Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какая микруха в Микас 7.2 отвечает за управление РДВ? История такая, на УАЗике с двигателем 4213.10 постоянно висит ошибка по обрыву обмотки РДВ, призамене блока все нормально, при замене РДВ ошибка остается, обороты плавают. Проводку прозвонил, все в порядке, грешу на управляющую микросхему. У кого какие есть идеи?
  2. Абсолютно правильный дамп, пересчитывай и заливай. На будущее могу посоветовать приобрести прибор ПО-4 и ПО-5, для работы с отечественными авто лучше не придумаешь, такие панели делает на раз без разбора. Удачи.
  3. Господа, что же вы все вокруг да около, будьте так любезны, разжуйте для таких как я, в танке, как такие панели без снятия делать.
  4. Питание пробовал отключать после считывания? В CombiLoder 2.1.18 перед каждой операцией, нужно отключать и заново вкл. питание адаптера.
  5. Само название контрольная сумма говорит само за себя, эта сумма контролирует область пробега в дампе и изменяется вместе с ним. Если изменить пробег а контрольку оставить старой , то как правило на панели увидишь 0-ки. Фиг знает, наверно чтобы ввести потенциального противника в заблуждение
  6. Когда потренируешься хотя бы на простейшем алго VDO, то в дампе его сразу будешь находить. А насчет цифры 65535, возьми тот же виндовый кальк, в формате HEX набери FFFF и переведи в формат DEС... Кстати насчет контролек писали что их сам не вычеслишь,насчет этого полностью не соглашусь, есть алгоритмы , в которых контрольку можно вычислить и самостоятельно. Базы алгоритмов нигде не найдешь, тот кто знает просто так не выложит, это их хлеб. Если хочешь разобраться, то тут только самостоятельный упорный труд, много времени и терпение. Иногда могут только подтолкнуть в нужном направлении, а дальше сам. Помню как то на Шевролет Авео пытался самостоятельно пересчитать , калька не было, покупать было некогда, дак столько времени убил, а оказалось все просто как грабли.
  7. Это формула для вычисления пробега. Тебе нужно только подставить пробег в километрах и числовое значение А, которое равняется либо 16, либо 32. Считать удобнее всего в обычном виндовом калькуляторе. После пересчета в формате DEC превести результат в HEX. Вроде все подробно.
  8. Отлично, а то собрался паять адаптер для подключения к ноуту...
  9. Сегодня делал Шкоду Фабия , панель VDO 2001 год. Сначала попробовал версию 1.18, дамп считал нормально, но сначала сохранять не хотел, потом попробовал 1.13, считал тоже нормально и сохранил нормально. Затем еще раз попробовал считать версией 1.18, сохранилось без проблем. Пересчитал залил, все ок. Почему не всегда сохраняет версия 1.18 так и не понял. На других машинах такого замечено не было.
  10. Кто пробовал подскажите, какие из перечисленных программ для снятия логов работают с самодельными usb k-l-line адаптерами?
  11. По просьбе трудящихся... _________VDO.rar
  12. У меня отец собрался покупать указанный автомобиль, двигун FSI. Может у кого нибудь есть отзывы по этому авто. Выслушаю с интересом.
  13. А какие инструменты есть для шкоды?
  14. Настраивать в Микас 7.1 с программой без ДК, можно только СО и УОЗ немного изменять.
  15. Думаешь калькулятор всегда правильно считает? Возьми например тот же Логан, многие кальки пробег больше 65535 км считают неправильно, т.е. считать то считают, а когда заливаешь , то видишь 000000. Поэтому некоторые алгоритмы просто необходимо знать.
  16. Силиконовые колодцы, или как я их называю мундштуки, честно сказать трудно могу себе представить их силиконовыми, видел резиновые, но силиконовых еще нет. Купи нормальные, пластмассовые мундштуки и будет тебе счастье.
  17. Прошу help по установке.
  18. Какое авто? Аппаратно блоки одинаковы, разница в софте, а софт соответственно можно поменять. И для чего вообще менять? Если есть проблемы сначало починить надо пробовать.
  19. Многие алгоритмы подсчета пробега можно найти в сети или спросить по конкретному авто, думаю в помощи не откажут... Конечно кайф, от того что сам додумался даже до самого простого и давно известного алгоритма, ни с чем не сравнить...
  20. Давече смотал Чери Амулет ПО-5 , все прошло гладко, даже дампик считал и сохранил в ПО-шке, теперь вот не могу найти описание в инструкции как его оттуда в комп слить, или это только через USB ?
  21. Ну вот видишь, уже шаг вперед, так порыться дык еще чего нить всплывет...
  22. Написал бы что проверял и какие параметры, проще было бы направление для поиска искать. Перешивать нужно только исправный автомобиль.
  23. Сливай и выкладывай, посмотрим. По названию прошивки судить о ней вообще противопоказано, назвать можно хоть как, хоть в честь себя любимого. А насчет диагностики, мне кажется, что то не досмотрел, как машина до этого ездила, нормально или всегда так плохо?
  24. Полезная инфа, спасибо. А может есть у кого методика отстройки именно прошивки с помощью этой проги по логам под РВ и дроссель, особенно интересует под увеличенный ресивер.
  25. А что такое усб карман? Для ноута или для стационарника?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.