Весь контент Pafka
-
Chery QQ6 (Jaggi)
Привет всем. Просится на смотку данный представитель китайского автопрома. Поискал по форумам нашел только что внутри стоит Атмега защищенная, прочитать не получится, и вроде бы 15 пин разъема - диагностика панели. Может кто нитбудь боролся с такой машинкой? Как и чем можно ее смотать?
-
Lanos MR140
Заезжал на днях Ланос, клиент жалуется на зависание оборотов. Автомобиль ведет себя следующим образом, на ХХ работает ровно, после перегазовки скидывает обороты нормально, на педаль газа реагирует хорошо. В движении обороты могут зависнуть в районе 2000-2500 или самопроизвольно подскочить до этих цифр при езде накатом на нейтрали. Ошибок никаких нет, все параметры при работе на месте в норме, адаптацию коленвала делал не помогло, прошивку менял тоже не помогло, вывешивал одно колесо и таким образом катался на месте, тоже все в порядке. Проявляется вся эта батва только на дороге. Возможности посмотреть авто в движении сканером не было. Может кто нибудь уже сталкивался с подобной ерундой, поиском порыл по форумам так ни на что и не наткнулся.
-
Lanos 1.5 SONS
Вчера боролся с Ланосом, тоже возникала ошибка по датчику коленвала (№ 19). Мозги ITMS-6, адаптация не делается. Снял датчик, на нем накручено две гайки, видимо на гарантии накрутили когда лампочка загоралась, в разъеме вода. Продул, гайки снял, поставил одну шайбочку, все стало нормально, машина стала хорошо набирать обороты.
-
защита прошивок в бош 797+
Я иногда чисто психологическую защиту применяю, говорю клиенту что если кто нибудь захочет считать прошивку из ЭБУ то мозги умрут безвозвратно. Диагностику может делать где хочет, а вот если захочет поменять прошивку то сначала нужно подъехать ко мне, чтобы снять защиту, а потом пусть делает что хочет. Но клиент как правило если прошивает мозги у меня, то потом только ко мне и ездит.
-
Кто покупал на Tactrix
Спасибо, попробую закажу.
-
Кто покупал на Tactrix
Всем привет. Кто покупал что нибудь на tactrix.com? Хочу заказать опен порт 2, а они требуют номер кдитки для того чтобы бабло за покупку снять с нее, вот я сижу и думаю, стоит там что нить покупать или нет, а то вдруг нае...ут.
-
Чери Фора
А мне тут сказали что вроде комбик читает нормально , а записать можно Чиплодырем.
-
На ЭБУ две налейки
На заводе меняют программу на ЭБУ от переднего привода и клеют наклейку новую, вот и все. З.Ы. Ты бы написал откуда ты.
-
Чери Фора
Доброго всем дня. Авто Чери Фора, 2л. , ЭБУ не снимал т.к. озяин очень торопился, с виду Бош 7.9.7. Хозяину не нравится динамика авто, хочет порезвее. Подскажите, какой там действительно ЭБУ, если Бош7.9.7, то комбик вроде как должен взять, и кто катает на эти авто хорошие прошивки? Спасибо.
-
Обсуждение не стандартного железа
Как то давненько нашел в сети книгу "Modern Engine Tuning" автора A. Graham Bell, к сожалению она на полностью на английском языке, а с ним у меня дружбы мало, все пытался найти эту книгу в переводе на наш родной, но так и не нашел. Может кто нибудь в курсе, естьэта книга на русском? Кому интересно могу выложить, но весит она 53 Мб.
-
evoscan + ecuedit
Спасибо, скачал установил, никаких паролей не потребовало, вроде все работает, хотя пользуюсь первый раз этой прогой, что к чему не знаю. Подскажите, может есть какой нибудь хелп к этой проге? Если я правильно понял, эта прога - это редактор калибровок, также в ней можно логи просматривать? Только не понял чем эти логи снимать? И еще, для перепрограмирования Лансера 9-го нужен Open port , но похоже что он работает только со своим шнурком?
-
Нужна прошивка
Кто ставил прошивки от Асмодеуса, поделитесь впечатлениями, на сколько они хороши или наоборот. Сам никогда его прошивки не ставил, просто стало интересно после того как почитал описание к ним.
-
Ремонт приборной панели Счетмаш
На счет бита не знаю, но судя по инфе которую нашел на этот пик, его нет
-
Renault логан 2006
Поправил выложенный в посте №9 дамп, пробуй, отпишись. Renaul_Logan_90000_2.rar
-
Серьезные проблемы ВАЗ 21154i
Здесь на форуме где то выкладывали комбилодырь 2.18, для твоего блока вполне достаточно, но для него нужно к-лайн адаптер спаять, схемы тут тоже есть, поищи.
-
Серьезные проблемы ВАЗ 21154i
Верное замечание!!! Напиши хоть откуда ты.
-
алтернатива w27e512
Аналогов много, поиском порой в инете лично я беру w27c512 они в продаже постоянно у нас бывают.
-
Январь 7,2
Можно с диагностического обор. , а можно и снятием клеммы, но лучше все таки с обор. ИМХО
-
Переходник COM для адаптера
Что посоветуете по выбору PCMCI-COM адаптеров? Какой лучше выбрать или в них нет большой разницы? Вот нашел STLab http://www.microset.ru/preview.php?prod=13...;id=37&rd=3
-
Toyota corolla matrix-ДК2
Доброго всем дня. Возник вопрос по ДК2 на вышеуказанном авто 2002 г.в. с двигателем 1.8 л., АКПП, возможно ли его отключить программно? Периодически загорается ошибка по неработающему катализатору, хозяин человек немного дотошный и хочет отключить второй ДК именно в прошивке, различные способы эмуляции его не интересуют. Кто что подскажет?
-
Проблема с Январь 7.2
Пробуй стереть сначала его, а потмо зашить то что хочешь. На 7.2+ прошивка от 7.2 не подойдет, у них начинка абсолютно разная.
-
Проблема с Январь 7.2
Чем программировал? 1. Через бут пробуй, 3 ногу флэшки 29f... на массу, начинать программирование , после входа блока в режим прогр. перемычку убрать. 2. можно
-
K-L USB МАстер кит
Кто пробовал мастер китовский усб адаптер с программой Diagnostic Tool? У меня почему то с icd работает а с Diagnostic Tool не хочет, хотя сам адаптер прога видит, а при попытке подключиться даже маленькие светодиоды не моргают, пробовал и порт менять и скорость.
- Закрытые разделы
-
Закрытые разделы
И меня интересует? Кстати ссылка у меня тоже не работает.