Весь контент Pafka
-
Ремонт Микас 7.2
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какая микруха в Микас 7.2 отвечает за управление РДВ? История такая, на УАЗике с двигателем 4213.10 постоянно висит ошибка по обрыву обмотки РДВ, призамене блока все нормально, при замене РДВ ошибка остается, обороты плавают. Проводку прозвонил, все в порядке, грешу на управляющую микросхему. У кого какие есть идеи?
-
VDO 21150-3801010-04
Абсолютно правильный дамп, пересчитывай и заливай. На будущее могу посоветовать приобрести прибор ПО-4 и ПО-5, для работы с отечественными авто лучше не придумаешь, такие панели делает на раз без разбора. Удачи.
-
VW LT 46 2003-2004 год с тахографом
Господа, что же вы все вокруг да около, будьте так любезны, разжуйте для таких как я, в танке, как такие панели без снятия делать.
-
Программирование ЭБУ
Питание пробовал отключать после считывания? В CombiLoder 2.1.18 перед каждой операцией, нужно отключать и заново вкл. питание адаптера.
-
Коррекция пробега без калька
Само название контрольная сумма говорит само за себя, эта сумма контролирует область пробега в дампе и изменяется вместе с ним. Если изменить пробег а контрольку оставить старой , то как правило на панели увидишь 0-ки. Фиг знает, наверно чтобы ввести потенциального противника в заблуждение
-
Коррекция пробега без калька
Когда потренируешься хотя бы на простейшем алго VDO, то в дампе его сразу будешь находить. А насчет цифры 65535, возьми тот же виндовый кальк, в формате HEX набери FFFF и переведи в формат DEС... Кстати насчет контролек писали что их сам не вычеслишь,насчет этого полностью не соглашусь, есть алгоритмы , в которых контрольку можно вычислить и самостоятельно. Базы алгоритмов нигде не найдешь, тот кто знает просто так не выложит, это их хлеб. Если хочешь разобраться, то тут только самостоятельный упорный труд, много времени и терпение. Иногда могут только подтолкнуть в нужном направлении, а дальше сам. Помню как то на Шевролет Авео пытался самостоятельно пересчитать , калька не было, покупать было некогда, дак столько времени убил, а оказалось все просто как грабли.
-
Коррекция пробега без калька
Это формула для вычисления пробега. Тебе нужно только подставить пробег в километрах и числовое значение А, которое равняется либо 16, либо 32. Считать удобнее всего в обычном виндовом калькуляторе. После пересчета в формате DEC превести результат в HEX. Вроде все подробно.
-
Настройка прошивки по логам
Отлично, а то собрался паять адаптер для подключения к ноуту...
-
VAG EEPROM Programmer
Сегодня делал Шкоду Фабия , панель VDO 2001 год. Сначала попробовал версию 1.18, дамп считал нормально, но сначала сохранять не хотел, потом попробовал 1.13, считал тоже нормально и сохранил нормально. Затем еще раз попробовал считать версией 1.18, сохранилось без проблем. Пересчитал залил, все ок. Почему не всегда сохраняет версия 1.18 так и не понял. На других машинах такого замечено не было.
-
Настройка прошивки по логам
Кто пробовал подскажите, какие из перечисленных программ для снятия логов работают с самодельными usb k-l-line адаптерами?
-
Коррекция пробега без калька
По просьбе трудящихся... _________VDO.rar
-
Шкода Октавия А5
У меня отец собрался покупать указанный автомобиль, двигун FSI. Может у кого нибудь есть отзывы по этому авто. Выслушаю с интересом.
-
Skoda Fabia 1.6 тюнинг прошивка!
А какие инструменты есть для шкоды?
-
ЭБУ и их разновидности
Настраивать в Микас 7.1 с программой без ДК, можно только СО и УОЗ немного изменять.
-
Коррекция пробега без калька
Думаешь калькулятор всегда правильно считает? Возьми например тот же Логан, многие кальки пробег больше 65535 км считают неправильно, т.е. считать то считают, а когда заливаешь , то видишь 000000. Поэтому некоторые алгоритмы просто необходимо знать.
-
ЭБУ и их разновидности
Силиконовые колодцы, или как я их называю мундштуки, честно сказать трудно могу себе представить их силиконовыми, видел резиновые, но силиконовых еще нет. Купи нормальные, пластмассовые мундштуки и будет тебе счастье.
- ecm2001
-
ЭБУ и их разновидности
Какое авто? Аппаратно блоки одинаковы, разница в софте, а софт соответственно можно поменять. И для чего вообще менять? Если есть проблемы сначало починить надо пробовать.
-
Коррекция пробега без калька
Многие алгоритмы подсчета пробега можно найти в сети или спросить по конкретному авто, думаю в помощи не откажут... Конечно кайф, от того что сам додумался даже до самого простого и давно известного алгоритма, ни с чем не сравнить...
-
Апел ПО-5
Давече смотал Чери Амулет ПО-5 , все прошло гладко, даже дампик считал и сохранил в ПО-шке, теперь вот не могу найти описание в инструкции как его оттуда в комп слить, или это только через USB ?
-
Помогите с 15-ой!
Ну вот видишь, уже шаг вперед, так порыться дык еще чего нить всплывет...
-
Помогите с 15-ой!
Написал бы что проверял и какие параметры, проще было бы направление для поиска искать. Перешивать нужно только исправный автомобиль.
-
Помогите с 15-ой!
Сливай и выкладывай, посмотрим. По названию прошивки судить о ней вообще противопоказано, назвать можно хоть как, хоть в честь себя любимого. А насчет диагностики, мне кажется, что то не досмотрел, как машина до этого ездила, нормально или всегда так плохо?
-
Настройка прошивки по логам
Полезная инфа, спасибо. А может есть у кого методика отстройки именно прошивки с помощью этой проги по логам под РВ и дроссель, особенно интересует под увеличенный ресивер.
-
USB карманы
А что такое усб карман? Для ноута или для стационарника?