Весь контент igor_ne
-
Chevrolet Aveo 2012 BCM 25160 пересчет
BCM-а достаточно для пересчета? Эт я так на будущее, с пересчетом проблем нет.
- Зазор в свечах.
- Зазор в свечах.
-
Форум Чиптюнер
Жизнь вообще несправедливая, даже в слове "КАРТАВЫЙ" есть буква "Р".
-
ВАЗ Приора ("Итэлма" Motorola 9S12HA32)
никак с адресацией пробега не разберусь, мож кто в личку подскажет?
- Я7,2+
- Зазор в свечах.
- Виктор(Ledokol) С Днём Рождения!
-
дрелетюнинг или новый подход к впуску
Написано много, реальных цифр не увидел.
-
Лучший мультимарочник
Спросил бы лучше - как???, но наверное амбиции не позволяют. Юра на эту тему столько написал и в описании к мотортестерам эта инфа есть например к мотодоку и MTpro. Обратись в помощь для начинающих - узнаешь много нового.
-
Лучший мультимарочник
Камни в мой огодод???? Так я Андрею об этом и писал.........
-
Лучший мультимарочник
Т.е. слепая вера сканеру, наверное ваши ваши марочные сканеры подсказывают Вам в каком месте подсос воздуха или зависает гидрокомпенсатор, гнилая проводка и забитый кат. Мне ВАС жаль, я так понимаю что купив Автобосс - Вас против вашей воли заставили разобраться с юриспруденцией.
-
Лучший мультимарочник
Не хотите учиться? Лень?? Некогда?? Неохота?? Технический английский - слов 200 - на спор "на литр конька" выучишь за 3 дня. Пример сомнений - поврежденная проводка и с исправными датчиками сканер будет выдавать кривые данные, вот их я и проверю другими приборами, а вы???
-
Лучший мультимарочник
Согласен.
-
Лучший мультимарочник
Но в своей ценовой категории он неплох - я про Ланч. Не верю ни одному сканеру, верю лишь в документацию по ремонту. Интересно, а что врет Ланч на инглише? неверная расшифровка ошибки? Или он температуру давлением обозвал?
-
Лучший мультимарочник
Русификация это лишнее для Настоящего диагноста, Расшифровку ошибок лучше смотреть в документации на диагностируемый автомобиль. Стоимость ланча - 30000, обновления на него 5000 в год. Посоветуй мне за эту цену сканер с лучшими возможностями. Да он не заменяет оригинальные Стар, Клип, Лексию, Течь2. А кривые необновляемые клоны со временем перекрывает (за счет обновлений). Вобщем мое мнение - Работая по конкретным маркам необходимо иметь дилерское обновляемое регулярно оборудование, для всего остального мультимарочник. Стирая ошибки после рихтовки, сигнализаторщиков и очумелых рук Ланч отбивается практически мгновенно.
-
Лучший мультимарочник
Эт неправдоподобно, если тратить на завтрак обед и ужин по 100 рублей (кружка чаю и пончик) то в месяц 9000 рублей. Сколько за квартиру платишь???? Улицы пустые от машин??? Заправляться при таких доходах это роскошь. Люди поди в обносках ходят и дома с голодухи все подоконники обгрызли??? Я живу в городе с одной сотней тысяч населения а не в областном центре где зарплаты и цена на квартиры втрое больше, а статистический доход 10 тыс - так вот улицу не то что не перейдешь, а уже не перебежишь и припарковаться реально проблема. Так что не надо про доходы и статистику тут плакаться. У нас за 100-ку место под гараж не купишь.
-
Лучший мультимарочник
Чет, я ценник не нашел?
-
Лучший мультимарочник
Нет не аргументировал, Вот, например, код ошибки - "пропуски зажигания во 2-м циллиндре", что дальше будешь делать марочным сканером????, и не надо соскакивать с ответа.
-
Лучший мультимарочник
Смысл продолжать есть. Данные любого сканера должны быть подтверждены другими приборами. Сканер лишь задает направление поиска а дальше сервисмануал и проверка подозрительных частей. Преимущество марочного сканера лишь в редкой прописке чего-то неродного. Клоны не обновляются.
-
Лучший мультимарочник
Цены бывают высокими и низкими, дорогими они не могут быть т.к. они не продаются. Что вы подразумеваете под дополнительными затратами??? Низкое качество чего?? изготовления?? Если Вы подразумеваете Автобосс, то в своих постах, прошу Вас, упоминайте недовольство им а не всеми мультимарочниками. Андрей 1974, насчет того что дилерское дешевле - диагностику грузовиков попробуй.
-
Лучший мультимарочник
Вам не понравился мультимарочник и Вы причислили к говну все остальные КТСы, Кармансканы и т.д. и упорно это утверждаете. По предложенной мной ситуации вопрос к Вам был именно по разнице в сканерах, и каков Ваш ответ????
-
Лучший мультимарочник
Мысль такова - и мультимарочник и марочник выдали ошибку - пропуски зажигания во 2-м циллиндре. Что??????? вы дальше марочником сделаете я не могу понять???? Чем он в данном случае круче ???
-
Лучший мультимарочник
Нет я не ошибся. Ваш сканер МАРОЧНЫЙ выдал ошибку - Смесь слишком бедная. Ваши действия в этом случае, уважаемый. Я не говорю что марочное оборудование плохо работает с какими-то блоками, я говорю о том что под определенные задачи и мультимарочного хватит.
-
Лучший мультимарочник
Нагнал жути, прально все, начинающий почитает твои посты да и забросит нахрен затею с ремонтным бизнесом. Если, допустим, я занимаюсь ремонтом ABS и AIRBAG, мож мне тоже все дилерское купить???? или я кривым мультимарочником не увижу коды ошибок??? Диагностика это не ремонт - ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и то что покажет марочный сканер надо подтвердить другими приборами. К мультику впридачу голова нужна С МОЗГАМИ!!!!!