Весь контент igor_ne
-
Lada Granta (ВАЗ Гранта) 2012
Всем привет, может кто богат информацией что стоит в приборках гранты, я видел две разновидности панелей с навигацией и без( в том числе и без указателя температуры). Хочу подготовиться на будущее.
-
Цикловое наполнение
"Через 50 лет ничего не останется, одно сплошное телевидение" (С) Москва слезам не верит.
-
Цикловое наполнение
Очередной гомогенизатор или намагничиватель выхлопной трубы? Или реально с нуля написана прошива под серийный мозг на основе всего вышесказанного что получили 5 литров в городе? Можно взглянуть на это? вон у ибадулаева видео есть, Вам есть что кроме умных речей показать?
-
TOYOTA WISTA ARDEO программатором ПО-5
Вы пробовали обращаться в службу поддержки программатора ПО-5???? Мож это троллинг чтоб опять срач на много страниц?
-
Aveo - проблема с дроссельной заслонкой
ставь на сигнализацию, включай зажигание и смотри может уже и не будет питания? Блин столько вопросов ниочем, Вы хоть что-то проверили кроме ошибок? Гаданиями неинтересно заниматься. Сигналка может иметь дополнительное реле блокировки двигателя которое в свою очередь может отрубать питание на дроссель и датчик фаз - эт так догадка моя, я еще в электросхему не смотрел.
-
Aveo - проблема с дроссельной заслонкой
А что конкретно непонятно по этой ошибке? подцепите к датчику осциллограф и все будет видно. Что касаемо дросселя ищите документацию по ней проверяйте питание и управление. Такие ошибки валятся когда умники ставят сигналки с блокировкой пуска и обходчиком иммо. Потрите ошибки, включите автозапуск и в этот момент ищите чего дросселю вашему нехватает. В чем у Вас затык по этой теме? Нужно именно готовое решение? Ток от напряжения отличить можете? Шевроле тис вроде есть на форуме ищите, читайте,меряйте что у вас там. Хотите помощи тогда выкладывайте не только ошибки но и параметры - вольты, градусы, углы и т.д. Читалка ошибок и так дала Вам пинок в нужном направлении........... Диагностика - это вам не ошибки тереть, это очень аналитический труд.
-
Лобовое столкновение. Случай на зимней дороге.
- сорвал болт крепления шаровой к ступице
как правило под корень болт не рвется, я набиваю на остаток гайку и обвариваю кончик болта с гайкой обычной электросваркой. Стараюсь наварить столько чтоб гайка бобелела от температуры, когда остывает откручиваю.- Изменение цвета подсветки Щитка Приборов
Удерживайте кнопку сброса суточника перед включением зажигания. Или Вы украшательством приборки занимаетесь и хотите чтобы каждый раз бегали стрелки при запуске авто?- ваз 21101
Раз работаешь мотористом, то напиши какое разряжение на холостых и какие зазоры в клапанах А то что все поставил новое то не факт что исправное, хорошие детали на конвеере ставят а а брак распродают как новые детали. Не мешало бы проверить производительность форсунок, ну или баланс на худой конец.- Хочется узнать мнение форумчан!
Многие клиенты говоря что диагностика дорогая не понимают за что они платят деньги - че он там на кнопки понажимал и ему компьютер написал что менять. У нас не ценится аналитический умственный труд. Не задумываются о том что неисправностей может быть несколько. Что интересно замена задних колодок стоит примерно столько-же но ведь не говорят что дорого. Надо просто игнорировать бесплатное дистанционное обучение. Для ремонта достаточно инфы на многих форумах, нечего им лениться раз хотят сами починить.- Хочется узнать мнение форумчан!
нет, потому что здесь никто никому ничего не должен. Сюда приходят общаться (спрашивать и советовать) на определенные темы в разных разделах. Я считаю что каждый сам определиться как ему реагировать на того или иного вопрошающего, даже по названию темы и заданному вопросу можно судить - в теме человек, или нет. начитаются таксисты форум перед сном (задрыгалась например тачка) им там распишут что проверить и посмотреть по компьютерам и манометрам умные ребята думая что добро несут людям, а с утра они к диагносту профессиональному мозг выносить приезжают, словами умными говорят (за ночь заучили) - типа нас не наебешь мы сами все умеем только наш бортовик АЦП не показывает.- Mt-Pro или Автоасс-экспресс или Disco2. Что выбрать
MT-pro из них самый серьезный, только их нет в наличии у прозводителя.- Все о промывке систем впрыска
Вы призываете употреблять "пурген" для профилактики?- ВАЗ 2110 АП не считает километраж
Гарантированное количество циклов перезаписи еепром на PIC12C509 всего 1000000, раздели его на 100 метров и получишь 100000км пробега, а все что дальше это как повезет................. на одном автомобильном форуме давно лежит набор прошивок под pic12f629 на эту однострочку разница лишь в принципе установки нового пробега, в том числе и моя. Кто выложил незнаю мне пофиг тема уже не актуальна.- ВАЗ 2110 АП не считает километраж
Прежде чем утверждать почитайте в даташите на пик гарантированное количество циклов перезаписи еепром, в прошивке еепром перезаписывается каждые 100 метров.- Лада Гранта
- Ford Focus 2
На моем фокусе аналогичная проблема решилась заменой реле которое стоит в моторном блоке предохранителей рядом с реле стартера, (я их просто местами поменял).- Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
О какой прошивке идет речь?- Все о промывке систем впрыска
Если мотр жрет масло ведрами, то его надо чинить, по моему, а не отмывать нагар периодически. Причину надо устранять а не следствие. Газы из поддона с парами масла поступают в сепаратор где масло обратно в поддон, а газы опять в коллектор, если много масла в коллекторе опять-же помойте сепаратор или почините мотор (кольца там всякие залегшие). У спорт моторов ресурс очень мал по сравнения со стоком, и они разваливаются быстрее чем успевает засраться впускной коллектор вместе с клапанами. Вы хотите сказать что распилив пошире впуск на серийном моторе с серийной прошивкой вы получите больше кобыл? Прикиньте толщину масляной пленки в коллекторе и посчитайте насколько заужен впуск. К примеру инжекторный ВАЗ развивает полную мощность при 75% дросселя. Я вообще не против мойки если за неё платят (покупают ведь на базаре синие пИсалки катафоты и наклейки), но и в то что после неё происходит чудо НЕВЕРЮ. Самая лучшая мойка форсов для ВАЗ-ов - замена на новые, цена не сильно отличается. В аналогичном топике на этом форуме я писал что происходит при мойке винсом и любым другим небензином на автомобиле оборудованном лямбдой. Происходит лишь временное изменение таблиц самообучения которое и вызывает приятные ощущения у жопомера клиента, несколько поездок и будет все как было.- Все о промывке систем впрыска
Я Вас умоляю, не чешите про смыв нагара с клапанов. Живи я к Вам поближе я бы привез клапанов с нагаром и замочил в вашем чудо растворе для мойки, интересно сколько нагара через час отвалится??? Ради эксперимента проделайте такую процедуру: На моторе перед съемом ГБЦ подключите мойку форсов и отключите 2 цилиндра на выбор(чтоб не мылись). Затем заводите промывайте(на2-х котлах), а после снятия ГБЦ сравните количество нагара и кокса в кольцах, будете удивлены от того что отличий нет. В журнале "За рулем" как то была статья о том что разодрали мотор увидели нагар на выпускных клапанах, измерили толщину нагара и с каждого клапана скололи половину нагара до металла, собрали мотор и проехали несколько тысяч километров. Мотор разобрали, увидели нагар - охренели как будто ничего и не счищали.- Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
Пользуюсь прошивками Виктора на М73 и М74, результатом очень доволен. Клиенты чувствуют изменения в лучшую сторону сразу, а через некоторое время еще больше радуются расходу. Хотя машины свежие и даже новые обязательно проверяйте метки, зазоры в клапанах, подсосы ваздуха.- Все о промывке систем впрыска
А зачем мыть ресивер? и чем он там загрязняется? Нахер мотору эти клизмы.........?- Программатор Трэйд М
- Программатор Трэйд М
На Официальном сайте чет не увидел, можно ссылку, чтоб про изменения почитать? - сорвал болт крепления шаровой к ступице