Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

igor_ne

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igor_ne

  1. Виктор, а что за версия 7.8 ? Было обновление?
  2. Распиновка как на обычной приоре или калине, проц сильно греется, думаю ей капец.
  3. При подключении такой панели на столе должен работать центральный дисплей? А то у меня стрелки подергаются и все. Подключал как обычную приоровскую.
  4. Если Вы зарабатываете за месяц меньше, то Вы занимаетесь не своим делом. мультимарочником блоки меняеть? и кодировки? _ ЭТО ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, хотя Вам пофиг всеравно проигнорируете слово диагностическое. Мультимарочники китайские вам херовые, Посоветуйте мне Марочное оборудование по Cherry, Lifan например. Умный Вы какой Сравнивать Старуху с автобоссом.
  5. Это не маленький процент косяков, Пришлите мне свою старуху и специально для вас нарою в ней косяки. Я тоже могу доебываться до телеграфного столба. МАШИНЫ СКАНЕРОМ НЕ ЛЕЧАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поймите это наконец. Кстати в Штатах аж 2 официальных представительства Автобосса. Чет их не разорили дам судебными тяжбами. Я не торгую сканерами, я продаю свои мозги каждый день и стараюсь как можно дороже, мне, например, очень невыгодно бегать по инстанциям по высосанной из пальца проблеме. Вы сами себе противоречите, у всех лексия с "интересным" русским переводом, который надо еще раз на русский переводить, а у Вас он - бесподобный. Обсуждать я Вас не буду, но все же поищите проблему прежде всего в СЕБЕ. Видите как много Вы нашли здесь единомышленников согласных с Вами. Мультимарочники хороши - миллионы мастеров не могут заблуждаться одновременно!!!
  6. Ну так и пишите по фактам, а то не прошивает, не кодирует, не подсказывает. номера ошибок выдаются те которые выдал автомобиль по диагностическому протоколу, неправильно расшифровывают порой и марочные сканеры, напишите разработчику с пояснением дефекта и его как правило устранят в следующем обновлении. Насчет сценика, в мегане тоже нет бензинового мотора? не пробывали? За эти копейки что стоит автобосс, это мелкие огрехи. Коды ошибок всегда надо сверять с нормативной документацией на диагностируемый автомобиль чтоб не было недопониманий. Lexia по вашему имеет хороший русский перевод? По тому же мегану ошибка - обрыв лямбда зонда, а на самом деле заклинил регулятор фаз. вот и все сравнения по франции. Гамна в каждом сканере хватает, стоит только поплотнее поработать.
  7. полез на оф. сайт и там свободно лежит таблица применяемости автобосса http://www.autoboss.net/en/Pro_FunList_v30_EN.asp По каждой марке и модели можно посмотреть что он может. И не надо ничего выдумывать о том что он по вашему, Андрей, мнению должен делать. Вы не посещали оф. сайт и не знакомились с возможностями купленного Вами прибора? Что именно из заявленного в документации не поддерживает купленный Вами сканер? Давайте по фактам, демагогия начинает надоедать........
  8. Мультимарочный сканер это ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, все остальные функции по кодировкам, адаптациям, отвязкам привязкам блоков ключей и т.п в них постоянно дополняются и расширяются, эти возможности прибора очень приветствуются, но до марочных никогда не дотянутся. Я пытаюсь отделить мух от котлет. Андрей 1974, Вы писали что есть в наличии Вагком собновлениями. Вам притащат VW b5 без ключей или с дохлым моторником (заводили с пускача). И много Вам ВАГКОМ поможет? Ваши действия марочным прибором опишите.
  9. Наприрмер ЛАНЧ обновляется почти каждый день и добавляются новые возможности, что теперь специально для Вас продавцам каждый день документацию на сканер обновлять? Вы все сравниваете мультимарочник и марочные сканеры - бред полный, у них разные задачи. Вы тут расписали что мультимарочники валят блоки, так марочниками валят не меньше и все от большого ума происходит. Описание Вам по маркам полное нужно к вашему сканеру? Эт наверное чтобы ничего не завалить, да? Все возможности сканера можно узнать полазив по меню, которое ,повторюсь, может меняться после обновления. Купил ведь один из самых дешевых сканеров, а претензии к нему как к дилескому. С начала вашей писанины в этой теме мой ЛАНЧ (китайский, левый, перешитый, JUSTобновленный) отбился в очередной раз, а Вы ,по моему, зря тратите время. Вот в этом весь смысл вашей бредовой писанины. Вам нужен прибор ремонтирующий авто - БУГА-ГА-ГА-ГА))))))))))))))))))))))))))))))
  10. БУ-ГА-ГА, оказывается диагносты мультимарочниками клиентов обманывают............ Раз Вам не обменяли до сих пор прибор, то с документами все в порядке, поищите проблему в другом месте. А менты на 90% ищут "кто кому дверь гавном измазал", а еще и Вы их отвлекаете от поимки чекатил и педофилов. Не должен продавец Вас учить работать с прибором, сами разбирайтесь и не их это вина, что ваш мультимарочник не взял какой то мотор, Приведите ссылку где этот мотор заявлен в Вашем сканере. По OBD он увидится для диагностики. Где-тот в описании Вашего сканера говорится что он аналогичен дилерскому по функциям? То русификация нетакая, то мотор не взял, зарплаты маленькие, менты игнорируют............Помоему у Вас депрессия... Я так понимаю человек Вы не бедный раз для собственного хобби покупаете дилерское одорудование чтоб "бедным" знакомым (у которых нет бабла на оффиц. сервис) затак выдавать точный диагноз подкрепленный нотариально заверенной копией сертификата соответствия, выкинь мультимарочник нахрен или подари знакомым - пусть сами себе нахаляву диагнозы ставят.
  11. Т.е. Вы можете дать гарантию на то что пиропатроны стрельнут 100% в случае дтп при использовании дилерского оборудования при ремонте Airbag? Готовы что нибудь на кон поставить? Вы все законы тут цитируете, адвокаты за что зацепятся, добились что нибудь ????????????? Не мешайте ментам ловить настоящих преступников, не нравится сканер - дайте объявление и продайте его.
  12. Вчера заезжали вот с таким навигатором, очень довольны...........
  13. При включении зажигания сработает насос и искра всеравно проскочит и хлопнет опять.
  14. Ну так ответте на вопрос какое оборудование вы калибруете, Вступая с Вами в диалог я выражал свое мнение по поводу РУССКОГО языка в диагностике авто. В данной теме ведется опрос, мастеру просто может нравиться сканер без объяснения причин и он за него голосует.
  15. Товарищ наверное Вагком, Стар и Лексию калибрует раз в год для себя. Я так понял.
  16. Я так понимаю это мне адресовано. Так вот я не имея дипломов и сертификатов вполне могу без разбора мотора его продиагностировать без дилерского руссоязычного сканера. Дилерские функции сканера нужны крайне редко, прописки ключей, форсунок блоков, всевозможные адаптации. Я как Вы выражаетесь "хламом" могу проверить экспертное заключение. Врачи тоже все с дипломами и сертификатами, а хожу я к тем кто мне реально помогает и не затак и справки с печатями мне пофиг, мне результат важен. Автобосса у меня нет и его я не защищаю, я Вам пишу лишь о том что мастер должен постоянно учиться и языкам в том числе, а не выдавать распечатки со сканера. Попробуйте вашим дилерским оборудованием поискать растянутую цепи или неправильно установленный ремень, починить долгий запуск, найти причину детонации, а не просто красивую распечатку выдать. Мы с вами говорим на разных языках, бодайтесь дальше за свою правоту в недостатках сканера, удачи Вам.
  17. Вы хотите сказать что купили дилерское оборудование чтоб затак форсунки прописывать? Это и есть Ваши реальные события?
  18. Я писал Вам про РУССКИЙ язык и про Ваши фонтазии о том что вместо ВАС должен делать сканер со сломанным автомобилем. Кто я такой отвечу - я не в уши лью, а занимаюсь ремонтом и мне сканер нужен лишь для пинка в нужную сторону (мультимарочника с его охватом вполне хватает) а дальше компрессометры, мультиметры, осциллографы, мотортестеры, ваккумметры, дымогенераторы, компрессоры и др. Пиписьками мериться не хочу. Дилерское оборудование эт круто конечно, и оно может ключи писать и колодки разводить, но если больше ничего для установления диагноза нет, то ............. Что, реально покупали мультимарочник чтоб еще и ключи писать??????????? Прежде чем покупать оборудование, я, например, читаю отзывы о нем и не только в России (Гугл нормально переводит), а есть ли сертификат, мне пофиг.
  19. Ага "Калькулятор ЕКУ" - это идеальный перевод Диагностика это интеллектуальная работа а не на кнопки давить. Если серьезно занимаетесь диагностикой и ремонтом, то 70 тысяч это копейки. Вкладывать нужно в десятки раз больше. Язык нужен технический, Вам же не читать Шекспира в подлиннике. Какие цепи марочник сам проверяет? он что Вам пишет по русски - замени предохранитель?, или - у Вас провод в 40 см от форсунки перетерся? Какую литературу Вам марочники выдают? Обсуждаемое здесь оборудование имею многие мастерские и большинство вполне удачно справляются с ремонтом............ Помоему Вы расстроились, что Ваши фантазии не сбылись...........
  20. Немного не по теме, конечно. Документацию по вагам и французам Вы тоже на русском языке читаете? Мое мнение, то время которое Вы потратили на юридические тонкости, Вы могли бы потратить на изучение технического английского. На спор - 100 слов выучите за 3 дня. Второй момент мультимарочник НИКОГДА не станет марочним по своим функциям, у него другая задача - охватить весь мир за копейки (читалка ошибок и скромная дата).
  21. Проще сначала компрессию померить, чем полмотора разбирать, хотя - быстро сделаешь, много не возьмешь...........
  22. У меня, например, с ланчем не было никогда проблем ни с ниссанами ни с митсубиси. Обновления последние и для ниссанов супер16 использую. Вот с французами он и правда хреново.
  23. При такой зарплате на автомобилях не ездят - город вымирает................. а вот про калининградскую зарплату что пишут. http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1505451-srednyaya-zarplata-v-kaliningrade-sostavila-243-tys-na-10-prevysiv-srednyuyu-po-oblasti.html
  24. французы отдельная тема, на них мультимарочники затыкаются. За цену мультимарочника оригинал с поддержкой по отдельной марке вряд ли купишь. Марочные клоны без обновления тоже херню морозят.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.