Весь контент Pafka
-
Январь 7.2 на Приору
Просто опускал угол на всех режимах на несколько градусов?
-
Январь 7.2 на Приору
Думаю на DM будет такая же ситуация, мне кажется дело не в ПО, а в калибровках для конкретного двигателя. Кстати чем ДО не нравится?
-
Январь 7.2 на Приору
Приехал клиент на Приоре с выхлопом 4-2-1, ЭБУ родной 7.9.7+ , оба ДК отключены, естественно горит ЧЕ , говорит что машина стала очень много жрать, но едет нормально. Захотел чтобы я ему поменял ЭБУ на Январь 7.2. Я ему поставил серийку DO54, и мы прокатились, как и ожидалось была детонация при небольших нагруках. Я немного поигрался с УОЗ, детонации не стало почти на всех режимах, кроме одного, когда резко давиш на газульку при переключении или троганьи с места. Пока чел катается так, у него в планах менять еще кое что по железу, поэтому работа еще продолжится. Дайте совета, что изменить в калибровках для нормальной работы автомобиля во всех режимах без детонации. Понятно что детонация появляется из-за большей степени сжатия этих моторов по сравнению с 21124, но где что поправить пока не пойму. З.Ы. Пробовал программы выложенные на этом и других форумах под Январь 7.2 на Приору, детонация наблюдалась везде.
-
отключить бензонасос на газу
Ну вообще то заводят газовые авто на бензине всегда, так что прокачка будет, трубки не успеют засохнуть, ни одного еще с засохшей трукой не видел.
-
отключить бензонасос на газу
А я бы сказал совсем наоборот, что неотключение насоса на газу, приводит к его быстрому выходу из строя. А аргумент очень простой, водители которые ездят на газу, не очень охотно балуют свои машины бензином, и бак у них как правило почти что сухой. Кстати язаметил, что на многих газовых автомобилях чаще не эл. насосы ломаются, а сгорают разъемы на стакане с моторчиком...
-
отключить бензонасос на газу
Спасибо, интересная программка.
-
отключить бензонасос на газу
На Я7.2 вышеупомянутым DoubleJ7 отключается легко, лежит вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=43 . Какой ком. софт ты имеешь в виду? Автор случайно не Roy ?
-
отключить бензонасос на газу
Комбик и чип тюнер есть официальные. Со склейкой 2-х прошивок проблем нет, с отключением форсов тоже, меня интересует именно отключение бензонасоса на газу. Как я понял с помощью чип тюнера этого не сделать. С Январем 7.2 теперь понятно как это делается, хочу еще разобраться с Январем 5.1 и Микасами 7.1 , 11 , VS-8. Думаю что есть похожие на DoubleJ7 редакторы, но к сожалению даже не знаю как называются.
-
отключить бензонасос на газу
А подобный редактор есть на Январь 5?
-
отключить бензонасос на газу
Подскажите пожалуйста как отключить бензонасос на газу? Контроллер Январь 7.2, хочу сделать двойную прошивку, как отключить форсы разобрался, а вот с бензонасосом никак. По газу начал работать недавно поэтому вопросы могут показаться глупыми Работаю в редакторе Чип-тюнер 6. Спасибо.
-
Прошивки Микас 11 (Евро-2)
Господа, я что-то совсем запутался, эта прошивка под атмосферную систему или впрысковую?
-
Прошивки под ГБО для автомобилей ГАЗ, УАЗ
Немного не в тему. Киньте пожалуйста ссылку на мануал по настройке ГБО, видел где то здесь был такой, найти не могу, поиск почему то работать не хочет. Спасибо.
-
Прошивки под ГБО для автомобилей ГАЗ, УАЗ
Если провод разорвать , то на бензине не будет ошибки по сигналу ДТВ?
-
Намотка спидометров
По чем готовые берешь, если не секрет?
-
Я7.2-отключить чек на пару ИМ
C помощью редактора убрать из комплектации адсорбер и ошибки связанные с адсорбером и вентилятором.
-
Прошивки Январь 7.2 I204......
Ну наверное ВАЗ 21114 все таки. Как определили отсутствие обратной связи по ДК? Если ДК не работает то должна через некоторое время после заводки возникать ошибка по отсутствию соответствующего сигнала. Про это ничего не сказано. По пропускам воспламенения в 3-м цилиндре - вы проверили модуль зажигания и компрессию, а про форсунки и ВВ провода не подумали? За 100000 км пробега форсунки хоть раз промывались? Думаю программу менять вам еще пока рановато, у вас еще есть над чем поработать. Выход сигнала с ДК можете проверить обычным тестером (если нет возможности продиагностировать), замерив напряжение на сером проводе ДК, на хорошо прогретом автомобиле. Удачи.
-
классика м 73
Вскрывать блок и внимательно смотреть, в последнее время частенько на классических Январях приходится сгоревшие ключи управления катушками зажигания или ноль-резисторы, что стоят рядом с ключами, менять, причем в паре с самой катушкой. А какая вторая загадка?
-
VAG EEPROM Programmer
С панелями каких производителей не очень? и какого года машины ?
-
Прошивки Микас 11 (Евро-2)
Хотел посмотреть в редакторе, но почему то она в чип тюнере не открывается?
-
Прошивки Микас 11 (Евро-2)
Вот выложенная в предыдущем посте, без диагностики пропусков зажигания.M11VINT_GBO_________.2.rar
-
Datasheet MCU, EEPROM, FLASH
Ну спасибо большущее, разжевал доходчиво, а я проглатил. Осталось практику нарабатывать.
-
Datasheet MCU, EEPROM, FLASH
А разве на самой микросхеме нет никаких идентификаторов? Ведь для того чтобы узнать маску, как я понял, нужно считать дамп?
-
Datasheet MCU, EEPROM, FLASH
Понимаешь, до сих пор мотал только с еепромками, за мотороллы пока не брался, маловато знаний, а вот эту темку прочитал и тоже заинтересовался. Мне вообщем то интересно всякая полезная информация и даже не конкретно по мотороллам а вообще по одометрам. Ну а по маскам моторолл, интересно, что это такое, как работает и т.д. Вообщем как первоклашке - как можно доходчивее и подробнее. Если поделишься такой информацией буду очень благодарен!!!
-
Datasheet MCU, EEPROM, FLASH
Программка конечно интересная, а почитать поподробнее об этом есть что нибудь? Меня эта тема тоже интересует.
-
Ителма 21214
Выкладывай, интересно посмотреть что за чудо такое.