера?? Зарание благодарю за помощь!!!
  22. поменять такой насос не проблема, да и привязку делал к авто, проблема только в цене насоса. Может кто ремонтировал это поршень, который отвечает за угол? Подскажите как его проверить..
  23. Всем привет! В связи с кризисом, ремонт вектры затянулся, но дело все-же сдвинулось с места. Сегодня забрал форсунки из бош сервиса, - обошлось в 20 тыр, за это ребята заменили все распылители, и настроили форснки. собираюсь ставить на место, только вот ребята на сервисе сказали, что большой угол впрыска не связан с форсунками, так как они чисто механические. Форсунки конечно же очень сильно лили и их ремонт не помешает, но те проблемы о которых я говорю, бошевские спецы не связывают с форсунками. Мне сказали, что нужно проверять поршень уоз в насосе. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать??? Бюджет ремонта уже нереально высок для такого авто, но назат пути уже нет! Буду очень благодарен за любую помощь!
  24. Вчера заменили цепи, в результате мотор как работал так и работает. Что-то жуткое с мотором тварится, он троит, дым с небольшой синевой, но достаточно едкий и при прогазовке очень сильно раскачивается мотор, прям болтанка у него начинается, при этом обороты подвисают. похоже вариант один, снимать форсунки. Цепь после снятия, оказалась не пригодна к жизни, так же как и натяжные башмаки, которые рассыпались. Сейчас думаю что делать, - менять распылители или искать насос на разборках...
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.