Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. В общем, проблема решена. как оказалось, менять нужно было сразу два клапана, - т.к. один был в обрыве постоянно, а другой только после прогрева отваливался. Сейчас авто в порядке и ехать стала намного лучше! Всем большое спасибо за помощь!
  2. проверил клапаны, один из них и правда неисправен. поставил вазовский как в статье, - но ошибка все-равно выскакивает. За ссылочку большое спасибо daemonen
  3. сдернул фишку со 2-го цилиндра, - выскочила ошибка P0302. по поводу сканера, - пробовал и елм 327 и китайским фордовским шнкром, ошибки те же.
  4. iceman опубликовал тема в Mazda, Ford, Lincoln
    Здравствуйте! Имеется форд симакс 2004 года с двигателем 2.0л, - приехал с горящим чеком. Чтение кодов ошибок показало 4 ошибки: 1)P0400 2)P0402 3)P0210 4)P2000. После того как ошибки стираеш, они появляются вновь. по 1 и 2 ошибкам, произвел чистку егр, с его последующеим глушением, - ошибки пропали. А вот по оставшимся ошибкам, я не знаю что делать. Пытался расшифровать и выяснил, что Р0210 - ошибка цепи форсунки №10 (их там всего 4 ) ) а P2000 - типа низкой эффективности катализатора (пробовал ставить обманку, - ничего не изменилось.) Подскажите пожалуйста куда копать? непонятно в чем дело... Зарание спасибо!
  5. вы не поняли, гбц тоже была на переборке, как раз из-за того, что седла было некуда притерать. так вот во время переборки были заменены седла клапанов и клапана с направляющими втулками соответственно тоже. похоже при прогреве мотора, новые седла начинают пропускать газы на границе с гбц.
  6. так и есть, - чудеса.... померяли компрессию, - в одном цилиндре 8, а в остальных по 12 очков, - подлив масла не дает разници, а вот после остывания мотора,все выравнивается. получается что дефект в ГБЦ... Будем вскрывать.... потом отпишусь!
  7. Метки проверялись неоднократно,-- независимыми людьми. все по меткам, а вот по транспортиру у нас никто не ставит метки, - дикий народ... но дело в том, что на данном моторе с все работало, даже по заводским меткам.
  8. двигать углы пробовал неоднократно, так же побовал разные версии прошивок, - результата нет. машина только на бензине. Переборку головки делали потому, что клапаны были сточены до самых сухарей. Сейчас со слов мотористов, которые переберали мотор (ГБЦ переберали в другом сервисе) состояние головки почти идеальное. как можно это проверить не сдергивая головы?
  9. компрессию не мерял, но дело в том, что проблема была до капиталки двигателя и после нее ничего не изменилось! форсунки промывал на стенде, все чистые и никто не течет. производительность одинаковая. подсоса на колечках форсунок нет, т.к. после переборки двс, резинки ставили новые. дроссель новый, подсоса не имеет, но разницы со старым практически нет в работе. мотортестера нет. Метки ставились без транспортира, но при тех же метках и с теми же валами, все работало несколько месяцев назад. и вообще проблема впервые появилась после ремонта гбц (до переборки всего двс)
  10. Итак Автомобиль Газель с 406 инжекторным двигателем, приехала с проблемой сильной дерготни двигателя на холостом ходу, при этом если чуть добавить газу, машина работает нормально! После поиска неисправностей, автомобиль был отправлен на капиталку, т.к. при снятии поддона была найдена оборванная юбка поршня. так же была полная переборка ГБЦ, с заменой валов и притиркой новых клапанов. После кап ремонта, мотор не перестал дергаться на холостых. Делал диагностику на хх, и там следующие параметры: ЭБУ микас 7,1 версия ПО 000158 хх -880-900 расход воздуха - 12-13кг/час уоз - 14 град положение дросельной заслонки - 0 время впрыска - 3,8-4,0 мс расход топлива - 1-1,2 л/час. поправка уоз -2 при этом ошибок в памяти нет. Нашел сильный подсос воздуха на дросельном узле, - после его замены ничего не поменялось. так же пробовали менять провода, катушки и свечи. метки проверяли несколько раз, - разные мастера. :-) ДМРВ подкидывали другой, так же как и рхх. все шланги и вакуумник проверил. Подскажите пожалуйста куда копать?
  11. для проверки меток грм, нужно разбирать мотор, попробуем сначала залить лавр, а если не поможет, значит будем разбирать! Когда попробую, опишусь! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  12. Здравствуйте уважаемые специалисты! Нужна помощь знающих мотористов! Автомобиль Тойота вокси 2004 г.в., с двигателем 2л 16кл. простояла около года, так как была никому не нужна. После того как ее решили завести, выяснили что это не возможно! Первым делом проверил: давление топлива - ок, наличие искры - ок (свечи были закиданы маслом), самодиагностика ошибок не выдает, компрессия во всех цилиндрах - 4,5 Попробовал подлить немного масла в цилиндр (3 кубика), компрессия выросла до 6! Через маслозаливную горловину убедился что цепь грм не оборвана и валы вращаются. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, - перед тем как машину ставили на долгую стоянку, она работала хорошо! Я подозреваю, что проблема в залегших за зиму кольцах и планирую залить раскоксовку, но не знаю имеет ли это смысл, может там просто цепь проскочила....? (может ли она проскочить или японцы не страдают такой болезнью? Жду ваших советов! Заранее СПАСИБО!
  13. пытаюсь прошить опель астра z14xe 1998г.в. блок определяется, прошивка считыватся, но при попытке записать: errore invio format5:9, тут же включается вентилятор двигателя и загарается канистра с вентилятором на щитке приборов. подскажите что это...
  14. А у мня ситуация с ДМРВ довольно нестандартная (может кто сталкивался?). Пришла машина ваз 2108 с инжекторнвм 8 клапанником от 2114, хозяин жалуется на большой расход и плохую работу мотора. После первого осмотра, увидел что лампы диагностики нет вообще, а проводка в плачевном состоянии. Диагностика показала неработоспособность ДМРВ, РДВ, ДПДЗ, а так же цепи вентилятора охлаждения. Хозяин оставил авто на восстановление. Я полностью разобрал проводку, устранил все протертости и обрывы в проводниках, заменил рассыпавшийся разье дмрв и поставил проводку на место (подключив при этом лампу чек энжайн к индикатору подсоса на родной панели). После всего сделанного ошибки в памяти эбу (блок VS5.1) осталась только ошибка по РДВ, которая по -моему вызвана дефектами дроссельного узла (замена рдв и проверка проводов ничего не дала). Но основная проблема в том, что теперь автомобиль при работе очень сильно дымит, а причина этому увеличеное время впрыска из-за завышения показаний ДМРВ. При полностью прогретом моторе, холостой не падает ниже 1100 об/мин и приэтом расход воздуха около 20-25 кг/час. Хозяин авто говорит что дмрв нет еще и полу года, - по внешнему виду, он действительно новый. Померял тестером напрядение на колодке дмрв, - в покое 0.99-1В. Датчик действительно как новый, но при заведенном моторе напряжение поднимается до 1,7В. Проверил проводку дмрв, - все отлично. Еще важный момент, на машине стоял воздушный фильтр пониженного сопротивления (нулевик). Может ли дмрв быть мертвым, но показывать в покое значения ацп близкие к идеалу??? КУда копать в данной ситуациии?
  15. я не корректно сформулировал вопрос, дело в том что у меня блок 72, и на сколько я знаю он не поддерживает фазированный впрыск. Видел много информации по переделке 72 блока в 42, но там речь идет о новой аппаратной реализации, а в моем эбу нет перемычек... Пробовал заливать софт от 42 блока, без доработки, - машина не завелась. На стоковом для 8 клапанника софте V5V13I02 мотор заводится, но хотелось бы реализовать фазированный впрыск, т.к. датчик фаз есть и проводку для него я уже доработал.
  16. Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, как заставить блок VS 5.1 старой аппаратной реализации работать с 16 клапанным мотором, с датчиком фаз и без датчика кислорода?
  17. Если бы он замкнул на борт, разве работала бы тогда аварийка? Думаю что нет.
  18. Здравствуйте уважаемые друзья! Столкнулся с такой проблемой, на машине у товарища (форд фокус 2 хэтчбэк 2012г.в.) перестал включаться правый поворотник, при этом все лампочки исправны, т.к. аварийка моргает всекми фарами. При попытке включения правого поворота, происходит один щелчек, поворотник отробатывает 1 такт и выключается. Я так понимаю, проблема с сим модулем, но никогда с подобной бедой не сталкивался. Прошу вашей помощи и зарание благодарю.
  19. блок выходит на связь, прошивается и при попытке завести вижу ошибки. Это разве не показатель?
  20. Здравствуйте! Хотелось бы немного приподнять тему. Есть микас 7.1 карбюратор e0000131, При попытке завести автомобиль Соболь с двигателем 406.3, сначала стартует, а потом сразу глохнет. В ходе проверок было выявленно что глохнет он из-за затухания искры по всем 4 цилиндрам. в памяти ошибка (замыкание нагрузки цепи катушек с 1 по 4). разобрал блок и увидел что с обратоной стороны платы перегорели две дорожки. Я с такой ситуацией уже сталкивался, но обычно при сгорании этих дорожек выходит из строя процессор и еще некоторые элементы эбу, а здесь же ничего не сгорело кроме тех самых дорожек. Подскажите пожалуйста как такое возможно и что можно еще проверить в таком блоке, перед установкой его на авто?? Дорожки восстановил.
  21. Я наверное неправильно выразился, суть в том, что я снял эбу с инжекторной машины, залил туда последний карбовый софт (519) и поставил на машину! Стоковыепрошивки именно на чиптюнере и смотрю.
  22. Машину завёл с мозгами от инжекторной волги и прошивкой Е0000519, получается что мозги от карбовой газели приказали долго жить... Всем кто участвовал большое СПАСИБО! И вопрос на засыпку, что может случиться с эбу? Он был снят с рабочей газельки и пролежал в гараже около года. как его можно восстановить? может быть дело в ключах управления катушками ? как их проверить? (я звонил, везде бесконечность.)
  23. при перстановке ВВ проводов местами, мотор вообще не схватывается. А насчет выставления грм по второму цилиндру не совсем ясно, -я сам ставил по меткам не один раз такие моторы и все работало, что здесь нитак?
  24. Провода и колпачки поставил новые буквально сегодня, а метки грм проверялись по моей просьбе, но сам при этом не присутствовал. Можно подробнее, о метках? сам много раз менял валы на таком моторе, не представляю как можно перепутать метки...
  25. Это исключено, т.к. прозванивая проводку, я убедился в том, что провод с первой ноги эбу идет на катушку 1 и 4 цилиндра, а провод с двадцатой ноги эбу идет на катушку 2 и 3 цилиндра. Сегодня разобрал старый эбу от соболя и сверил номера на плате, на старом : 243.3763 000-01 a а на новом 243.3763 000-01 b неужели литера в конце может как-о влиять на работу авто? странно как-то. Какие еще варианты будут?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.