Весь контент iceman
- Opel astra j не пережила апгрейт
- Замена магнитолы Opel Astra J
- Замена магнитолы Opel Astra J
- Климат контроль Opel Astra J
-
Климат контроль Opel Astra J
итак, был я сегодня на разборе, -забрал блок дистанционного управления. Сразу видна разница, - на блоке донора есть пины во всех четырех разъемах, а у меня только в двух. Проводка тоже оказалась немного ущербной, в ней только два разъема - коричневый и черный, а нужны еще зеленый и серый, которые в донарской проводке тоже есть. после запуска авто, панель климата заработала как положено, на дисплее стали отображаться значения температуры у водителя и пассажира. только вот регулировка температуры ведет себя не корректно: при вращении регулятора температуры пассажира по часовой стрелке, температура уменьшается, а против часовой, соответственно увеличивается. Получается нужно менять подпанельную проводку. теперь интересно, сам корпус отопителя имеет отличия от моего или его менять не нужно, а то ценник на печку целиком, аж 30000 рублей. бюджет очень запредельный.
- Климат контроль Opel Astra J
- Климат контроль Opel Astra J
- Климат контроль Opel Astra J
- Климат контроль Opel Astra J
-
Климат контроль Opel Astra J
Итак дорогие друзья, вновь нужна подсказка опытных мастеров! Решил на своем опель астра джей 2011 года поставить климат контроль, взамен обычного кондиционера. Так как помимо этого были установлены: мультируль, подогрев руля, новый щиток, задний парктроник, то по случаю заменил и оба блока предохранителей, вместе с БЦМ. Все опции заработали, а вот климат контроль работает как обычный кондиционер. Поясню: На панели климата так же как на панелт кондиционера есть две крутилки, только на климате они должны регулировать температуру у водителя и пассажира, а на панели кондиционера одна регулирует скорость вентилятора, а другая общую температуру, после установки новой панельки климата, ничего в управлении не изменилось. Я так понимаю, где-то есть блок управления климат контролем, помимо панельки и комплектации в бцм. Так вот где он находтся и возможно ли его перешить под климат или же нужна замена??
- Opel Astra J Замена приборки
- Hyundai Santa Fe сделать русским
- Hyundai Santa Fe сделать русским
- Opel Astra J Замена приборки
-
Opel Astra J Замена приборки
Решил поменять панель приборов на автомобиле опель астра J 2010 года, так как стояла самая простая, с маленьким дисплейчиком. Купил на разборе доску от астры JTC, с белыми колодцами, большим дисплеем, - в общем самая топовая панель. После установки ее на место, само собой машина стала ругаться на панель, - мол некорректный сигнал иммо. Сама панель работала как надо, за исключением показаний одометра, на месте которых были просто прочерки. Я вскрыл панель, выпаял ипром 95080 и слил с нее дамп, после этого залил дамп от своей приборки. Все вроде как заработало, но теперь на панели не отображаются некоторые параметры, как например скорость автомобиля. Попытался сконфигурировать панель оп-комом, но он выдал ошибку, хотя до подмены содержимого ипром, конфигурация этой панели легко менялась. Я так понимаю мой ипром залочен от изменения конфигурации. Может кто помочь, переместив данные иммо с моего дампа в родной дамп панели, чтобы все работало как надо! Я так понимаю простая подмена вина и карпасса не поможет. Соответственно файлы прилагаю! Зарание спасибо! 95080_67086km_ASTRA_ENJOY_LITLE_DISPLAY.bin 95080_astra_GTC_COSMO_BIG_DISPLAY.bin
- Opel astra j не пережила апгрейт
- Opel astra j не пережила апгрейт
-
Opel astra j не пережила апгрейт
Вот и я не пойму! А главное, что цель была, в том чтобы заменив бцм, активировать круиз контроль, кнопки на руле и климат контроль! После того как авто все-же завалил, я зашил в бцм донор ипром от своего бцм и все опции заработали, - даже подогрев руля после установки предохранителя. а вот сцепление по-прежнему не работает. Еще важный момент, что перед установкой донорского бцм, прямо на разборе, я установил щиток приборов от асры гтс, - все было норм, только щиток ругался на иммо само собой и пробег не показывал, - остальное было гуд!
- Opel astra j не пережила апгрейт
-
Opel astra j не пережила апгрейт
БЦМ с разбора, после того как перестала машина заводиться, поставил родной бцм, а проблема осталась! Перемыкаю реле стартера и мотор заводится. Подскажите как обучить педаль сцепления пожалуйста! донор был на механике! не понятно что ему нужно! Такое ощущение что блок есп перепрограмировался в версию с акпп...
-
Opel astra j не пережила апгрейт
Здравствуйте уважаемые друзья! Случилась такая вот беда, - Опель астра джей (мой личный) 2010 года с мотором 1.4 мкпп и простой комплектации перестал заводиться после того как я подкинул к нему BCM от другой астры. Теперь даже с родным бцм мотор не заводится, а щиток приборов говорит о том, что нужно нажать педаль сцепления, хотя она нажата! По диагностике следующая куча ошибок: Электронный блок тормозов - Lost Communication with Transmission Control Module - Invalid Data - Lost Communication with Body Control Module - Invalid Data блок управления двигателем -Неправильный сигнал положения педали сцепления и куча ошибок по потере связи с бцм, которые вскоре стерлись без проблем.
-
opel vectra c y22dtr троит
большое спасибо за ответ! будем снимать форсы. Очень надеялся что замена цепи поможет, так как стоимость распылителей, а тем более форсунок очень напрягает (кризис однако). теперь стало ясно что дешево дизельный мотор не ломается... еще вопрос,- как проверит цепь на растяжение ведь на жтом моторе натяжитель гидравлическиц, а потому на заглушеном авто цепт немного болтается или я ошибаюсь???
- opel vectra c y22dtr троит
- opel vectra c y22dtr троит
-
opel vectra c y22dtr троит
Автомобиль вектра ц 2002 года, принадледит зятю, потому хочу разобраться в чем проблема, иначе за трактор не брался бы. Работал идеально целых 200 т.км, но 3 месяца назад появился шум, напоминающий работу трактора белорус. списали на износ цепи и готовились к ее замене. через неделю после появления шума, мотор изредка стал колбаситься, но это проходило быстро и сильно не беспокоило. следующим этапом стала плохая заводка авто, то есть не с пол оборота, а через секунды 3 прокрутки, при этом от температуры не зависит. после запуска мотор троил до прогрева, потом все работало нормально. Сейчас мотор очень сильно троит и грохочет. Прогретый мотор заводится и работает почти ровно, но после прогазовки начинает очень сильно троить. на ходу, динамика хорошая и разгоняется ровно, но при отпускании педали газа очень сильно дергается. Подключил оп ком и заметил что все параметры в норме, кооме "актуального начала впрыска", которое должно быть порядка 5 градусов, а у нас 26 градусов на прогретом авто. Первым дело стал грешить на метки грм, оказалось что они впорядке, заметил что цепь ра тянута, и решил подправить угол опережения впрыска, но это помогло только улучшит старт мотора, но работае он так же. Подскажите пожалуйста куда копать, все что знал уже посмотрел, воздуха в системе нет, компре сия в норме, Возможна ли такая ситуация из-за растяжки цепи??? просто цепь нужно заказывать, так как их нет в магазинах, да и цена почти как у контрактного мотора, хотелось бы заказать разом все что нужно.