Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Просто опускал угол на всех режимах на несколько градусов?
  2. Думаю на DM будет такая же ситуация, мне кажется дело не в ПО, а в калибровках для конкретного двигателя. Кстати чем ДО не нравится?
  3. Pafka опубликовал тема в Чип-Тюнинг
    Приехал клиент на Приоре с выхлопом 4-2-1, ЭБУ родной 7.9.7+ , оба ДК отключены, естественно горит ЧЕ , говорит что машина стала очень много жрать, но едет нормально. Захотел чтобы я ему поменял ЭБУ на Январь 7.2. Я ему поставил серийку DO54, и мы прокатились, как и ожидалось была детонация при небольших нагруках. Я немного поигрался с УОЗ, детонации не стало почти на всех режимах, кроме одного, когда резко давиш на газульку при переключении или троганьи с места. Пока чел катается так, у него в планах менять еще кое что по железу, поэтому работа еще продолжится. Дайте совета, что изменить в калибровках для нормальной работы автомобиля во всех режимах без детонации. Понятно что детонация появляется из-за большей степени сжатия этих моторов по сравнению с 21124, но где что поправить пока не пойму. З.Ы. Пробовал программы выложенные на этом и других форумах под Январь 7.2 на Приору, детонация наблюдалась везде.
  4. Ну вообще то заводят газовые авто на бензине всегда, так что прокачка будет, трубки не успеют засохнуть, ни одного еще с засохшей трукой не видел.
  5. А я бы сказал совсем наоборот, что неотключение насоса на газу, приводит к его быстрому выходу из строя. А аргумент очень простой, водители которые ездят на газу, не очень охотно балуют свои машины бензином, и бак у них как правило почти что сухой. Кстати язаметил, что на многих газовых автомобилях чаще не эл. насосы ломаются, а сгорают разъемы на стакане с моторчиком...
  6. Спасибо, интересная программка.
  7. На Я7.2 вышеупомянутым DoubleJ7 отключается легко, лежит вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=43 . Какой ком. софт ты имеешь в виду? Автор случайно не Roy ?
  8. Комбик и чип тюнер есть официальные. Со склейкой 2-х прошивок проблем нет, с отключением форсов тоже, меня интересует именно отключение бензонасоса на газу. Как я понял с помощью чип тюнера этого не сделать. С Январем 7.2 теперь понятно как это делается, хочу еще разобраться с Январем 5.1 и Микасами 7.1 , 11 , VS-8. Думаю что есть похожие на DoubleJ7 редакторы, но к сожалению даже не знаю как называются.
  9. А подобный редактор есть на Январь 5?
  10. Подскажите пожалуйста как отключить бензонасос на газу? Контроллер Январь 7.2, хочу сделать двойную прошивку, как отключить форсы разобрался, а вот с бензонасосом никак. По газу начал работать недавно поэтому вопросы могут показаться глупыми Работаю в редакторе Чип-тюнер 6. Спасибо.
  11. Господа, я что-то совсем запутался, эта прошивка под атмосферную систему или впрысковую?
  12. Немного не в тему. Киньте пожалуйста ссылку на мануал по настройке ГБО, видел где то здесь был такой, найти не могу, поиск почему то работать не хочет. Спасибо.
  13. Если провод разорвать , то на бензине не будет ошибки по сигналу ДТВ?
  14. По чем готовые берешь, если не секрет?
  15. C помощью редактора убрать из комплектации адсорбер и ошибки связанные с адсорбером и вентилятором.
  16. Ну наверное ВАЗ 21114 все таки. Как определили отсутствие обратной связи по ДК? Если ДК не работает то должна через некоторое время после заводки возникать ошибка по отсутствию соответствующего сигнала. Про это ничего не сказано. По пропускам воспламенения в 3-м цилиндре - вы проверили модуль зажигания и компрессию, а про форсунки и ВВ провода не подумали? За 100000 км пробега форсунки хоть раз промывались? Думаю программу менять вам еще пока рановато, у вас еще есть над чем поработать. Выход сигнала с ДК можете проверить обычным тестером (если нет возможности продиагностировать), замерив напряжение на сером проводе ДК, на хорошо прогретом автомобиле. Удачи.
  17. Вскрывать блок и внимательно смотреть, в последнее время частенько на классических Январях приходится сгоревшие ключи управления катушками зажигания или ноль-резисторы, что стоят рядом с ключами, менять, причем в паре с самой катушкой. А какая вторая загадка?
  18. С панелями каких производителей не очень? и какого года машины ?
  19. Хотел посмотреть в редакторе, но почему то она в чип тюнере не открывается?
  20. Вот выложенная в предыдущем посте, без диагностики пропусков зажигания.M11VINT_GBO_________.2.rar
  21. Ну спасибо большущее, разжевал доходчиво, а я проглатил. Осталось практику нарабатывать.
  22. А разве на самой микросхеме нет никаких идентификаторов? Ведь для того чтобы узнать маску, как я понял, нужно считать дамп?
  23. Понимаешь, до сих пор мотал только с еепромками, за мотороллы пока не брался, маловато знаний, а вот эту темку прочитал и тоже заинтересовался. Мне вообщем то интересно всякая полезная информация и даже не конкретно по мотороллам а вообще по одометрам. Ну а по маскам моторолл, интересно, что это такое, как работает и т.д. Вообщем как первоклашке - как можно доходчивее и подробнее. Если поделишься такой информацией буду очень благодарен!!!
  24. Программка конечно интересная, а почитать поподробнее об этом есть что нибудь? Меня эта тема тоже интересует.
  25. Выкладывай, интересно посмотреть что за чудо такое.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.