Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Привет всем. Просится на смотку данный представитель китайского автопрома. Поискал по форумам нашел только что внутри стоит Атмега защищенная, прочитать не получится, и вроде бы 15 пин разъема - диагностика панели. Может кто нитбудь боролся с такой машинкой? Как и чем можно ее смотать?
  2. Pafka опубликовал тема в Daewoo, Сhevrolet
    Заезжал на днях Ланос, клиент жалуется на зависание оборотов. Автомобиль ведет себя следующим образом, на ХХ работает ровно, после перегазовки скидывает обороты нормально, на педаль газа реагирует хорошо. В движении обороты могут зависнуть в районе 2000-2500 или самопроизвольно подскочить до этих цифр при езде накатом на нейтрали. Ошибок никаких нет, все параметры при работе на месте в норме, адаптацию коленвала делал не помогло, прошивку менял тоже не помогло, вывешивал одно колесо и таким образом катался на месте, тоже все в порядке. Проявляется вся эта батва только на дороге. Возможности посмотреть авто в движении сканером не было. Может кто нибудь уже сталкивался с подобной ерундой, поиском порыл по форумам так ни на что и не наткнулся.
  3. Pafka ответил Nickpshen тема в Daewoo, Сhevrolet
    Вчера боролся с Ланосом, тоже возникала ошибка по датчику коленвала (№ 19). Мозги ITMS-6, адаптация не делается. Снял датчик, на нем накручено две гайки, видимо на гарантии накрутили когда лампочка загоралась, в разъеме вода. Продул, гайки снял, поставил одну шайбочку, все стало нормально, машина стала хорошо набирать обороты.
  4. Я иногда чисто психологическую защиту применяю, говорю клиенту что если кто нибудь захочет считать прошивку из ЭБУ то мозги умрут безвозвратно. Диагностику может делать где хочет, а вот если захочет поменять прошивку то сначала нужно подъехать ко мне, чтобы снять защиту, а потом пусть делает что хочет. Но клиент как правило если прошивает мозги у меня, то потом только ко мне и ездит.
  5. Спасибо, попробую закажу.
  6. Всем привет. Кто покупал что нибудь на tactrix.com? Хочу заказать опен порт 2, а они требуют номер кдитки для того чтобы бабло за покупку снять с нее, вот я сижу и думаю, стоит там что нить покупать или нет, а то вдруг нае...ут.
  7. Pafka ответил Pafka тема в Чип-Тюнинг
    А мне тут сказали что вроде комбик читает нормально , а записать можно Чиплодырем.
  8. На заводе меняют программу на ЭБУ от переднего привода и клеют наклейку новую, вот и все. З.Ы. Ты бы написал откуда ты.
  9. Pafka опубликовал тема в Чип-Тюнинг
    Доброго всем дня. Авто Чери Фора, 2л. , ЭБУ не снимал т.к. озяин очень торопился, с виду Бош 7.9.7. Хозяину не нравится динамика авто, хочет порезвее. Подскажите, какой там действительно ЭБУ, если Бош7.9.7, то комбик вроде как должен взять, и кто катает на эти авто хорошие прошивки? Спасибо.
  10. Как то давненько нашел в сети книгу "Modern Engine Tuning" автора A. Graham Bell, к сожалению она на полностью на английском языке, а с ним у меня дружбы мало, все пытался найти эту книгу в переводе на наш родной, но так и не нашел. Может кто нибудь в курсе, естьэта книга на русском? Кому интересно могу выложить, но весит она 53 Мб.
  11. Спасибо, скачал установил, никаких паролей не потребовало, вроде все работает, хотя пользуюсь первый раз этой прогой, что к чему не знаю. Подскажите, может есть какой нибудь хелп к этой проге? Если я правильно понял, эта прога - это редактор калибровок, также в ней можно логи просматривать? Только не понял чем эти логи снимать? И еще, для перепрограмирования Лансера 9-го нужен Open port , но похоже что он работает только со своим шнурком?
  12. Кто ставил прошивки от Асмодеуса, поделитесь впечатлениями, на сколько они хороши или наоборот. Сам никогда его прошивки не ставил, просто стало интересно после того как почитал описание к ним.
  13. На счет бита не знаю, но судя по инфе которую нашел на этот пик, его нет
  14. Поправил выложенный в посте №9 дамп, пробуй, отпишись. Renaul_Logan_90000_2.rar
  15. Здесь на форуме где то выкладывали комбилодырь 2.18, для твоего блока вполне достаточно, но для него нужно к-лайн адаптер спаять, схемы тут тоже есть, поищи.
  16. Верное замечание!!! Напиши хоть откуда ты.
  17. Аналогов много, поиском порой в инете лично я беру w27c512 они в продаже постоянно у нас бывают.
  18. Можно с диагностического обор. , а можно и снятием клеммы, но лучше все таки с обор. ИМХО
  19. Что посоветуете по выбору PCMCI-COM адаптеров? Какой лучше выбрать или в них нет большой разницы? Вот нашел STLab http://www.microset.ru/preview.php?prod=13...;id=37&rd=3
  20. Pafka опубликовал тема в Чип-Тюнинг
    Доброго всем дня. Возник вопрос по ДК2 на вышеуказанном авто 2002 г.в. с двигателем 1.8 л., АКПП, возможно ли его отключить программно? Периодически загорается ошибка по неработающему катализатору, хозяин человек немного дотошный и хочет отключить второй ДК именно в прошивке, различные способы эмуляции его не интересуют. Кто что подскажет?
  21. Пробуй стереть сначала его, а потмо зашить то что хочешь. На 7.2+ прошивка от 7.2 не подойдет, у них начинка абсолютно разная.
  22. Чем программировал? 1. Через бут пробуй, 3 ногу флэшки 29f... на массу, начинать программирование , после входа блока в режим прогр. перемычку убрать. 2. можно
  23. Кто пробовал мастер китовский усб адаптер с программой Diagnostic Tool? У меня почему то с icd работает а с Diagnostic Tool не хочет, хотя сам адаптер прога видит, а при попытке подключиться даже маленькие светодиоды не моргают, пробовал и порт менять и скорость.
  24. Полностью согласен, поддерживаю.
  25. И меня интересует? Кстати ссылка у меня тоже не работает.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.