Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. По поводу дпдз, была проблема (вместо 0, показывал 1%), но я чуть расточил ушки датчика и выставил его в 0! температура двигателя в моменты, когда машина душится, в норме! подскажите пожалуйста, почему при нажатии на газ, рхх тоже открывается пропорционально дроселю? насколько я понимаю он должен закрываться...
  2. как же это без обратной связи, если в программе по диагностике он показывает не только желаемое положение рхх, но фактическое? Не с потолка же он берет это значчение??? Вы не внимательно прочитали мои сообщения, я не ставил в 0 РХХ, его туда вгоняет эбу, при этом машина глохнет(подсоса нет), а если искуственно создать подсос(снять клему с РХХ, при включенном зажигании, но не заглушнном моторе), холостой ход есть! после праздников, хозяин обещал приехать с другим эбу (моя задача предельно упрощается!) Если замена эбу не поможет, обращусь к шаманам! )))
  3. прошивка блока ничего не дала, - ошибка по РХХ не появляется при его отключении, и управление рхх тоже идет не коректно. Даже не знаю куда теперь копать. Буду рад любому (дельному ) совету!
  4. Вот нашел на чужбине одну программку, которая по идее должна шить блоки delko. у кого есть возможность прошу проверить и написать! flash tools.zip
  5. ЭБУ GM прошивка zzwu ! Ремень грм проверили, - все в норме!
  6. Господп, проблема до сих пор не решена! help! возник вопрос, не может ли виной этого странного поведения авты быть прошивка в эбу??? или сам эбу не может сойти с ума? Просто исполнительные механизмы, судя по данным диагностики, делают все согласно команд эбу! как я понимаю, блок считывет данные с дпкв, дад и дпдз и исходя из этих данных посылает сигнал рхх, но если все ок, то почему блок дает сигнал на закрытие рхх???
  7. в том то и дело, что все параметры в норме, если снимаю клему с рхх, тем самым добиваюсь устойчивой работы, то давление в коллекторе 30, времявпрыска 3,5 мс, обороты, температура в норме! не могу понять, почему у него на хх желаемое положение рхх-0, соответственнои действительное положение рхх тоже ноль! еще смущает, что не выдает ошибок, когда этот самый рхх отключен. машина ушла с отключенным рхх, что делать, подскажите!!!
  8. сейчас эта машина снова у меня! рхх шаговый как на ваз 2114, смотрю по диагнозе, при включенном зажигании на заглушенном моторе рхх - 20, когда заводиш, начинает падать, вплоть до 0, чем больше даеш газу педалькой тем больше положение рхх! если отключить рхх в положении 10, мотор работает на холостом без проблем!поменяли рхх, картина та же!
  9. У кого есть такая прошивка, очень нужна! Спасибо!
  10. еще интересный момент, хозяин авто подсказал, что если снять клему с ДТОЖ, то холостой ход возвращается, может быть такая беда из-за этого датчика? вся трудность в том, что проблема плавающая и когда авто приходит ко мне, все работает нормально!
  11. Сигналку откулючили за пару дней до визита ко мне! вчера проверил УОЗ, чуть подкорректировал, но проблема остается. сегодня все по новой! что интересно, машина едет нормально, только нет холостого хода. очень подозрительно! а если бы питание моторного пропадало, разве не появилась бы соответствующая ошибка???
  12. автомобиль 2004 года, двигатель 8кл 1,5л. работет очнь ровно и хорошо, но раз в несколько дней начинает глохнуть на ХХ! В моменты когда пропадает ХХ, чек не загорается. РХХ новый. по диагностики все параметры в норме. единственное что смущает, что при отключенном РХХ, эбу не выдает ошибок и машина хорошо заводится и работает на хх. подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Зарание спасибо!
  13. ясно. А как насчет проводки, сигнал на тахометр идет от ЭБУ? куда можно подключиться, чтобы проверить? С распиновкой эбу и схемой электропроводки данного автомобиля довольно глухо в нете .
  14. Здравствуйте уважаемые форумчане. Один мой товарищ недавно купил hyundai santa fe 2002г. с двигателем 173л.с. , но есть одна проблемка, с самой покупки не работает тахометр. Подскажите пожалуйста может ли он не работать на этом авто, по причине кривого дампа (предполагаю, что приборку матали) или все же дело в чем-то другом??? Если знаете, подскажите на каких проводах проверить сигнал на тахометр? Зарание спасибо!
  15. EOBD (Galleto)
  16. Здравствуйте! Скачал прошивку со своего Опель Астра G Z16XE 2001 года, кто может сделать из нее евро 2, и если можно поэкономичнее чуть? Свой сток выкладываю, т.к. он у меня без ЕГР, надеюсь кому пригодится! Зарание спасибо! astra Z16XE no EGR.rar
  17. Спасибо за дельные советы уважаемые форумчане! насчет паяльника все ясно, а вот насчет панельки не очень. для того чтобы делжалась панелька под ипромку в диповском корпусе, нужны отверстия в плате или есть варианты планарных панелик? Микросхема у меня уже поменяна, да и после смены микросхемы все работало четко! Еще не понятно почему в ипроме померает только пробег, ведь если бы дело было в пайке или в самом чипе, то наверное слетала бы прошива, а у меня только пробег исчезает, - стрелки и все остальное в норме! Еще не понимаю, почему опком не хочет поднимать эту приборку, с другими опелями опком нормально мотает. я все-таки склоняюсь к тому, что дело в утеряном дампе моей панели, а дампы от других как-то не совместимы с моим железом! не ругайте если это заблуждение.
  18. Большое спасибо! Сегодня попробую и отпишусь! А как насчет СО, каким софтом его можно покрутить на этом блоке?
  19. Уважаемые друзья, подскажите есть ли прошивка под евро-0, с попарно параллельным впрыском на 42 блок в замен прошивки V5V05L19 ? вышел из строя датчик кислорода, хотелось бы от него навсегда избавиться!
  20. Я с вами согласен полностью, руками я ее поднял и она снова заработала, только вот беда, что если при каждом снятии аккума выпаивать микру, тогда приборки на долго не хватит! интересует, что за ошибку показывает опком и как с ней бороться??? может беда в том что дамп не мой?
  21. аккумулятор новый зимой поставил, просто езжу с включенными фарами, вот и решил его немного подзарядить. тем не менее, не должен же пробег исчезать при снятии аккумулятора...
  22. Уважаемые друзья, .снова проблема с моей приборкой, - после непродолжительного отключения аккумулятора ( чтобы подзарядить) снова на панели приборов, одни прочерки, вместо общего пробега.. Сейчас у меня есть китайский опком и он при подключении показывает пробег моей приборки, но при записи заведомо исправного ипрома ничего не меняется, только стрелки дергаются (перезагрузка). Со считыванием ипрома через обд2 проблем нет, а вот запись, как будто не происходит, хотя программа отчитывается об удачной записи. При диагностики приборки выдает одну ошибку: 55 (замените электронный блок управления). Кто знает, в чем может быть дело? Зарание СПАСИБО!
  23. вчера утром заметил странную проблему: Когда начинаешь притормаживать перед кочками, со стороны правого колеса появляется глухой ритмичный стук с постоянной частотой, что странно, он с падением скорости не слабеет, а наоборот усиливается и частота этих стуков не меняется от скорости автомобиля. Зато когда остановишься, полная тишина, - значит стук не от мотора. Подскажите пожалуйста что с этим Жопилем делать?
  24. все понятно. Большое спасибо.
  25. iceman опубликовал тема в Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu
    Автомобиль тойота цинус 1993года, проблема в том, что не заводится на холодную, для того чтобы знать куда копать, хотелось бы узнать, диагностировал ли кто нибудь из вас такую машину? если да, то чем и как (каким софтом, каким железом и какой протокол соединения) . Спасибо. Сколько можно напоминать название машины пишем как положено!!!Toyota Cynos
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.